Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Карликовые кролики: содержание и уход Рассылка 68(45) : Про смерть моего кролика


Здравствуйте, дорогие читатели рассылки «Карликовые кролики: содержание и уход»! Тем из вас, кто подписался на нее недавно, очень рекомендую прочитать все предыдущие выпуски рассылки и присоединяться к нам на сайте «Вконтакте» к группе:  «ВСЕ О КРОЛИКАХ: ПИТАНИЕ, СОДЕРЖАНИЕ И ЛЕЧЕНИЕ» http://vk.com/all_about_rabbits  и подписиться на новую  страницу «Все о кроликах»:  http://vk.com/vse_o_krolikah  Там Вы можете найти много интересной и позитивной информации на стене. А в начале тем обсуждений можно прочитать  о правильном содержании, питании, лечении и уходу за кроликами. Так же там я отвечаю на вопросы о кроликах (для того, чтобы задать там вопрос, нужна регистрация на сайте). Присоединяйтесь к нам!!!

В декабре 2012 умерла наша любимая крольчиха Таша. Сначала я заметила, что она когда спит, то голову вверх тянет и морковь перестала есть совсем, только траву свежую ела. Мы повезли ее к лучшему врачу в округе в другой город, и он сначала сказал, что это воспаление легких, а потом, на следующий день, когда сделал рентген ей под наркозом и, оказалось, что это рак легких, причем, от легких там уже почти ничего не осталось. Сказал, что ей уже ничем не поможешь, она итак у Вас очень долго прожила и накачал ее лекарствами плюс сказал дома давать антибиотики и обезбаливающие. Я сначала не хотела ей ничего давать, тк она сама ела еще вчера утром, но к вечеру ей резко стало плохо, и она не смогла есть, муж дал антибиотик и обезбаливающее по совету врача, но от него ей стало еще хуже, она еле дышала и голова стала у ней почти перпендикулярно. И к утру она умерла. Это ужасно видеть как твой кролик умирает, кричит и бьется в конвульсиях, а ты ничем не можешь ей помочь... Ей было 8 с половиной лет и, я уверена, что она бы прожила еще, если бы не моя ошибка в содержании. Как я предполагаю, это произошло от сена, которое я ей стелила в поддон поверх опилок, тк она очень любила в нем ковыряться носом, выискивая нужную травинку. Лучше всего стелить в колетке солому или тряпочку поверх опилок, а не сено, тк оно пыльное, я после каждой уборки потом целый день его отхаркивала, а кролик-то не может отхаркнуть, вот и копится оно там в легких, вызывая перерождение тканей. Поэтому я советую Вам брать непыльное сено и держать его только в спец. сенодержалках сбоку или просеивать перед подачей, чтобы кролики им не дышали постоянно.

На сегодня это все! Также задавайте вопросы, голосуйте за фотографии и присоединяйтесь к нам на сайте «Вконтакте» к группам «КРОЛИКИ: здоровье, питание, содержание и уход»: http://vkontakte.ru/club1230801 ,

***ВСЕ О КРОЛИКАХ***: http://vkontakte.ru/club8578333

и «Мир кроликов»:http://vkontakte.ru/club8584625 .

 


В избранное