Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Растим растения!

  Все выпуски  

Растим растения! Орхидея дендробиум. Нефролепис. Гортензия Выпуск 151


Растим растения! Рассылка о комнатных и садовых растениях

Каталог растений на сайте рассылки MyFlo.ru

Получайте анонсы выпусков в Twitter!


 Здравствуйте, дорогие друзья!



Орхидея дендробиум

Орхидею дендробиум выращивать сложнее, чем фаленопсис, но при определённых навыках и терпении и этот вид хорошо приживается и красиво цветёт. Дендробиумы очень разнообразны: бывают миниатюрные и крупные, с разным количеством листьев и цветков, листопадные и вечнозелёные. Эти орхидеи очень удобны для выращивания в квартирах.

Читать подробнее...

 

Нефролепис

Папоротники часто используются для украшения интерьеров. Самый известный домашний папоротник нефролепис, необыкновенно нежный и изящный, кроме декоративных имеет ещё и полезные свойства. Он очищает воздух в помещении от формальдегидов, ксилолов, некоторых других вредных для здоровья веществ, которые выделяет современная мебель и другие материалы, используемые при отделке помещений.

Читать подробнее... 

 

Роскошная гортензия

Если полистать некоторые рекомендации, касающиеся выращивания гортензий, становится понятно, почему следование им приводит к неудачам в попытке сохранить эти красивые растения в саду. Часто, описывая технологию возделывания этой культуры, авторы используют общее название "гортензия", тем самым совершая принципиальную ошибку. 

 

Читать подробнее... 

 

 


Желаю вам успехов и хорошего настроения!
Ведущая рассылки Ольга.

flowmy@yandex.ru


В избранное