Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь за городом

  Все выпуски  

Жизнь за городом:Рассада земляники в улитке: выращивание и уход


Уходят в прошлое рассадные ящики, занимающие непозволительно много места при выращивании рассады в квартирах. Мы ищем способы, как уменьшить занимаемую рассадой площадь, но при этом позволяющие вырастить побольше качественной рассады.

Вот и в этом году могло бы не всем хватить места под «искусственным солнцем» — фитолампами на привычном месте выращивания рассады  (стол-книжка). Однако, выход нашёлся.

Много семян было посеяно новым способом в «улитки», встретитесь и с другими названиями – «самокрутки», «роллы» и так далее. Опыт выращивания рассады в «улитке», как оказалось, имеет очень много плюсов:

1.Существенная экономия места под рассаду

2.Возможность проверять семена на стадиях проклевывания, и образования корней. То есть возможность визуально оценить всхожесть, а не гадать «взойдёт-не взойдёт». Особенно актуально это в долго всходящих культурах – сельдерее, землянике, луке через рассаду. Так как при посеве в привычные ёмкости всходов можно не дождаться или получить недружные… но при этом упустить время на повторный посев в случае отрицательного результата.

Рассада земляники в улитке


В избранное