Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жизнь за городом

  Все выпуски  

Жизнь за городом:Декоративные кусты для дачи


На современном рынке можно приобрести множество декоративных растений для сада, поэтому нужно хорошо ориентироваться в этом разнообразии, зная основные характеристики кустарников.

Вейгела

Это декоративный неприхотливый кустарник растет на любой почве, в полутени и на солнечном месте. Растение не нуждается в обильном поливе, прекрасно переносить обрезку и быстро растет, достигая двух метров в высоту, расцветает на второй год, радуя яркими розовыми цветами продолжительное время в течение мая-июля. Куст не теряет привлекательности и после цветения, оставаясь зеленым. На зиму растение лучше укрыть лапником, потому как при бесснежной зиме оно может вымерзнуть. Можно также ветки пригнуть и пришпилить к земле на зиму.

Жасмин

Этот декоративный кустарник давно пользуется популярностью у дачников для украшения сада. Цветущий жасмин смотрится изумительно: обильные белые цветы создают ощущение прошедшего снегопада. В садах его можно использовать, как живую изгородь, либо создать цветущую белоснежную аллею. Растение хорошо растет и в тени, но на солнечном месте цветет обильнее, издавая приятный запах.

декоративные кусты для дачи




В избранное