Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Грибнику на заметку

  Все выпуски  

Грибнику на заметку


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Виды грибов 03.03.2016 (Виды грибов) Ученые показали самые древние грибы на Земле Палеонтологи из Даремского университета представили описание окаменелого подземного гриба тортобуса, возраст которого составляет около полумиллиарда лет. По словам ученых, это самая древняя из известных науке окаменелостей.


Из жизни 02.03.2016 (Из жизни) Фунготерапевт из Белоозерска: полезные свойства грибов недооценены Житель Белоозерска Виктор Чикуенок еще в начале 2000-х решил открыть свое дело. Строитель по образованию, он долго думал, чем хотел бы заняться. Выбор пал на грибы. Оказалось, препараты из них и ЗОЖ помогают победить даже серьезные болезни.


Выращивание грибов 29.02.2016 (Выращивание грибов) Уникальную технологию выращивания грибов используют в селе Новоникольске Склады в селе Новоникольске превратили в лабораторию по выращиванию грибов вешенок. Например, в этом помещении, под названием «вырастное» они и зреют. В одном таком мини-цехе помещается 1300 блоков с будущими вешенками. Все здесь выполнено в строгом соответствии с технологией выращивания. Стоит нарушить хоть один из ее пунктов - и про обильный урожай можно забыть


Выращивание грибов 26.02.2016 (Выращивание грибов) Супруги из Усольского района создали предприятие по выращиванию деликатеса Удачный стартап и проект импортозамещения: в Тельминском муниципальном образовании открылась ферма по выращиванию грибов-вешенок. Авторы идеи – супруги Юлия и Роман Кирьяновы – сегодня совершенствуют технологию выращивания популярного продукта и строят планы по развитию КФХ.


Виды грибов 26.02.2016 (Виды грибов) Как живет уникальный производитель грибов в Таджикистане? Ученый и агроном Алиф Толибов - единственный в Таджикистане производитель грибов. Выращивает пока только одну разновидность – вешенки. Его предприятие может покрыть только десятую часть рынка одного города, но конкурентов у бизнесмена не предвидится: кроме него, специалистов по грибам в Таджикистане нет.


Сбор грибов 16.02.2016 (Сбор грибов) 25% чёрных трюфелей всего мира собирают в Испании Согласно отчёту исследователей Университета Валенсии, 25% всех чёрных трюфелей в мире собирают в Теруэле. Растут они здесь на восьми тысячах гектаров сельскохозяйственных угодий. За два предыдущих года в Испании собрали 40 тонн грибов. Основной урожай приходится на городок Саррион, входящий в состав провинции.


Выращивание грибов 12.02.2016 (Выращивание грибов) Грибы спасают в межсезонье Создание кооператива из хозяйств, где будут выращивать вешенки, поможет снять социальную напряженность, даст дополнительный доход, а также гарантированные рынки сбыта. Помочь в становлении грибного СПК взялось камышинское предприятие, специализирующееся на производстве и переработке грибов. Кстати, проекты местных грибоводов вызвали интерес у китайской делегации, которая в декабре прошлого года побывала в Волгоградской области с целью инвестиционного сотрудничества.


Выращивание грибов 09.02.2016 (Выращивание грибов) Выгодная альтернатива свиноводству - выращивание грибов В Гулькевичском районе открыли секрет успешного прибыльного грибного бизнеса. Владелец целой фермы сначала думал заняться свиноводством, но заменил мясо вёшенками. Вложил 20 миллионов рублей. И не пожалел. Результат — три в одном: отменный вкус, польза и доходы. Наш корреспондент Анна Сорокина посмотрела, как выращивают грибы в промышленных масштабах и подсчитала прибыль.


Рынок 17.01.2016 (Рынок) Грибоводство на Кубани: перспективы смутные В крае замечен острый дефицит… грибов. Вместе со спросом на них выросли и цены. Исчезнувшие с полок магазинов польские шампиньоны освободили грибную нишу, занять которую пока никто не торопится. Инвесторы еще не повернули голову в сторону шампиньонов и вешенок. А государство не может определиться: относится ли грибной бизнес к сельскому хозяйству, имеющему право на субсидии.


Виды грибов 21.12.2015 (Виды грибов) Вкусный бренд. Белый гриб станет «тульским пряником» для Томской области Вице-губернатор Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр заявил о выборе символа, который будет олицетворять этот регион и останется в истории, как тульский пряник. Брендом станет белый гриб (боровик).


Новые книги

Виды грибов, Сбор грибов (Виды грибов, Сбор грибов) 1978 Дюженков Н.М. Счастье грибника Счастье грибника - это не только полное лукошко даров леса. Но и здоровье, удовольствие от общения с природой, всевозможные лесные 'неожиданности'; это, наконец, азарт, но не равнодушного добытчика, а истинного знатока леса, его растительного мира. Об этом рассказывается в предлагаемой читателю книге. Ну и, конечно же, о грибах, произрастающих в Калининградской области, как широко, так и мало известных сборщикам. На цветной вкладке даются их изображения.


Виды грибов (Виды грибов) 1974 - Грибы В книге автор дает описание съедобных, несъедобных и ядовитых грибов.


Кулинария, Виды грибов, Сбор грибов (Кулинария, Виды грибов, Сбор грибов) 1984 Баранов С.В. Грибные тропы Переиздание выпущенной в 1977 году книги о грибных богатствах Сибири. Автор увлеченно рассказывает о притягательной силе леса, о красоте природы, знакомит с важнейшими видами грибов, с секретами их сбора и основными способами обработки. Есть в книге кулинарные рецепты грибных блюд.


Микология (Микология) 1988 Беккер З.Э. Физиология и биохимия грибов В монографии изложены новые данные по составу и строению грибной клетки, минеральному, углеродному и азотному обмену, ферментам и витаминам в клетках грибов. Практическая ценность книги обусловлена наличием в ней большого материала прикладного характера, отражающего биотехнологические аспекты использования грибов как продуцентов лекарственных препаратов, витаминов и ферментов. Книга предназначена для широкого круга микробиологов, микологов, медиков; может быть рекомендована в качестве учебного и справочного пособия для студентов и аспирантов университетов и фармакологических отделений медицинских вузов.



В избранное