Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вы и Ваша собака. Для всех любителей собак. Вот такие собачки.



Доброго времени суток.
С вами ветеринарный доктор Гордеева Елена.


  Вчера было первое занятие самой необычной для меня группы. Собаки самые разные: дворняжка Бали, питбуль Тай, немецкая овчарка Рекс и черный лабрадор Зефир. Все собаки взрослые, но никаких курсов обучения с ними не проходили. И вот когда появились проблемы поведения, вдруг надумали позаниматься. Так собралась наша группа.

 Зефир, двухгодовалый лабрадор, который не слушается никого в семье и вдобавок еще и кусается. Возбужденный пес, практически всегда на чеку, и, если что сразу бросается в атаку на хозяина. Искусал ему все руки. Такое вижу первый раз в жизни, чтобы лабрадор был так агрессивен. Сергей, хозяин Зефира явственно злиться на свою собаку.

   Немецкая овчарка Рекс 1 год. Бросается на всех собак без разбора и истерически лает, когда не может до них дотянуться. Постоянно на натянутом поводке и практически на задних лапах ходит. Пес любимый, хозяев любит, но набалованный по-страшному.  Андрей, хозяин Рекса, несерьезно относится к занятиям.

    Бали дворняжка в 10 поколении. Страдает различными страхами. Не любит указаний и не хочет ничего знать о послушании.

 Питбуль Тай просто невоспитанный полуторогодовалый кобель, с вытекающими из этого последствиями. Хозяйка, хрупкая девочка не может удержать собаку даже на строгом ошейнике с самыми огромными шипами.

    Все собаки совершенно не заинтересованно работают, как и их хозяева. И все занятие ждут, когда же людям надоест вся эта муть голубая. А хозяева тоже ждут, когда собаки сами поймут, что и как надо делать, но дома с собаками не работают.  Трудноватая группочка. Что же будет дальше. Продолжение следует.


Ветеринарный совет.

Если Вашу собаку случайно царапнула кошка и вы не знаете попала ли она собаке в глаз. Обязательно профилактически обратитесь к своему ветеринару. Так как травмы глаза очень опасны.


С уважением доктор Гордеева

 

 


В избранное