Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь за городом

  Все выпуски  

Жизнь за городом:Путь к гармонии садового участка


В природе, не тронутой человеком, все сбалансировано и все изменения происходят в определенном ритме, поэтому скопировать ее невозможно, но взять кое-что на заметку для своего сада можно.

Основные факторы для успешного развития растений — это свет, тепло, влага и почва. Разное их сочетание создает множество разнообразных условий для жизни растений. Поэтому надо стараться подбирать в композиции те растения, которые требуют сходных условий для роста, тогда за ними будет легче ухаживать, а они в свою очередь смогут достичь максимальной декоративности.

При этом вы можете корректировать микроклимат для небольшой группы с меньшими затратами средств и времени, моделируя разные условия жизни с помощью высаженных на участке растений.

Создать завесу от ветра — с помощью плотной живой изгороди, а тень под деревьями, густую или легкую, можно получить в зависимости от ажурности кроны.

Туи и березы помогут подсушить участок, страдающий от излишней влажности, так как эти растения очень влаголюбивы. С помощью бобовых культур улучшается плодородие почвы.

обустройство дачного участка


В избранное