Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Тропики на подоконнике

  Все выпуски  

Тропики на подоконнике


Тропики на подоконнике
Тропические растения в нетропическом климате

выпуск от 12.01.2017

Тропики на подоконнике
Тропические растения в нетропическом климате

выпуск от 12.01.2017

Дорогие друзья!

Приветствуем вас и поздравляем с нашим домашним, единственным в мире праздником - старым новым годом!

Сегодня вашему вниманию предлагается рассказ нашего постоянного автора о Камфорном дереве.

Напоминаем, что на нашей домашней странице на каждый астрологический месяц (с 22 декабря это месяц  Козерога) будет опубликован соответствующий ему растительный гороскоп. Если вы пропустили рассказ о таком гороскопе или хотите освежить его в памяти - читайте здесь.

Кроме того, в последние годы все больше людей стало интересоваться китайским лунным календарем. Мы стали с радостью отмечать еще один Новый год. Азиатский астрологический круг представлен двенадцатью представителями животного мира, которыми периодически управляет одна из основных стихий мироздания: Земля, Металл, Воздух, Огонь, Вода и Дерево. В зависимости от стихии-управителя астрологический знак окрашивается в цвет действующей стихии. Например, наступающий год Петуха управляется стихией Огня и окрашен в красно-оранжевой цвет. Так как сакральных животных двенадцать, а стихий шесть, то воздействие каждой стихии продолжается два лунных года - уходящий год Обезьяны тоже управлялся Огнем и имел красную окраску.

Как и обычный год, лунный год состоит из двенадцати лунных месяцев, отсчет которых идет от момента наступления лунного нового года, а именно, после второго новолуния после зимнего солнцеворота. В 2017 году лунный Новый год наступает 28 января. Каждый из лунных месяцев года управляется свом цветком, имеющим в Азии, в целом, и в Китае особенно, сакральное значение. Мы предлагаем вам прожить 2017-й, пройдя вместе с Петухом по цветочной тропе, открывая и узнавая об этих цветах и связанных с ними традициях, обычаях и легендах что-то новое или радуясь, встречая уже знакомую информацию. Мы постараемся сделать этот год интересным.

Знакомство с символическим цветком первого лунного месяца состоится на Новый год - 28 января. Не пропустите!

Желаем удачи и до новых встреч!

Copyright (c) УКРОП.инфо / Тропики на подоконнике

http://toptropicals.com/html/tropics/articles/ornamental/camphor_tree.htm


В избранное