Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ЗМЕИ

  Все выпуски  

ЗМЕИ Рекорды в мире змей


Информационный Канал Subscribe.Ru

Рассылка ЗМЕИ#10#

Рассылка ЗМЕИ

 

Рекорды в мире змей

Самая длинная змея

Рекордной длины 10љ м достигал сетчатый питон (Python reticulatus), застреленный наљ о.љ Целебес, Индонезия, в 1912 г.

Самаяљ короткаяљ змея

Самая короткая змея -љ двухлинейчатаяљ узкоротаяљ ({Leptotyphlopsљ bilineata), обитающая только на о-вах Мартиника, Барбадос и Санта-Лусия вљ Карибском море.љ Самыйљ длинныйљ экземплярљ достигалљ 108љ мм.љ Браминскийљ слепун (Fiamphotyphlops braminus) даже чуть короче -108 мм.

Самаяљ тяжелаяљљ змея

Анаконда. Средняяљљ длина обыкновенной анаконды (Eunectesmurinus), обитающей вљ тропическомљ поясе Южной Америки и в Тринидаде, составляет 5,5-6,1 м.љ Самка,љ застреленная примерно в 1960 г., не была взвешена. Длина змеи достигала 8,45 м,љ обхват тела - 1 1 1 см, с учетом этих размеров ее массу оценили примернољ в 227 кг.

Самая быстрая змея

Чернаяљ мамба. Чернаяљ мамба (Dendroaspis polylepis) из Восточной Африки способна достигатьљ скорости 16-19 км/ч при коротких бросках по ровной местности.

Самая старая змея

Удав. Обыкновенный удављ (Boa constrictor constrictor) по кличке Попейя прожил 40 лет 3љ месяцаљ иљ 14 дней. Он подох в зоопарке Филадельфии, шт. Пенсильвания, США, 15љ апреля 1977 г.

 

Сайт Змеи http://www.terrarium.ru

Сайт Змеи содержит самую интересную и полную информацию о змеях. На ресурсе можно узнать о содержании змей в неволе, прочитать статьи по биологии змей. Имеется возможность подписаться на рассылку сайта и высказать своё мнение в гостевой книге.

NEWљ Изменено оформление сайта. Добавлены новые статьи.

Гостевая книга http://www.guestbook.ru/book.php?user=terrarium&action=show

Форум сайта http://talk.mail.ru/forum/talk.ru.zmei

Форум создан для разрешения информационного пробела, связанного с содержанием змей в неволе; поможет получить ответы на интересующие вопросы по биологии змей.

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.pets.zmei
Отписаться

В избранное