Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вы и Ваша собака. Для всех любителей собак. Выбор породы.


Доброго времени суток!

С вами ветеринарный врач и специалист по выращиванию щенков

Гордеева Елена.

 

 

Что сегодня в выпуске:

  1. Формирование вашего представления о поведении будущей собаки.
  2. Вредный совет.
  3. Совет ветеринара.

 

 

Формирование вашего представления о поведении будущей собаки.

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

И первое с чего мы начнем формировать ваше представление о поведении будущей собаки, это решение, что вы хотите от собаки, зачем вы ее заводите.

Есть несколько вариантов:

1. Давно мечтал о собаке (в детстве мама так и не купила мне щенка)

2. Дети просят. Две разные ситуации:

   а) дети маленькие (до 14 лет).

   б) ребенку более 14 лет

3. Хочу собаку как у дяди Пети или как у Путина. Хочу модную собаку.

4. Планирую заработать кучу денег на разведении щенков.

5. Собака нужна как охрана.

6. Обожаю собак и считаю, что собака член семьи и друг человека.

    Посмотрите вот эти шесть вариантов. А их может быть еще больше. Не стоит забывать, что щенков берут с улицы, покупают на рынке как незапланированную покупку (стало жалко малыша, или очень понравилась мордочка).

И в каждом случае стоит сначала почитать литературу или поискать информацию в Интернете, посоветоваться с представителями клуба или со знакомым опытным кинологом и заводчиком собак.

Почему я так серьезно к этому подхожу? Мне очень жаль собак, которых завели, а через несколько месяцев выбрасывают на улицу, продают, отдают. Это всегда травма для животного.

Не лучше ли задуматься о том стоит ли брать собаку, а не отказываться от нее потом.

Но не все так грустно. Значительная часть собак попадает в добрые заботливые руки, и живет долго и счастливо.

Но жить, то они живут, а вот конфликты между псом и хозяином нередко возникают и длятся всю собачью жизнь. Добрые хозяева просто мирятся со многими проблемами в отношениях с собакой.

Так вот для этого и существует такая услуга специалистов по выращиванию щенков. Она называется: формирование представления о поведении будущей собаки.

С помощью специалиста вы сможете правильно подобрать собаку нужной породы, получите знания вашего поведения при появлении щенка в доме. Сможете реально решить проблемы адаптации малыша к членам семьи и другим животным, уже живущим в семье.

Приглашаю всех начинающих собаколюбов присоединятся к этой теме, и обсуждать все вопросы сообща. http://forums.zooclub.ru/forumdisplay.php?f=7   Заходите я буду рада видеть вас у себя дорогие подписчики.


Собака - сторож.

  Да есть такая функция у собак. Чаще всего их заводят в частные владения для окарауливания огороженной территории. Собака может работать в свободном полете ночью, а днем жить в вольере. Так же нередко таких собак сажают на цепь или на блок.
В двух последних случаях психика собаки со временем меняется. В большинстве случаев собака-сторож замыкается на своей работе и старается меньше общаться с людьми. Знает только хозяина и самых близких родственников.
Человек, пожелавший иметь именно такую собаку должен быть готов к изменению ее характера и обеспечению безопасности для членов семьи, особенно детей.
Отношения у собаки с человеком начинают складываться в глубоком щенячестве. И если хозяин собаки-сторожа настойчив, терпелив и строг, то собака вливается в схему семья. И проблем с такой собакой не бывает. Но сразу предупреждаю, что у собаки-сторожа должен быть хозяин и он живет с ней рядом в доме. Она всегда должна быть уверена, что работает именно ради этого человека.
Вариант дачного содержания собаки-сторожа очень опасен. Пес дичает без постоянного присутствия людей и отсюда различные проблемы в поведении таких собак.
На роль собаки- сторожа подходят кавказские овчарки, южнорусские овчарки и метисы данных пород.

__________________

Модная собака.


Мода на собак определенных пород со временем меняется. И если сейчас данная порода называется модной и престижной, то через 3-5 лет это веяние может с легкостью ветра поменяться на другое. А собака живет 10 лет и больше. Поэтому, заводя собаку по принципу модности, подумайте, сначала о собаке и о своей семье, а потом уже о моде.
Все знают из прессы, чем закончилась мода на ротвейлеров и питбулей. И хотя эти собаки замечательные по своей сути, но попав в неумелые руки, становятся грозным оружием, так, же так автомат Калашникова в руках маленького ребенка. То ли сам покалечиться, то ли других покалечит.
    Мода на лабрадоров подходит к концу, но лабрадоры добрые, умные и веселые собаки и многие владельцы полюбили их всей душой, и будут и впредь заводить псов этой породы. Но многие уже смотрят, кому бы отдать неугомонного пса, с которым надо много гулять и заниматься.
   А теперь наблюдается мода на маленьких собачек. Чем меньше, тем лучше. Но для карликовых пород содержание имеет огромное значение (состав семьи, наличие маленьких детей и так далее).
Поэтому призываю, подумайте о собаке в первую очередь. Походит ли данная порода вам и вашей семье.
Если есть вопросы, задавайте. Если нужны консультации по подбору породы, заходите, и мы вместе с Вами подберем лучшую в мире для вас собаку нужной породы.

__________________
    Предлагаю всем, кто планирует заводить собаку подумать на тему, что я хочу увидеть в моей будущей собаке.
Это может сделать любой уже владелец собаки,
например: я хочу, чтобы моя собака признавала только меня и не доверяла посторонним.
Или: я хочу, чтобы моя собака любила всех людей на свете,
или: я хочу, чтобы на прогулке собака ходила рядом со мной, не подбирала всякую дрань с земли, не дралась с другими собаками, не ставила лапы на проходящих людей. Хочу, чтобы дома собака спокойно себя вела, любила всех членов семьи, дружила с кошкой и птичками.
Вообще подробнее прописывайте все, что вы хотите от собаки.
Пишите в эту тему, и я вам отвечу, как это все сделать. Только не урезайте полет фантазии.
Все желания могут быть исполнены в новом году:)

 

Координаты:

http://zoodoktor.livejournal.com/

zoodoktor@yandex.ru

http://forums.zooclub.ru/forumdisplay.php?f=7

Skype elengordeeva

Icq 366916554

отзывы пишите в гостевую книгу

http://zoodoktor.forum24.ru/

мне будет очень приятно.

__________________

2. Вредный совет.

 

Щенку до трех месяцев нельзя бывать на улице.

 

Так вот щенку нужно бывать на улице. Ему нельзя до прививок и после вакцинации две недели контактировать с собаками. А вот ездить за город с вами ему еще как можно и нужно. Это же дополнительный иммунитет для щенка.

 

3.Совет ветеринара.

Если собака ест без разбора тряпки, целлофановые пакеты, палки, пластмассовые игрушки. Да именно откусывает и глотает, то обязательно проверьте собаку на изоспороз. Сдайте кал на анализ. И если простейшие найдены, пролечите обязательно.

 

С уважением Елена Гордеева

 


В избранное