Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости собаководства

  Все выпуски  

Новости собаководства


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Из жизни 14.07.2014 (Из жизни) Собаки-серфингисты состязались в Калифорнии Оказывается, профессиональные сёрферы бывают четвероногими. Такие со своими двуногими хозяевами собрались на днях в Калифорнии.


Исследования 14.07.2014 (Исследования) Генетики поняли, почему у собак висячие уши Генетики разобрались с тем, почему одомашненные животные приобретают определенные черты внешности, такие как мягкие, висячие уши, белые пятна на шкуре, менее массивные челюсти и в целом менее грозный и более «щенячий» вид.


Собака в доме 11.07.2014 (Собака в доме) Спать в одной кровати с собакой вредно для здоровья Врачи советуют не брать собак в свою кровать.


Исследования 11.07.2014 (Исследования) Зависит ли коммуникация псовых от цвета их глаз? В июне в журнале PLОS ONE было опубликовано исследование, которое свидетельствует о корреляции между особенностями глаз псовых, в первую очередь цвета, и их социальным поведением.


Охотничьи собаки 30.06.2014 (Охотничьи собаки) Хобби английских аристократов прижилось в Уфе Виталий и Вадим — поклонники самого аристократичного хобби — охоты с легавыми собаками.


Служебное собаководство 30.06.2014 (Служебное собаководство) В Великих Луках на службе УФСИН находится более 30 собак Двадцать первого июня кинологической службе уголовно-исполнительной системы исполнилось 105 лет.


Выставки 23.06.2014 (Выставки) Самую некрасивую собаку выбрали в США Вот она - самая некрасивая собака в мире. По крайней мере, так решили судьи Международного конкурса в городе Петалума штата Калифорния.


Выставки 17.06.2014 (Выставки) Лучшие западносибирские лайки собрались в Тюмени Около 200 участников собрала III всероссийская выставка западносибирских лаек на базе Государственного аграрного университета Северного Зауралья.


Законодательство о собаках 17.06.2014 (Законодательство о собаках) В Татарстане утверждён перечень пород, на содержание которых необходимо будет спрашивать согласие соседей Кабинет министров Татарстана утвердил «Перечень потенциально опасных пород собак», на содержание которых, согласно закону «Об отдельных вопросах содержания домашних животных в Республике Татарстан», с 2015 года будут распространяться ограничения.


Породы собак 16.06.2014 (Породы собак) Чихуахуа названа самой разрушительной породой собак Британская страховая компания опубликовала результаты статистического исследования, где выяснялось, собаки какой породы наносят наибольший материальный ущерб.


Из жизни 19.05.2014 (Из жизни) Собаки пробежались ради благотворительности В Боготе состоялся первый в истории Колумбии забег с участием лучших друзей человека – собак.


Из жизни 15.05.2014 (Из жизни) Собака принца Джорджа станет героем детской книги Английская писательница Эби Кинг решила написать о Люпи – чёрном спаниеле, верном друге принца Джорджа.


Из жизни 09.05.2014 (Из жизни) Пожилые собаки находят приют в «Доме с сердцем» Обычный дом жительницы американского штата Мэриленд превратился в «Дом с сердцем».


Исследования 08.05.2014 (Исследования) Эксперты признали собак лучшими партнерами по фитнесу Ведущий инструктор по фитнесу Роб Джонс советует заниматься спортом вместе со своей собакой.


Ездовые собаки 07.05.2014 (Ездовые собаки) Мохнатый спецназ. В Карелии начали готовить собак для охраны арктических границ В ближайшее время на службу на арктических границах России поступят ездовые собаки, прошедшие особую подготовку.


Исследования 09.04.2014 (Исследования) В Британии появится первая клонированная собака Первой клонированной собакой Великобритании стала такса.


Из жизни 08.04.2014 (Из жизни) Отношения к выгулу собак: наклонись, чтобы прибрать собачьи фекалии? В Великобритании живут 8 миллионов собак, что изрядно увеличивает количество ежедневных прогулок и потенциала для большого количества фекалий, оставляемых собаками.


Из жизни 06.04.2014 (Из жизни) Собаки на «Титанике» 14 апреля исполнится сто два года с тех пор, как после столкновения с айсбергом затонул в водах Атлантики знаменитый «Титаник».


Породы собак 25.03.2014 (Породы собак) Самая дорогая собака в мире продана за 1,9 млн долларов Щенок тибетского мастиффа, купленный главой одной из китайских строительных компаний в китайской провинции Чжэцзян за астрономическую цену в 12 миллионов юаней, может с полным правом претендовать на титул самой дорогой собаки в мире.


Из жизни 25.03.2014 (Из жизни) В Токийском университете появится памятник псу Хатико В Токийском университете разместят памятник псу Хатико и его хозяину, профессору Уэно.


Питание собак, Услуги для собак 16.03.2014 (Питание собак, Услуги для собак) В Чехии открылся передвижной ресторан для собак В первом в Чехии передвижном ресторане для собак, носящем название Fitmin Pestaurace, предлагается меню, которому могут позавидовать гурманы.


Услуги для собак 15.03.2014 (Услуги для собак) Проводить Барсика. В Челябинске предлагают ритуальные услуги для животных В Челябинске начали продавать «зообоксы» — специальные гробики для усопших собак, кошек, хомяков.


Исследования 15.03.2014 (Исследования) Как собаки интерпретируют человеческий голос Мозг собаки воспринимает эмоции в человеческом голосе почти так же, как это делает мозг человека.


Услуги для собак 14.03.2014 (Услуги для собак) Спа для пса. В Челябинске открылся первый бассейн для собак На днях в Челябинске заработал первый собачий бассейн. Одним четвероногим бассейн поможет избавиться от лишнего веса, а другим — реабилитироваться после травм и операций.


Новые книги

Породы собак (Породы собак) 1991 Блескина Т., Кадике Р., Новицкий В. Английский коккер-спаниель Английский коккер-спаниель. Книга посвящена одной из самых популярных пород охотничьих собак. Читатель найдет советы по выращиванию и уходу за щенком, начальной дрессировке и натаске коккера, подготовке его к выставкам, а также информацию об организованной в Риге представительной ежегодной выставке 'Коккер Балтии'.


Породы собак (Породы собак) 1979 Найман Й., Новотны Й. Атлас пород собак Книга содержит сведения об общем экстерьере собак, рекомендации их подготовки и показа на выставках, а также международные стандарты пород собак, никогда ранее не публиковавшиеся на русском языке.


Охотничьи собаки (Охотничьи собаки) 1980 Гусев В.Г. Охотничьи собаки: Альбом Красочный альбом знакомит читателей с многообразными породами охотничьих собак. В нем показаны четвероногие друзья охотников в работе по зверю и пернатой дичи. Даны краткие характеристики особенностей пород, определяющие возможность и условия их практического применения на охоте, содержания в квартирных условиях или вне дома. Приводятся сведения о темпераменте, стиле работы, дрессировке и натаске собак. Цветные иллюстрации и текст альбома дают ответы на многие вопросы собаководства. Рассчитан на массового читателя: охотников, собаководов, юных и взрослых любителей животных.


Породы собак (Породы собак) 1990 - Пособие по уходу за шерстью и оформлению стандартных причесок пуделя Уважаемый читатель! Надеемся, Вы являетесь истинным поклонником породы пудель. Да и кого оставит равнодушным его великолепная, пышная, кудрявая и к тому же не линяющая шуба. Правда, она требует постоянного ухода. Наше пособие научит Вас всем несложным процедурам, начиная с мытья и заканчивая спрыгиванием со стола 'живой игрушки'. Менее решительных клуб 'Сфинкс' приглашает на курсы, организованные с этого года, по подготовке современных моделей стрижек пуделя. Набор слушателей в группы проводится 2-3 раза в год, в зависимости от выпускаемых групп. Во главе преподавательского состава - опытные заводчики и инструктора по породе. Запись проводится в клубе по рабочим дням. Не упустите свой шанс!



В избранное