Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости собаководства

  Все выпуски  

Новости собаководства


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Выставки, Служебное собаководство 02.06.2015 (Выставки, Служебное собаководство) Донской поисковой овчарке Эльзе нет равных в России Кинологи Управления наркоконтроля Ростовской области со своими четвероногими коллегами заняли три призовых места на чемпионате ФСКН России по служебному собаководству, рассказали в пресс-службе донского наркоконтроля.


Исследования 01.06.2015 (Исследования) Археологи изучат истоки северного собаководства Канадские ученые прибыли на Ямал с целью исследовать коллекцию археологического памятника Усть-Полуй, где найдено большое число костных останков собак. Ученые полагают, что данная находка прольет свет на историю зарождения собаководства.


Эволюция 27.05.2015 (Эволюция) Люди приручили собак еще до Ледникового периода Генетический и радиоуглеродный анализы костей ископаемого волка, найденного на полуострове Таймыр, позволили ученым отодвинуть далеко в прошлое предполагаемое время одомашнивания собак.


Выставки 24.05.2015 (Выставки) В Благовещенске лучшей породистой собакой стал папийон В Благовещенске в течение двух дней проходила выставка собак «Золотой Амур». В ней, кроме амурчан, участвовали заводчики из многих городов Дальнего Востока.


Исследования 21.05.2015 (Исследования) При заселении Мадагаскара люди потеряли собак Профессор Королевского технологического института в Стокгольме Петер Саволайнен (Peter Savolainen), давно занятый построением генеалогии домашних собак при помощи генетики, решил установить происхождение собак острова Мадагаскар и столкнулся с загадкой.


Из жизни 18.05.2015 (Из жизни) В Колумбии прошел марафон с собаками В Боготе, столице Колумбии, состоялся марафон для собак и их хозяев. Такой здесь проводят уже второй год подряд. Цель – собрать средства для помощи животным в различных сферах, ну и, конечно, просто хорошо провести время.


Из жизни 14.05.2015 (Из жизни) Пес на кителе Сталина Во время Великой Отечественной войны служебные собаки вытащили с поля боя около 700 тысяч раненых, нашли четыре миллиона мин и фугасов, участвовали в разминировании 300 крупных городов, в боевой обстановке доставили 200 тысяч документов, проложили восемь тысяч километров телефонного провода, уничтожили 300 фашистских танков. А воевало на фронтах против фашистов около 60 тысяч четвероногих солдат.


Служебное собаководство 12.05.2015 (Служебное собаководство) Собаки во время Великой Отечественной войны На историческом параде Победы в Великой Отечественной войне в Москве в 1945 году в одном строю с пехотинцами, разведчиками, танкистами, саперами шли солдаты подразделений военного собаководства со своими четвероногими питомцами.


Мода для собак 06.05.2015 (Мода для собак) Новый тайваньский тренд в собачьих стрижках - квадратные мордочки Последним писком моды на Тайване на сегодняшний день считаются геометрические стрижки для собак. Квадратные или круглые мордочки домашних любимцев выглядят очень забавно.


Породы собак 03.05.2015 (Породы собак) В НАО проведут перепись ненецких лаек В День ненецкой лайки, который впервые будет отмечаться в НАО 6 июня, проведут конкурс «Ненецкая лайка 2015» и стартует перепись собак данной породы.


Из жизни 29.04.2015 (Из жизни) Новые короли танцпола. Воронежские спортсмены завоевали золото на чемпионате по кинологическому фристайлу Танец подвластен не только человеку. Уже с 80-х годов в мире распространен новый вид спорта – кинологический фристайл. Он представляет собой демонстрацию спортивного танца тренером и его четвероногим питомцем.


Исследования 22.04.2015 (Исследования) Поцелуи с собаками укрепляют иммунную систему человека Собаки не только верные друзья человека, которые дарят хорошее настроение и радость, они также способствуют укреплению иммунной системы. Вылизывая лицо человеку, тем самым поддерживают высокий уровень защиты его организма.


Исследования 17.04.2015 (Исследования) Ученые нашли причину дружбы человека и собаки По результатам исследования, на биохимическом уровне они используют механизм, который усиливает самую сильную биологическую связь — между матерью и ребенком. В частности, тесный контакт между человеком и собакой обеспечивает «гормон любви» окситоцин.


Из жизни 15.04.2015 (Из жизни) 15 необычных, забавных и абсолютно сумашедших изобретений для домашних любимцев Милые, пушистые и не очень домашние животные уже давно и надолго поселились в сердцах миллиардов людей. А так как спрос диктует предложение, товары для зверюшек породили целую бизнес-империю. Но среди огромного множества аксессуаров находятся действительно безумные разработки, и 15 из них - в нашем обзоре.


Из жизни 07.04.2015 (Из жизни) Японская собака помогает торговать в киоске Владелица киоска – 72-летняя Хисако Судзуки. Она говорит, что пёс по кличке Сиба начал помогать ей несколько лет назад, когда ему был год.


Услуги для собак 26.03.2015 (Услуги для собак) Ясли для собак делают животных счастливыми Такая услуга обретает всё большую популярность среди собаководов. Чаще всего собаки играют для человека роль компаньона, с которым можно куда-то сходить. Однако и в остальное время четвероногим необходимо движение, общение и забота, уверены специалисты.


Ездовые собаки 20.03.2015 (Ездовые собаки) Даллас Сиви в третий раз выиграл гонку на собачьих упряжках Iditarod Победителем легендарной гонки на собачьих упряжках Iditarod в этом году снова стал Даллас Сиви, преодолев 1000-мильную дистанцию за 8 дней 18 часов 13 минут и 6 секунд.


Ездовые собаки 13.03.2015 (Ездовые собаки) В Норвегии завершается самая длинная в мире гонка на ездовых собаках В норвежском городе Алта подведут итоги самой протяженной в Европе и одной из самых сложных в мире гонок на собачьих упряжках «Финмаркслёпет» (Finnmarkslopet).


Мода для собак 10.03.2015 (Мода для собак) Настоящий стиляга: оригинальные снимки мопса в одежде от модных брендов Хозяева очень часто одевают своих домашних любимцев как маленьких модников, однако никто и в подметки не годится этому очаровательному мопсу. Песик с достоинством носит самые модные бренды, парики, аксессуары.


Из жизни 05.03.2015 (Из жизни) На Ставрополье появился племенной репродуктор по разведению собак с гипнотическим даром На базе Всероссийского НИИ овцеводства и козоводства в Ставрополе создан единственный в России племенной репродуктор по разведению пастушьих собак – австралийских келпи.


Из жизни 05.03.2015 (Из жизни) 'Купили хомячка': Самый большой в мире питбуль Халк Халк - огромный питбуль, который живет в Нью-Хэмпшире. Ему всего полтора года, но он уже весит 80 кг, и он все еще продолжает расти.


Служебное собаководство 04.03.2015 (Служебное собаководство) 199 лет назад в полицейской операции впервые была задействована собака Впервые собака была задействована 8 февраля 1816 года в английском графстве Абердиншир, что на северо-востоке Шотландии, при аресте преступной шайки, занимавшейся контрабандой виски.


Услуги для собак 03.03.2015 (Услуги для собак) В Берлине открыли ресторан для собак В знаменитом берлинском лесопарке Грюневальд открыли первый в городе ресторан для собак.


Новые книги

Ветеринария, Дикие собаки, Дрессировка собак, Породы собак, Собаководство (Ветеринария, Дикие собаки, Дрессировка собак, Породы собак, Собаководство) 1990 Снигирев С.И., Покорняк В.П. Книга о вашей собаке Авторы в научно-популярной форме освещают круг проблем, связанных с содержанием, уходом и дрессировкой собак. Книга богато иллюстрирована. Рассчитана на широкий круг читателей.


Собаководство (Собаководство) 1973 - Твой друг. Сборник по собаководству Предлагаемый читателю сборник - объединяет под одной обложкой разнообразные и животрепещущие материалы, которые освещают вопросы собаководства, вопросы, так или иначе волнующие собаководов - и специалистов, и любителей. Читатель найдет здесь немало интересных материалов о роли собак в минувшей войне. Они были связистами, санитарами, разыскивали спрятанные врагом фугасы и мины, подрывали вражеские танки, обнаруживали лазутчиков, ходили в разведку. В сборнике рассказано о многом. В своем роде это - маленькая первоначальная энциклопедия по вопросам собаководства. Надеемся, что книга понравится вам и принесет пользу.


Породы собак, Собака в доме (Породы собак, Собака в доме) 1981 Спасоломский В.В., Пятшев В.И. Справочник собаковода-любителя Цель справочника - повысить теоретическую грамотность собаководов-любителей как в вопросах содержания и дрессировки собак, так и в области науки о собаководстве - кинологии. Использован семилетний опыт работы Челябинского областного добровольного общества собаководов-любителей.


Охотничьи собаки (Охотничьи собаки) 1985 Мазовер А.П. Охотничьи собаки Автор книги - видный кинолог, квалифицированно и увлекательно рассказывает о происхождении домашних собак, дает классификацию современных пород, раскрывает цели и задачи племенной работы в питомниках и любительском собаководстве. В книге описываются методы экспертизы и экспонирования собак на выставках и выводках, техника разведения собак и воспитания молодняка. Во втором издании книги обновлены описания экстерьера собак. Книга рассчитана на любителей-собаководов, большую пользу при несет она экспертам-кинологам, егерям и охотоведам.



В избранное