Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости цветоводства

  Все выпуски  

Новости цветоводства


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Лекарственные растения 03.04.2016 (Лекарственные растения) Съедобные цветы: украшаем десерт по-весеннему Что может быть изысканнее засахаренных лепестков на вашем любимом десерте? Создать это съедобное украшение в домашних условиях намного проще, чем может показаться на первый взгляд. Особенно, если свой проверенный рецепт дает звездный кондитер Доминик Анзель из Нью-Йорка.


Цветы и букеты 02.04.2016 (Цветы и букеты) Привлекателен, но ядовит. Стоит ли выращивать дурман в саду В отделе семян внимание покупателей неизменно привлекают пакетики с изображением огромных цветков, похожих на граммофонную трубу. Правда, название слегка настораживает – дурман.


Наука и образование 30.03.2016 (Наука и образование) Зелёное и голубое пространство Близость к природе может сделать вас моложе Американцы утверждают, что полтора часа в день среди зелёных и голубых пространств могут продлить жизнь на 5–7 лет и уменьшить риск отказа памяти, снижения интеллекта и неполадок в работе нервной системы.


Ландшафтный дизайн 28.03.2016 (Ландшафтный дизайн) Цветочные кубы, шары и пирамиды появятся в Вологде этим летом Объемные цветочные фигуры украсят Вологду этой весной. Концепция оформления областной столицы уже разработана. По подсчетам специалистов, в городе появятся 7 тысяч квадратных метров цветущих клумб и газонов. Город украсят бархатцы, петуния, бегония, виола и многие другие цветы.


События и даты 20.03.2016 (События и даты) На Алтае расцвел самый большой в мире цветок В Алтайском краевом детском экологическом центре (АКДЭЦ) второй год подряд зацветает редкое и очень необычное растение аморфофаллус коньяк (amorphophallus konjac) - самый крупный цветок в мире, достигающий трех метров в высоту.


Новые книги

Рассказы о цветах, Разведение цветов (Рассказы о цветах, Разведение цветов) 1972 Масюкова М. А., Сушков К. Л. Наши цветы Цветы все шире и шире входят в нашу жизнь — украшают парки, скверы, дворы и балконы наших домов. Авторы книги, известные специалисты по цветоводству, описывают, какие цветы и где лучше высаживать, как поливать и удобрять, чтобы они хорошо росли. Описывают также дикие цветы, которыми так богат Казахстан. С дальнейшим освоением земель все труднее уберечь первозданные уголки природы. Поэтому лучшим способом сохранить местные виды цветов — это перенести их в культуру, обогатить набор садовых растений. Кроме того эти цветы — ценный материал для селекционной работы и выведения новых гибридных сортов. Прочитав книгу, вы узнаете и о том, что некоторые цветы не только красивы, но и целебны, медоносны, съедобны, что многие из них — герои сказок и легенд. Авторы рассказывают, с чем связаны названия цветов, сообщают много интересного об их истории.


Цветоводство (Цветоводство) 1991 Висящева Л.В., Соколова Т.А. Промышленное цветоводство Рассмотрены биологические основы промышленного цветоводства (защищенный грунт), общие приемы, биология и технология возделывания ведущих промышленных, а также новых и перспективных декоративных культур. Рассказано о стандартах на цветочную продукцию.


Цветоводство/Лилии (Цветоводство/Лилии) 1984 Киреева М.Ф. Лилии Красочно иллюстрированная книга знакомит читателей с биологическими и морфологическими особенностями; видовым и сортовым разнообразием лилий. Рассказано об агротехнике, способах размножения, селекции культуры, о мерах борьбы с болезнями и вредителями. Отдельные главы посвящены составлению букетов, цветочных композиций, использованию лилий в озеленении.


Флористика (Флористика) 1988 Табунщиков Н.П. Аранжировка цветов Научно-популярная книга учит видеть красоту окружающей нас природы, прекрасное в ее обыденности, расширяет рамки эстетического воспитания, способствует формированию гармонично развитой личности, помогает интересно проводить свой досуг.



В избранное