Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Грибнику на заметку

  Все выпуски  

Грибнику на заметку


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Сбор грибов 17.05.2014 (Сбор грибов) Охота за трюфелями в Италии Белый трюфель недолговечен, он растет на корнях деревьев и начинает увядать сразу, как только его достают из земли.


Сбор грибов 15.05.2014 (Сбор грибов) Фармацевты решили скупать у томичей грибы Томские фармацевты готовы закупать у населения 150 тонн древесного гриба для производства БАДов.


Сбор грибов 12.05.2014 (Сбор грибов) Первые грибы в Подмосковье надо собирать осторожно Собирать первые грибы в Подмосковье необходимо осторожно, весной не редки случаи отравления. Грибы-'подснежники' надо уметь различать.


Выращивание грибов 12.05.2014 (Выращивание грибов) Кузбассовцы планируют выращивать в регионе шампиньоны Проект кемеровского Сельхозинститута по выращиванию грибов победил во всероссийском конкурсе «Начинающий фермер».


Исследования 07.05.2014 (Исследования) В Кирове создадут зубной отбеливатель из грибов В ВятГУ кипит работа над созданием необычного зубного отбеливателя. Уникальность проекта в том, что основой для препарата стали обычные съедобные грибы.


Сбор грибов 06.05.2014 (Сбор грибов) Грибной сезон в Латвии: появились первые сморчки Сезон 'тихой охоты' открыт: в продаже на рынке появились первые сморчки.


Из жизни 16.04.2014 (Из жизни) В круиз под грибами: участники 9-го Российского грибного круиза готовятся к отплытию С 12 по 14 мая 2014 года на борту теплохода «Николай Карамзин» состоится 9-й Российский грибной круиз.


Выращивание грибов 04.04.2014 (Выращивание грибов) Как вырастить гриб?! О перспективах развития грибоводства говорили на семинаре-совещании в сельскохозяйственной академии.


Выращивание грибов 26.03.2014 (Выращивание грибов) У деревни Васильки есть шанс стать грибной столицей Витебской области Юрий Альфер — пионер грибного бизнеса в Витебском районе, свое дело он решил начать более двух лет назад.


Выращивание грибов 24.03.2014 (Выращивание грибов) Груздев посетил завод по производству компоста для выращивания шампиньонов Сегодня в рамках рабочего визита в Веневский район губернатор Владимир Груздев посетил завод по производству мицелия для выращивания грибов.


Из жизни 19.03.2014 (Из жизни) В Голливуде набирает популярность грибная диета Голливудские певицы Кэти Перри и Келли Осборн, похудев на новой, 'грибной', диете, мгновенно сделали ее популярной, причем не только в США.


Из жизни 11.03.2014 (Из жизни) Дизайнер из Голландии создал кресло с грибным мицелием Мини-плантация грибов посреди жилой квартиры? При желании – очень легко! Достаточно приобрести сверхоригинальное кресло MyceliumChair, недавно созданное дизайнером из Голландии Эриком Кларенбиком.


Из жизни 28.02.2014 (Из жизни) Среди всех яств вкуснейшими для нас являются грибы! Грибы содержат в себе целый букет веществ и микроэлементов и по праву считаются одними из наиболее полезных для нашего здоровья.


Из жизни 25.02.2014 (Из жизни) Польза шампиньонов для кожи. Маски из грибов Женщины хотят всегда выглядеть красивыми и молодыми. И помочь в этом могут грибы. Грибы могут препятствовать появлению морщин.


Кулинария 13.02.2014 (Кулинария) Томичи поставят в Южную Корею продукты из сибирской чаги Продуктами с экстрактом чаги, производством которых занимается томское инновационное предприятие ООО «Артлайф», заинтересовались южнокорейские компании CJ и Emart.


Новые книги

Кулинария, Виды грибов, Выращивание грибов, Ядовитые грибы (Кулинария, Виды грибов, Выращивание грибов, Ядовитые грибы) 1988 Русанов В.А., Выщепан С.Л. Донская грибница Книга рассказывает о грибах, их местообитании на Дону и сроках плодоношения, пищевой ценности съедобных и опасности употребления ядовитых, способах их различия, о культивировании на приусадебных участках. Авторы предлагают большое количество рецептов кулинарного использования грибов, приготовления различных блюд. Адресована любителям 'третьей' охоты.


Кулинария, Виды грибов, Сбор грибов, Ядовитые грибы (Кулинария, Виды грибов, Сбор грибов, Ядовитые грибы) 1968 Андрест Б.В. Грибы Книга знакомит читателей с основами микологии (наука о грибах), видами, химическим составом, пищевой ценно­стью грибов, организацией их сбора. Специальные разделы посвящены способам переработки грибов (сушке, солению, маринованию, консервированию), а также рецептурам блюд и различных изделий, приготовляемых из грибов. Книга предназначена для сборщиков грибов и заготовителей потребительской кооперации. Она может быть полезной и для любителей даров леса, которые найдут здесь богатый иллюстрационный материал.


Ядовитые грибы (Ядовитые грибы) 1975 Мартынов С.М. Профилактика отравлений грибами Брошюра в доступной форме знакомит читателей с современным состоянием вопроса профилактики отравлений грибами, останавливаясь на отличительных признаках ядовитых грибов, химических свойствах грибных ядов, характере их действия на организм человека. Брошюра рассчитана на широкий круг читателей.


Кулинария, Виды грибов (Кулинария, Виды грибов) 1959 Васильков Б.П. Грибы Альбом 'Грибы' должен помочь грибникам-любителям разобраться в той массе видов грибов, которые встречаются в наших лесах. В Альбоме представлен 61 вид. В это число вошли основные виды съедобных грибов, которые собирают и используют в пищу, а также основные виды ядовитых, которые могут быть приняты неопытными сборщиками за съедобные. Все эти грибы растут в средней полосе европейской части Советского Союза, но вообще распространены значительно шире.



В избранное