Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Edenland-экзотика в Вашем доме.Редкие тропические растения.


Здравствуйте!


Представляем Вам очередной выпуск новостей сайта Edenland.

В продажу поступили новые семена:

Abelmoschus manihot - Абельмоcхус маниоковый

Синонимы: Hibiscus manihot - Гибискус маниоковый, Aibika.
Его называют желтый гибискус или маниоковый (за сходство формы листьев с листьями маниоки). Хорошо подходит для выращивания в горшках как комнатное растение или как однолетник в открытом грунте, так как зацветает через 70-80 дней после посадки.
Но это растение ценится не только за красоту цветов, оно является одним из самых питательных листовых овощей из-за высокого содержания белка, железа, калия, магния и кальция. Листья его ароматны, на вкус сладковаты. Их употребляют в пищу в сыром виде, а также тушат, жарят и запекают, добавляют в супы. Так же используют бутоны и молодые стручки с семенами. Лепестки цветов добавляют в салаты и варенья.
Пасту, приготовленную из коры растения, используют для лечения ран и порезов. Подогретым соком корней растения лечат вывихи и растяжения, а соком цветов - хронический бронхит и зубную боль.

Cyperus papyrus - Циперус папирус

Синонимы: папирусная осока, бумажный тростник.
Это высокодекоративное растение имеет многовековую историю. В античную эпоху из него изготавливали папирус - основной писчий материал, поэтому во многих языках его название легло в основу слова "бумага" (нем. Papier, англ. Paper, укр. Папiр).

Cyphomandra abutiloides - Цифомандра абутилоновидная

Синонимы: Dwarf Tamarillo - Карликовая Тамарилла.
Очень редкое интересное плодовое растение. Плоды можно употреблять сырыми, можно использовать для изготовления и украшения десертов, джемов.
Летом желательно выносить на улицу или высаживать в открытый грунт. На зиму необходимо выкапывать и заносить в более теплое помещение, с температурой 5-10C, при этом растение сбрасывает все листья.
Сеянцы зацветают в год посадки, но, обычно, в первый год не успевают вызреть плоды. На второй год растение зацветает раньше, и плоды успешно созревают.

Ipomoea cairica - Ипомея каирская

Синонимы: Ipomoea palmate - Ипомея пальчатая.
Многолетняя обильноцветущая лиана с привлекательными цветами и красивыми рассеченными листьями. При благоприятных условиях цветет круглый год.

Phyllostachys pubescens - Филлостахис опушенный.

Синонимы: Листоколосник опушенный, Листоколосник съедобный.
Его еще называют Гигантский бамбук или съедобный, так как молодые побеги этого вида можно употреблять в пищу. Зимостойкий вид, выдерживает морозы до -20С.

Piper nigrum - Перец черный

Перец считается королем пряностей. А из одного этого растения, путем разной обработки, получают сразу 4 вида пряностей: белый, зеленый, розовый (красный) и черный перец.

Pistacia vera - Фисташка настоящая

Это одно из самых засухоустойчивых плодовых растений. Великолепно подходит для выращивания в стиле бонсай. Китайцы называют фисташку "счастливым орехом", потому что трещинка на скорлупе очень напоминает улыбку.
Плоды фисташки ценят за приятный вкус и красивый зеленый (фисташковый) цвет семени, которое употребляют в пищу сырым или поджаренным, а также широко используют в кондитерских изделиях.

Sinocalycanthus chinensis - Синокаликантус китайский

Это растение может украсить любую коллекцию своими нежными ароматными цветами. Можно выращивать в саду с укрытием или как контейнерную культуру. Тогда зимой, после листопада, растение можно убирать в темное прохладное место.
Синокаликантус китайский недавно был выделен в отдельный вид в семействе Каликантовых, но многие с этим не согласны, и поэтому это растение можно встретить и под другим названием - Каликантус китайский.



Семена всех этих растений можно найти в разделе "Новинки" на сайте edenland.biz

Заказать интересующие вас семена можно в интернет-магазине на
нашем новом сайте:
http://edenland.biz/
А так же по старому адресу:
http://edenland.com.ua/shop/index.php

Продажа растений прекращена до весны.


На все, интересующие Вас вопросы, Вам ответят по тел. (096)449-24-54 или (093)821-39-08.
e-mail: edenland@mail.ru

Желаю удачи.

Елена, менеджер интернет-магазина Edenland.

www.edenland.com.ua
www.edenland.biz

В избранное