Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости из мира фиалок.

  Все выпуски  

Новости из мира фиалок. Фотовыставка «Праздник, который всегда с тобой».


Информационный Канал Subscribe.Ru

Новости из Мира Фиалок.

Здравствуйте, дорогие читатели!
Фотовыставка «Праздник, который всегда с тобой».

Фотовыставка «Праздник, который всегда с тобой» на сайте Дома Фиалки проводится с 15 июля по 31 августа. Голосование посетителей сайта – 1 по 7 сентября. Судейская коллегия оценивает фотографии с 8 по 10 сентября.

Основная задача фотовыставки – предоставить возможность любителям фиалок показать красоту любимых растений, свои достижения в выращивании, повысить мастерство фотографирования.

Условия участия.

  • К участию в фотовыставке приглашаются все любители фиалок.
  • Каждый участник самостоятельно размещает в разделе Фотовыставка сайта Дома Фиалки свои фотографии.
  • Предполагается, что фотографии сделаны участником фотовыставки.
  • Предполагается, что участники не подписывали эксклюзивных договоров на передачу авторских прав на их фотографии.
  • Предполагается, что участники фотовыставки размещают фотографии выращенных ими растений.
  • Количество фотографий от каждого участника не ограничено.
  • Под каждой фотографией указывается название сорта.
  • Имена (ники) участников фотовыставки публикуются после окончания судейства.
  • Фотографии могут быть опубликованы в других местах без ограничений.
  • Не размещайте фотографии, которые были опубликованы на прошедших ранее фотовыставках на нашем сайте.
  • Фотографии не могут быть удалены или отозваны участниками фотовыставки
  • После окончания фотовыставки фотографии остаются на сайте и могут быть использованы в других его разделах.
  • Отчет о фотовыставке и фотографии победителей могут быть напечатаны в журнале Узамбарская фиалка.

    Номинации

    Крупный план

    Выставляются фотографии нескольких цветков фиалок крупным планом. Важно показать красоту цветка во всех деталях – окраска, цветовое сочетание, форма и размер цветка, особенности сорта.

    Мой шедевр

    Фотографии всей цветущей розетки. Нужно показать мастерство выращивания – красоту и симметричность розетки, количество цветков, размер и окраску цветков, ухоженность растения, качество пестролистности.

    Дюймовочка

    Фотографии миниатюрных фиалок. Смысл заключается в том, чтобы показать именно миниатюрность фиалки.

    Большая Семья

    Этот раздел для любителей геснериевых. Семейство очень разнообразно, поэтому здесь можно показать и мастерство выращивания и красоту отдельного цветка и декоративность листвы растений.

    Летние Мотивы

    Фотографии композиций фиалок с летней тематикой. В композициях можно использовать как целые растения, та и отдельные цветы фиалок с другими растениями, чтобы показать красоту и гармонию природы.

    Спортивные Достижения

    В этой номинации представляются фотографии фиалок, цветущих не по сорту. Основное требование – спорт должен быть интереснее исходного сорта. Особенно ценны спорты с химерной окраской цветка.

    Звезда Экрана

    Лучшая фотография в каждой их шести перечисленных номинаций по мнению посетителей сайта.

    Русская Красавица

    В двух номинациях – Крупным Планом и Мой Шедевр выбираются по одной фотографии фиалок российской селекции, которые получили наивысшую оценку судей.

    Требования к фотографиям.

  • Размещаться могут фотографии любого размера. Большие фотографии автоматически приводятся к формату 400х600. Фотографии меньшего размера могут не давать хорошего качества изображения.
  • Фотографии должны обеспечивать правильную цветопередачу. Избыток желтого, синего или других цветов вследствие неправильной освещенности при фотографировании является недостатком.
  • Фон, на котором фотографируются растения, должен быть нейтральным. Слишком яркие краски материала фона или фон с рисунком отвлекают внимание от самого растения.
  • На фотографиях растений не должно быть видно посторонних предметов (кроме номинации композиций). Горшок, в котором находится растение, этикетки, таблички, домашняя утварь и пр. не должны попадать в кадр.
  • Как правило, съемка со вспышкой не позволяет получить требуемого качества снимка вследствие излишнего контраста кадра и обесцвечивания цветков вспышкой. Однако иногда вспышка может подчеркнуть текстуру листьев геснериевых.

    Принципы судейства.

  • Судейство проходит в два тура. На первом этапе голосуют все посетители сайта, на втором голосуют судьи.
  • Каждый из посетителей может проголосовать «да-нет», выбрав 20 фотографий в каждой номинации, которые он предлагает пропустить во второй тур. В результате голосования определяется лучшие двадцать фотографий, набравшие максимальное число голосов посетителей в каждой номинации.
  • В каждой номинации по результатам первого тура голосования посетителей сайта определяется один победитель номинации Звезда Экрана - фотография, набравшая наибольшее количество голосов. При равенстве голосов у двух или более фотографий в одной номинации Звезда Экрана выбирается по наибольшему количеству баллов при голосовании судей.
  • Судьи голосуют по 10-ти балльной системе, выбирая лучшие фиалки из 20 прошедших во второй тур в каждой номинации. При судействе оцениваются красота растения, мастерство выращивания и искусство фотографа.
    Критерий оценки \ Баллы: Отлично Хорошо Удовл. Неудовл.
    Красота растения 3 2 1 0
    Мастерство выращивания 3 2 1 0
    Искусство фотографа 3 2 1 0
  • Еще один балл судьи могут добавить особо понравившимся им фотографиям за общее впечатление от снимка.

    Красота растения – соответствие сорту, необычная форма цветков и растения, насыщенность окраски цветков, хорошая махровость, достаточность фэнтази, правильная пестролистность у соответствующих сортов.

    Мастерство выращивания – величина цветков, количество цветков, симметричность или форма розетки, отсутствие поврежденных листьев, завядших цветков, пыли и разводов на листьях.

    Искусство фотографа – правильная передача цветов, резкость снимка, гармоничное расположение растения в кадре, наиболее выигрышный ракурс съемки, отсутствие отвлекающих внимание предметов.

    Призы.

    Победители и призеры получают фотовыставки получают в качестве призов листики (детки) фиалок и стрептокарпусов из коллекции В.Н. Калгина, включая последние новинки селекции. Список растений, из которых можно сделать выбор, публикуется на сайте Дома Фиалки. Детки можно получить вместо листиков только при наличии деток данного сорта.

    За первое место в каждой их первых шести номинаций победитель получает 5 листиков, за второе место – три листика, за третье место – два листика.

    Звезда Экрана в каждой номинации получает приз 5 листиков.

    Русская Красавица – приз по 5 листиков получает лучшая отечественная фиалка по мнению судей в номинациях Крупным Планом и Мой Шедевр. Призы предоставляются Е.А. Архиповым из новинок его селекции 2005 года.

    Получение призов – до конца 2005 года:
    1. В Доме Фиалки, Москва, ул. Нагатинская, д. 27, тел. 112-55-37:
    2. По почте – листики могут быть отправлены до конца сентября в районы, где температура позволяет.
    3. Через проводника поезда – получатели призов сами договариваются с проводником и сообщают нам день отправки (будни), вокзал, номер поезда, номер вагона, время прибытия поезда в Москву и время отправления.

    Отправку по почте и доставку посылок к поезду оплачивает Дом Фиалки. Услуги проводника оплачивает получатель до отправления поезда.

    Заявки по призам и согласование отправки – fialki@newmail.ru.



  • По всем вопросам пишите на адрес bas@domfialki.com.

    Желаем Вам успехов!


    "Дом Фиалки" - место встречи любителей фиалок, где всегда можно увидеть цветущие фиалки лучших сортов мира, их детки и все для их выращивания, а также получить грамотную консультацию и добрый совет. "Дом Фиалки" регулярно проводит выставки, на которых коллекционеры Москвы и других городов представляют сотни цветущих фиалок, проводят бесплатные семинары по различным вопросам, связанным с выращиванием фиалок.
    Много интересного о фиалках Вы можете узнать на сайте www.domfialki.ru, а для виртуального общения с единомышленниками там открыт форум.
    "Дом Фиалки" открыт для Вас ежедневно без выходных с 11 до 20 часов (выходные до 19 часов). Адрес: Москва, ул. Нагатинская, 27. Проезд: метро Коломенская, первый вагон из центра, выход направо. Тел. 112-00-71 (доб. 155), 955-69-89 (по будням).

    Subscribe.Ru
    Поддержка подписчиков
    Другие рассылки этой тематики
    Другие рассылки этого автора
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: home.pets.senpolia
    Отписаться
    Вспомнить пароль

    В избранное