Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь за городом

  Все выпуски  

Жизнь за городом:Как оригинально покрасить яйца на пасху в несколько цветов одновременно


Для того чтобы получить пасхальное яйцо, окрашенное в несколько цветов одновременно, достаточно иметь красители нужных цветов и обычные белые салфетки или туалетную бумагу.

1. В первую очередь тщательно разводим красители, следуя инструкции.

2. Затем оборачиваем в несколько слоёв салфеток или туалетной бумаги уже сваренное яйцо. Желательно, чтобы оно ещё было горячим, тогда цвета получаться ярче.

3. Далее зачерпываем столовой ложкой один из красителей и аккуратно поливаем часть салфетки, в которое завёрнуто яйцо. Данную процедуру следует повторить с каждым цветом, нанося его каждый раз на неокрашенное место салфетки.

4. После того, как вся салфетка, в которую завёрнуто сваренное яйцо, будет пропитана красителями, её следует плотно прижать руками непосредственно к скорлупе.

5. В таком состоянии варёное яйцо оставляют на 10-20 минут, после чего салфетку аккуратно удаляют.

Существует огромное множество приёмов, как оригинально покрасить яйца на пасху. Создать узор на пасхальном яйце можно и при помощи воска. Нам потребуются красители и свечи.

1. Яйцо предварительно окрашивают в светлый тон любого цвета. Делается это очень просто, уже сваренное яйцо опускают на несколько минут в любой краситель, затем его следует вытащить и вытереть насухо.

 



В избранное