Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости цветоводства

  Все выпуски  

Новости цветоводства


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

События и даты 23.02.2015 (События и даты) Русский шалфей. Почему цветок из Средней Азии носит имя генерала Перовского Перовския – пока редкое в наших садах декоративное растение. Удивительно, но, оказывается, с ней связана малоизвестная страница истории России.


Цветы и букеты 20.02.2015 (Цветы и букеты) Драцена, драконово дерево Драцена дракон, драконово дерево (Dracaena draco), относящаяся к семейству драценовых, необычайно популярна среди любителей комнатного цветоводства.


Новые сорта 18.02.2015 (Новые сорта) Открытый в Уэльсе цветок назвали в честь Дэвида Аттенборо На скалах национального парка Брекон-Биконс в южной части Уэльса был обнаружен неизвестный вид растений. Как сообщает «Гардиан», описавшие вид биологи дали ему название в честь Дэвида Аттенборо, знаменитого созданием многих документальных фильмов о живой природе.


Цветы и букеты 17.02.2015 (Цветы и букеты) Комнатное цветовод­ство. Какие растения полезно иметь дома Конечно, тропическую оранжерею в квартире не создать. Но держать несколько комнатных растений не только приятно, но и полезно для здоровья. Однако важно правильно их подобрать и разместить в доме без ошибок.


Новые книги

Рассказы о цветах (Рассказы о цветах) 1980 - Цветы-часы Наблюдения за растениями показали, что вся их жизнедеятельность подчинена определенным ритмам. Не случайно их называют биоритмами. Это привычное, известное всем понятие в то же время содержит много загадочного. Эту способность растений люди заметили очень давно. Так, в Древней Греции и Риме на цветниках высаживали растения, цветки которых открывали и закрывали свои венчики в разное время суток. По таким «биологическим часам» можно определять время. Конечно, точность работы «биологических часов» определяется многими факторами. Время цветочные часы показывают только в ясный солнечный день, в дождливую же или пасмурную погоду цветы обычно не раскрываются вовсе или открываются в другое время. Известный шведский натуралист VIII века Карл Линней подметил периодичность в цветении растений и разработал так называемые цветочные часы. Такие часы были в городе Упсале в Швеции (примерно на 60° северной широты).


Флористика (Флористика) 1984 Макаров А.М., Бурова Э.А. Зимний букет Составление букетов из засушенных растений — интересный вид декоративно-прикладного творчества. Растительные композиции не только украшают помещение, придают интерьеру своеобразие, они могут стать подлинным произведением искусства. О некоторых принципах и приемах составления сухих — зимних — букетов, о подходе к решению творческих задач при создании цветочных композиций говорится в этой книге. Читатель познакомится также с примерным перечнем растений, используемых в зимних букетах, узнает о правилах и сроках их сбора, о способах подготовки материала.


Цветоводство/Гвоздики (Цветоводство/Гвоздики) 1982 Мантрова Е.З. Оранжерейная гвоздика (особенности питания и удобрение) В книге приводятся экспериментальные данные по применению удобрений под оранжерейную гвоздику, изучена потребность в питательных элементах в отдельные фазы роста, дана количественная и качественная характеристика потребности, позволяющая научно обосновать систему питания, придается большое значение установлению коррелятивной зависимости между кальциево-магниевым и углеводным обменом и продуктивностью оранжерейной гвоздики.


Ботаника, Разведение цветов (Ботаника, Разведение цветов) 1972 Мерло А.С. Цветы нашего сада (Многолетники) Еще в глубокой древности, на самой низкой ступени развития человеческого общества, люди стремились к красивому. Давно возникли обычаи украшать жилища цветами, художественной резьбой по дереву, нередко передающей рисунок цветка. Изображения цветов широко использовали восточные народы при отделке древнейших памятников архитектуры — храмов. Предметы домашнего обихода — чайная и столовая посуда, вазы, полотенца и ткани пестрят яркими изображениями цветов. Все это свидетельствует о необычайной любви человека к ним. У каждого народа есть свои любимые цветы. А чтобы таких цветов становилось все больше, надо их лучше знать. В нашей книге читатели познакомятся со значительным ассортиментом еще мало распространенных многолетников, их родиной, правильным ботаническим названием, биологическими особенностями, декоративными достоинствами, ботанической характеристикой, приемами выращивания и использования в озеленении. Разнообразие окраски цветков и соцветий, различные сроки цветения позволяют применять многолетники в разных видах зеленых устройств, где нужны растения, цветущие с весны до поздней осени.



В избранное