Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости собаководства

  Все выпуски  

Новости собаководства


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Служебное собаководство 13.03.2014 (Служебное собаководство) Собаки находят взрывчатку только по запаху комплекса ее компонентов Группа исследователей помогла объяснить с научной точки зрения, как собаки находят взрывчатые вещества, такие как С-4.


Ездовые собаки 13.03.2014 (Ездовые собаки) Девушки-каюры Ирина и Снежана из Карагинского района прославили родное село Тымлат на весь Камчатский край! Северянки показали себя на гонке «Дюлин» и на гонке прологе «Берингии» с самой лучшей стороны.


Ездовые собаки 24.02.2014 (Ездовые собаки) Амурчане посоревновались в гонках на собачьих упряжках Даже морозная погода не отпугнула горожан от посещения Владимировского озера, где собаки и их владельцы поучаствовали в каникроссе.


Эволюция 18.02.2014 (Эволюция) Захоронение собак времён ацтеков нашли в Мехико Археологи обнаружили в Мехико древнее захоронение собак. Могила находилась под жилым домом.


Из жизни 17.02.2014 (Из жизни) Чемпионат по сёрфингу для собак прошёл в Бразилии Собаки под присмотром своих владельцев вышли покорять водную стихию в Рио-де-Жанейро.


Ездовые собаки 14.02.2014 (Ездовые собаки) Крупнейший на юге Подмосковья питомник хаски расположился в Прилуках В небольшом вольере десяток разновозрастных хаски. И никакой агрессии - хвосты как пропеллеры - «Привет! Привет!».


Ездовые собаки 13.02.2014 (Ездовые собаки) Катать хозяина на санках может практически любая крупная собака Несколько лет назад Мария Якимова своими руками сделала упряжь для овчарок, казалось бы, не приспособленных к ездовому делу.


Выставки 11.02.2014 (Выставки) Собаки соперничают на старейшей выставке в США В этом году на Westminster Kennel Club Dog Show собралось почти три тысячи конкурсантов со всех 50 штатов.


Услуги для собак 09.02.2014 (Услуги для собак) Собачье место как деталь интерьера: проект «Архитектура для собак» («Architecture for Dogs») «Архитектура для собак» — это придуманный с любовью и заботой совместный проект творческой команды архитекторов и дизайнеров, который предлагает новый способ позитивного общения между хозяевами и их питомцами.


Услуги для собак 08.02.2014 (Услуги для собак) Собачья жизнь: роскошные отели для домашних любимцев Куда же деть животное, которому обычная конура явно придётся не по вкусу? Только в специальный пятизвёздочный отель.


Ездовые собаки 04.02.2014 (Ездовые собаки) Северные ездовые собаки добрались до Казани Езда на собачьих упряжках для казанцев - скорее экзотика, хотя своя федерация этого вида спорта в Татарстане имеется. Впервые в России прошла гонка на собачьих упряжках, рассчитанная на столь длинную дистанцию - 640 км.


Породы собак 04.02.2014 (Породы собак) В Польше появился самый маленький щенок Появился новый претендент на звание самой маленькой собаки в мире: полугодовалый терьер Мейси ростом 7 см и 12 см в длину.


Ездовые собаки 03.02.2014 (Ездовые собаки) Победительница «Волга Квест 2014» считает гонки на собачьих упряжках невероятным приключением В минувшие выходные завершилась первая проводившаяся в Центральной части России международная гонка на собачьих упряжках «Волга Квест 2014».


Ездовые собаки 03.02.2014 (Ездовые собаки) В Киркенесе от аэропорта до отеля можно доехать на собачьих упряжках Прямо с самолёта пересаживаетесь в нарты и вперёд через снежные сопки – между Киркенесом и аэропортом ходит первый в мире экспресс на собаках.


Служебное собаководство 29.01.2014 (Служебное собаководство) Собаки станут помощниками врачей Специалисты из университета Ньюкасла (Великобритания) представили систему, с помощью которой собака-компаньон сможет следить за состоянием здоровья своего хозяина.


Мода для собак 28.01.2014 (Мода для собак) Одежда для собак - больше, чем просто дань моде Мода определяет вид не только одежды для человека, но и нарядов для собак.


Ездовые собаки 22.01.2014 (Ездовые собаки) Прокатиться в собачьей упряжке в Москве Теперь окунуться в атмосферу Севера и прокатиться в собачьей упряжке можно прямо в Москве.


Ездовые собаки 18.01.2014 (Ездовые собаки) В Киеве состязались ездовые собаки Сегодня в Киеве состязались ездовые собаки.


Породы собак 17.01.2014 (Породы собак) В США показали три новые породы собак В Нью-Йорке состоялась выставка собак Вестминстерского клуба. На ней впервые были представлены три новые породы.


Ездовые собаки 14.01.2014 (Ездовые собаки) Ездовые маламуты – новый вид транспорта в Новом Уренгое В Новом Уренгое практикуют новый вид транспорта - собачьи упряжки. Правда, такая возможность есть только у хозяев ездовых собак.


Исследования 13.01.2014 (Исследования) Собаке, чтобы справить нужду, нужен север Исследователи могли определить, что собаки справляют нужду, ориентируя положение своего тела на север — юг.


Исследования 10.01.2014 (Исследования) Как человек интерпретирует собачий лай? Оказывается, мы воспринимаем эмоции собак по их лаю так же, как и эмоции другого человека по его голосу.


Ездовые собаки 09.01.2014 (Ездовые собаки) Омичи приняли участие в гонках на ездовых собаках В рождественской гонке ездовых собак под Новосибирском приняли участие пять омских команд.


Породы собак 22.12.2013 (Породы собак) Шарм таксы. Смешной охотник Такса - одна из самых узнаваемых и необычных пород собак.


Исследования 21.12.2013 (Исследования) Собаки смогут помочь в борьбе с аллергией Американские медики выяснили, что собаки способны снизить риск развития аллергических заболеваний у детей.


Эволюция 21.12.2013 (Эволюция) Подтверждено европейское происхождение собак всего мира Собака возникла примерно 20–30 тыс. лет назад: об этом свидетельствует крупнейшая на сегодня выборка ДНК древних собак и волков.


Новые книги

Породы собак (Породы собак) 1979 Найман Й., Новотны Й. Атлас пород собак Книга содержит сведения об общем экстерьере собак, рекомендации их подготовки и показа на выставках, а также международные стандарты пород собак, никогда ранее не публиковавшиеся на русском языке.


Охотничьи собаки (Охотничьи собаки) 1980 Гусев В.Г. Охотничьи собаки: Альбом Красочный альбом знакомит читателей с многообразными породами охотничьих собак. В нем показаны четвероногие друзья охотников в работе по зверю и пернатой дичи. Даны краткие характеристики особенностей пород, определяющие возможность и условия их практического применения на охоте, содержания в квартирных условиях или вне дома. Приводятся сведения о темпераменте, стиле работы, дрессировке и натаске собак. Цветные иллюстрации и текст альбома дают ответы на многие вопросы собаководства. Рассчитан на массового читателя: охотников, собаководов, юных и взрослых любителей животных.


Породы собак (Породы собак) 1990 - Пособие по уходу за шерстью и оформлению стандартных причесок пуделя Уважаемый читатель! Надеемся, Вы являетесь истинным поклонником породы пудель. Да и кого оставит равнодушным его великолепная, пышная, кудрявая и к тому же не линяющая шуба. Правда, она требует постоянного ухода. Наше пособие научит Вас всем несложным процедурам, начиная с мытья и заканчивая спрыгиванием со стола 'живой игрушки'. Менее решительных клуб 'Сфинкс' приглашает на курсы, организованные с этого года, по подготовке современных моделей стрижек пуделя. Набор слушателей в группы проводится 2-3 раза в год, в зависимости от выпускаемых групп. Во главе преподавательского состава - опытные заводчики и инструктора по породе. Запись проводится в клубе по рабочим дням. Не упустите свой шанс!


Ветеринария (Ветеринария) 1976 Баранов А.Е. Оказание доврачебной помощи четвероногому другу В книге в популярной форме рассматриваются практика правильного и оперативного оказания первой ветеринарной помощи внезапно заболевшей собаке и ветеринарно-санитарная профилактика заразных заболеваний, особенно чумы. Ряд рекомендаций относится к вопросам кормления и ухода за больной собакой в домашних условиях. Руководство рассчитано на любителей собаководства, а также на инструкторов-собаководов и ветеринарных специалистов.



В избранное