Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости собаководства

  Все выпуски  

Новости собаководства


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Исследования 06.03.2017 (Исследования) Рапамицин может стать препаратом для борьбы со старением у собак Учёные из Американской ассоциации антистарения (American Aging Association) попытались увеличить продолжительность жизни собак при помощи рапамицина. Это иммуносупрессивный препарат, разрешённый к использованию Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (Food and Drug Administration, FDA).


Ездовые собаки 03.03.2017 (Ездовые собаки) Нежные снежные псы Пятого марта стартует главный праздник Камчатки и одновременно самый длинный в Евразии забег на собачьих упряжках «Берингия-2017». 16 каюров в течение 3 недель будут наперегонки преодолевать 1,5 тысячи километров белого безмолвия. Чтобы больше узнать о любимом спорте камчадалов, который к тому же наверняка вернется в олимпийскую программу, специальный корреспондент провел под Петропавловском пять дней, посмотрел взрослую гонку «Берингия-Пролог» и детскую — «Дюлин», а также выяснил, что каюр только наполовину человек, а на вторую половину — главная собака в упряжке.


Служебное собаководство 03.03.2017 (Служебное собаководство) Два щенка татарстанских служебных собак отправятся служить в Крым Пять щенков служебных собак, выращенных в питомнике кинологического центре УФСИН России по Татарстану, в скором времени отправятся служить в территориальные органы Федеральной службы исполнения наказаний в других городах России. Два щенка отправятся на службу в Республику Крым, еще трое будут служить в органах УФСИН Кировской области. Подобная передача питомцев кинологического центра Татарстана коллегам из других регионов России происходит впервые.


Служебное собаководство 03.03.2017 (Служебное собаководство) В гости к служебным собакам пришли астраханские школьники В Астрахани уделяют особое внимание детям, оставшимся без родителей. В регионе за минувший год почти 600 ребятишек обрели свои семьи. Ну а там, где дети, обязательно должны быть любимые домашние питомцы. А если четырехлапые еще и ходят в школу служебного собаководства и умеют найти след преступника – это вызывает восторг у любого школяра.


Исследования 02.03.2017 (Исследования) Согласились бы на генную модификацию собаки ради ее здоровья? У собак больше генетических заболеваний, чем у любых других видов на планете — это вам любой биолог подтвердит. И не соврет: ни одно другое животное люди не выводили так целенаправленно и долго, чтобы форма возобладала над содержанием — внешний вид над здоровьем. Столетия инбридинга привели к тому, что у многих пород собак сильно ограниченный генофонд, а отсутствие генетического разнообразия приводит к таким расстройствам, как брахицефалия у бульдогов, гиперурикемия у далматинцев и кардиомиопатия у боксеров.


Выставки 28.02.2017 (Выставки) Женщины-кинологи в Великой Отечественной войне. Мемориалный зал музея-диорамы Фотовыставка посвящена малоизвестным страницам нашей истории, подвигу девушек-кинологов, у которых кроме обычного снаряжения и оружия был еще и живой инвентарь для поиска мин, обнаружения и транспортировки раненых с поля боя, доставки боеприпасов — это специально обученные собаки.


Служебное собаководство 27.02.2017 (Служебное собаководство) Как чешские кинологи готовят из собак ищеек В этом автобусе неугомонного терьера джек-рассела ждёт ответственная работа. Его задача – найти контрабандный товар. Он оказался в рюкзаке, лежащем на багажной полке. Такой же незаконный груз терьер легко обнаружил под капотом автомобиля. В качестве награды теперь можно побегать за любимым мячиком.


Породы собак 27.02.2017 (Породы собак) В Мехико почти 1000 бульдогов собралась в одном месте Это самый настоящий парад бульдогов. Почти 1000 собак этой породы, а точнее — 951, а также их хозяева собрались в столице Мексики, чтобы установить новый рекорд Гиннесса.


Собака в доме 25.02.2017 (Собака в доме) 15 невероятных домиков для кошек и собак, которые заставят улыбнуться Большинство животных предпочитают спать в хозяйской кровати или в в обычной коробке. Но это не останавливает полет фантазии дизайнеров, которые из год в год придумывают сумасшедшую мебель для домашних животных. Представляем свежую подборку домиков для собак и кошек, которые если и не являются полезными, то забавными - точно.


Служебное собаководство 22.02.2017 (Служебное собаководство) Донские кадеты посетили школу служебно-разыскного собаководства МВД Профориентационные занятия для учащихся кадетских корпусов провели в Ростовской школе служебно-розыскного собаководства МВД России. Кадеты чаще всего поступают в высшие учебные заведения силовых структур. Кем стать — военным, правоохранителем или спасателем, определяются уже во время учёбы в корпусах, а такие практические занятия очень помогают в принятии решения.


Породы собак 16.02.2017 (Породы собак) Пара хаски с постоянно сердитым выражением мордочек стала хитом в Сети Вечно сердитые хаски при всём своём устрашающем виде, однако, всегда рады пошалить и повеселиться. Дело в том, что враждебность – это лишь результат окраса их шерсти. Создаётся ощущение, что они постоянно хмурятся.


Ездовые собаки 11.02.2017 (Ездовые собаки) Лыжи, нарты и резвые псы. В Хабаровске прошла «Амурская метель» Сегодня в Тверской области стартуют чемпионат и первенство страны по снежным дисциплинам ездового спорта, где соберутся участники со всей России. Хабаровчане, например, немало тренировались. Буквально недавно завершилась «Амурская метель». Трое победителей будут защищать честь края на федеральном уровне. Им уже пришлось преодолеть 80 километров, впереди еще больше испытаний и соперников. Насколько подготовлены спортсмены и их четвероногие друзья?


Ездовые собаки 11.02.2017 (Ездовые собаки) Карельские энтузиасты намерены пройти 600 километров на собачьих упряжках 600 километров за 11 дней. В столице Карелии стартовала экспедиция под названием «Великая Андома. Тайна трех океанов». Петрозаводские студенты под руководством опытного путешественника посетят и самые знаковые Карельские достопримечательности. И самое важное - в экстремальное путешествие его участники отправились на собачьих упряжках.


Выставки 07.02.2017 (Выставки) От ши-тцу до немецких догов: в Пакистане прошло шоу собак Последние приготовления перед выходом к судьям. Этот забавный ши-тцу – один из десятков конкурсантов выставки собак. Мероприятие проходит в Исламабаде, столице Пакистана. Здесь собрали собак около 40 пород.


Ездовые собаки 04.02.2017 (Ездовые собаки) В Карелии придумали и уже опробовали новое направление в туризме – путешествие с собаками Хорошие арктические вести из Карелии. Там придумали и уже опробовали новое направление в туризме – путешествие с собаками. Разработан и маршрут по незабываемым красотам Онежского озера. Всего 150 км за 7 дней.


Услуги для собак 30.01.2017 (Услуги для собак) 'К9': в Лондоне появился экскурсионный тур специально для… собак Незыблемая аксиома, что собака – друг человека, давно требует тщательного пересмотра. Ведь для многих людей сегодня пёс – не просто компаньон, а настоящий член семьи и объект обожания. За доказательствами далеко ходить не нужно: четвероногих включают в завещания, страхуют их жизнь, делают им маникюр (или педикюр?) у специалистов и покупают дорогущую одежду. А теперь питомца можно даже отправить в экскурсионный тур. И не куда-нибудь, а по достопримечательностям Лондона. Ведь именно здесь стартовала уникальная экскурсионная программа исключительно для собак. Ну и их хозяев за компанию.


Служебное собаководство 28.01.2017 (Служебное собаководство) Впервые в истории пограничных войск России знаком «За отличие в службе» награждена собака Впервые в истории отечественных пограничных войск знаком «За отличие в службе» награждена собака. Такой чести удостоилась немецкая овчарка Стингер, которая в ноябре прошлого года задержала нарушителя на Амуре - между Благовещенском и Хэйхэ. Знак «За отличие в службе» был учреждён и разработан именно после геройства Стингера. Отныне этот жетон и диплом к нему станут вручать лучшим служебным псам.


Исследования 27.01.2017 (Исследования) Собаки любят слушать Боба Марли – учёные Необычное исследование провели учёные из Университета Глазго, которое показало, что собакам помогает расслабиться музыка в стиле регги.


Служебное собаководство 25.01.2017 (Служебное собаководство) Четвероногие волонтёры появились в поисковом отряде Красного креста в Гродно Получить специальный жилет для себя и своего питомца может любой желающий, независимо от возраста и профессии. Собаке предстоит пройти вступительный экзамен на сообразительность, а затем остаётся лишь соблюдать главное правило в отряде – дисциплину, остальное – дело техники.


Из жизни 12.01.2017 (Из жизни) Свободные кислородные радикалы сокращают жизнь крупных собак Для большинства млекопитающих верна закономерность: чем крупнее животное, тем дольше его продолжительность жизни. Срок жизни китов и слонов исчисляется десятилетиями, тогда как домовая мышь в природе живет в среднем 12–18 месяцев, а в лаборатории до трех лет. Но для домашних собак этот принцип не действует. Чихуахуа может прожить до 15 или более лет, тогда как средняя продолжительность жизни собак крупных пород составляет восемь лет.


Ездовые собаки 29.12.2016 (Ездовые собаки) Катание на ездовых собаках набирает популярность в Монголии Упряжка ездовых собак рассекает морозные просторы Монголии. Такая забава в этой восточноазиатской стране всё более популярна. Издревле для передвижений кочевники-монголы использовали лошадей. Однако 7 лет назад семейная чета из Улан-Батора решила организовать этот собачий бизнес.


Ездовые собаки 24.12.2016 (Ездовые собаки) Горы, лыжня и собаки! В Мурманской области прошёл открытый чемпионат по ездовому спорту В этом году открытый чемпионат собрал рекордное количество участников. Четвероногих спортсменов привезли из разных городов России. Посмотрите, сколько азарта у собак и сколько непреодолимого желания победить!


Из жизни 20.12.2016 (Из жизни) «Щелкунчика» показывают в США с собаками на сцене Балет «Щелкунчик» в предновогодний период, наверное, видели почти все. А как на счёт «собачьего» варианта? Американская балетная компания показывает подобное выступление в родном штате Алабама последние пять лет. В главном концертном зале Бирмингема почти аншлаг.


Исследования 08.12.2016 (Исследования) Инженеры вдохновились собачьим носом при создании нового детектора запахов Биомимикрия всё активнее проникает в современную науку, а это значит, что всё большее количество учёных, исследователей и инженеров вдохновляются в своих разработках и экспериментах примерами, которые они находят в живой природе. Сотрудники Национального института стандартов и технологий заинтересовались: почему у собак получается столь точно определять наличие в окружающем их воздухе наличие самых малейших химических примесей, или, проще говоря, запахов. И действительно, именно собак используют в аэропортах для поиска взрывчатки, наркотиков и прочих запрещённых веществ. Но как нашим четвероногим друзьям удаётся всё это?


Исследования 28.11.2016 (Исследования) У собак есть эпизодическая память Считается, что эпизодическая память (способность вспоминать события собственной жизни) тесно связана с самосознанием и умением понимать других. Вопрос о наличии эпизодической памяти у животных остается спорным. Венгерские этологи в остроумном эксперименте показали, что собаки помнят действия человека, за которым наблюдали, и могут сымитировать их спустя час, даже если заранее не знают, что возникнет необходимость в такой имитации. Результаты согласуются с предположением о наличии у собак «памяти, похожей на эпизодическую».


Услуги для собак 17.11.2016 (Услуги для собак) В США всё популярнее иглоукалывание для животных Более года назад с 8-летней Хлое случилось несчастье. Собака упала с кровати.


Эволюция 11.11.2016 (Эволюция) Собаки начали есть растительную пищу еще в древности В процессе одомашнивания собак их селекция проходила по различным признакам, в том числе по способности переваривать растительную пищу.


Служебное собаководство 07.11.2016 (Служебное собаководство) 'Собаки понимают, что это работа': как лабрадоров учат спасать туристов Кинологические службы Северной и Южной Осетии планируют укрепить сотрудничество для более эффективного поиска людей, в том числе пропавших в горах. Об этом сегодня корреспонденту ТАСС сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Республике Северная Осетия — Алания.


Новые книги

Ветеринария (Ветеринария) 1989 Баранов А.Е. Здоровье вашей собаки Приобретая собаку, Вы берете на себя ответственность за ее здоровье, благополучие. Поверьте, это не так просто, и чтобы помочь Вам в трудных случаях, мы и предлагаем эту книгу. Книга рассчитана на широкий круг читателей.


Ветеринария, Дрессировка собак, Собака в доме (Ветеринария, Дрессировка собак, Собака в доме) 1991 Карпышева Н. Собака в вашем доме Правильно выбрать и воспитать будущего члена вашей семьи, научиться понимать его поможет вам эта книга.


Дрессировка собак, Собаководство, Собака в доме (Дрессировка собак, Собаководство, Собака в доме) 1991 Гаяш Ю., Шаркань П. Собака - мое хобби В этой книге авторы поставили перед собой цель дать владельцам собак практические советы, которые помогли бы понять собаку, помочь растить и воспитывать ее. Рассмотрены уход за собакой, дрессировка, разведение собак, анатомия собак.


Охотничьи собаки, Дрессировка собак (Охотничьи собаки, Дрессировка собак) 1990 Халеев М.Я. Советы охотнику-собаководу Старейший специалист по собаководству рассказывает о проблемах выращивания и натаскивания легавых собак. Рассчитана на широкий круг читателей.




I-Repin.ru: Репин Илья Ефимович - русский художник-живописец
I-Shishkin.ru: Шишкин Иван Иванович - русский художник-пейзажист
I-Aivazovsky.ru: Иван Константинович Айвазовский - русский художник-маринист, баталист
N-K-Roerich.ru: Николай Константинович Рерих - русский художник, философ-мистик, писатель
biography.artyx.ru: Биографии художников, скульпторов, архитекторов
painting.artyx.ru: Энциклопедия живописи
Henri-Beyle.ru: Стендаль (Мари-Анри Бейль)
rateli.ru: Библиотека по радиотехнике и статьи о современных отечественных производителях микроэлектроники и ЭРИ

В избранное