Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь за городом

  Все выпуски  

Жизнь за городом:Породы кур-несушек: выберите лучшую для своей фермы


Сегодня птицеводство очень популярно. Некоторые выращивают птиц для мяса, кто-то для яиц. Разнообразные породы кур-несушек могут за короткое время снабдить своего хозяина большим количеством яиц, а молодые особи подойдут для забоя на мясо. Это очень выгодно и удобно. В статье будут рассмотрены самые популярные породы этих птиц.

Порода Хайсекс – это яйценосные куры, которые бывают двух видов, Уайт и Браун. Особенности этих кур:

  • неприхотливы;
  • высокая и стабильная яйценоскость;
  • приспособлены к свободному выгулу;
  • имеют хорошую сопротивляемость к болезням;
  • могут сами добыть себе корм на участке.
  1. Порода Хайсекс Браун имеют небольшое, но крепкое телосложение, яркий гребень, оперение желто-коричневого цвета, иногда на перьях есть белые кольца. Птицы красивые, любят много места на подворье и в курятнике, активные. Вес их достигает не более трех килограмм. Несушки, как правило, на полкилограмма меньше, чем петухи. Эта порода быстро привыкает к соседям, никогда не бунтуют.
  2. Порода Хайсекс рано начинает нестись. Только исполняется им 20 недель, и они начинают производить яйца. Гибнет молодых особей очень мало, так как они очень живучи. Несушка может за 12 месяцев снести 250-300 яиц. Само яйцо большое, с белой или коричневатой скорлупой.
  3. Несушка живет и регулярно несется два-три года, после этого особь стареет и яйценоскость идет на спад. Петух же способен прожить до пяти лет.

 


В избранное