Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Будь в тонусе!

  Все выпуски  

Будь в тонусе!


«БУДЬ В ТОНУСЕ!»

Практическое руководство к благополучию
для женщин, которые
устали бороться с собой и
хотят изменить свое отношение к жизни!

Автор: Анна Савченкова

e-mail: anna66as@rambler.ru


Выпуск №17

22.09.2009


Содержание выпуска:

1. Вера и уверенность
2."JUST DO IT"


«БЫТЬ В ТОНУСЕ!» ЭТО:

-всегда хорошее настроение
-отличное здоровье
-уверенность в собственных силах
-успех

«БЫТЬ В ТОНУСЕ!» ЭТО ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ:

Как не сойти с ума и оставаться женщиной,
когда нужно совмещать
работу, быт, воспитание детей,
быть любящей женой и заботливой дочерью?
Где найти время и силы, чтобы осуществить свои заветные мечты?

* * *

Здравствуйте, дорогие мои читательницы!

Давайте продолжим тему веры и уверенности.

Я хочу с вами поделиться некоторыми мыслями об уверенности из книги К. Джоула «Деньги – это любовь».

«Уверенность прямо противоположна страху. Чем больше в нас уверенности, тем мы свободнее. Но что такое уверенность – вера в себя или в то, к чему мы стремимся? Можно ведь в одно и то же время испытывать два противоречивых чувства: и уверенность, и страх.

Что же такое уверенность? Как сделать, чтобы она исходила от вас? Давайте посмотрим правде в глаза: когда мы сталкиваемся с человеком уверенным, мы сразу это чувствуем. От таких людей исходит мощная энергия. Уверенность – это фокусировка внимания на чем-то и вера в это. Внутренняя уверенность – это вера во что-то, которая настолько сильна, что начинает излучаться наружу. Например, если человек глубоко убежден в своей привлекательности для противоположного пола – он станет светиться этим, и доказательства не заставят себя долго ждать. У него появятся поклонники и поклонницы. Уверенность – это вера без доказательств. Когда есть вера, доказательства приходят сами».

Допустим, размер ваших доходов заставляет вас жить в коммунальной квартире, а вы мечтаете о большом доме. Вы смотрите на фото в журналах и представляете себе в мечтах, что уже живете в этом доме. Так вот, вы должны верить, должны быть уверены, что сможете добиться этого, несмотря ни на какие доказательства обратного. Доказательства не имеют значения, как и все то, что говорят или думают другие люди.

С детства нас приучают постоянно беспокоиться о том, что подумают другие люди. И мы всю жизнь оглядываемся на мнение других людей, боимся быть высмеянными в той или иной ситуации. И очень часто из-за этого не добиваемся своих целей и не реализовываем свои желания. Конечно, если живя в комуналке, вы заикнетесь своим знакомым, что мечтаете о большом доме, они вас не поймут. «У вас не хватит денег и, судя по всему, нет источников их поступления», так могут вам сказать авторитетные для вас люди. И очень часто именно в этот момент все наши мечты и рушатся. А почему? Потому что мы и сами сомневаемся и не до конца верим в успех. Но когда уверенность растет в нас, и мы начинаем излучать ее во вне, происходит перелом, после которого другие начинают верить в нас. И когда вы говорите: «Я это сделаю! У меня будет дом!», вы заставляете поверить в это и других.

Пример? Пожалуйста.

"JUST DO IT"

В 60-70-е годы на мировом рынке спортивной обуви доминировала фирма adidas. У них нигде не было конкурентов. Тогда несколько молодых людей организовали фирму по производству спортивной обуви. Да не просто маленькую фирму, они решили стать достойным соперником adidas на мировом рынке спортивной обуви. Они пошли на это против воли своих семей, все друзья и знакомые считали их затею безумной. Они не видели в этом предприятии не единого шанса, только критиковали и смеялись над ними. Уже само создание фирмы было делом нелёгким, но сопротивление внутри семей почти совсем лишило сил двух молодых людей. Тогда они собрали совещание и сообща решили найти рецепт против враждебных отношений окружающих. Сначала они много размышляли, но всё это ни к чему не приводило.

Тогда один из них сказал:
- Что бы они не говорили, просто действуй! - "JUST DO IT"
Остальные сразу же поняли его. Они не должны уделять слишком много внимания словам окружающих, они должны просто действовать. Не размышлять, а делать! "JUST DO IT"
Просто действуй! Эти слова так сильно на них подействовали, что они решили их сделать девизом своей фирмы. Они напечатали на своих футболках слова «Просто действуй!» и надевали их на работу. Вы догадались, о какой фирме идёт речь?

За несколько лет Nike обогнал adidas и стал крупнейшим производителем обуви по всему миру. До сих пор служащие в центральном отделении Nike носят футболки с надписью «Просто действуй!»

«На свете много людей, живущих ниже своих возможностей, потому что не научились действовать. Людей, которые знают, что надо делать, но не делают этого.» Бодо Шефер

Наш мир основан на иллюзии. Он основан на том, во что вы верите. Когда у вас есть уверенность, Вселенная создает реальность, соответствующую вашей вере. После этого вы найдете и научные доказательства, и все научные подтверждения тому, что дела обстоят именно таким образом. Принцип прост: самое важное – это то, во что верю я. Такой принцип отличает человека, постоянно и во всем преуспевающего, от того, кто постоянно мечется в поисках, пробуя то одно, то другое, то третье, но ни на чем не останавливающегося.

Таким образом, главный принцип преуспевающего человека: найдите что-то, верьте в это, примите его полностью и действуйте! Ну, что попробуем? Это совсем не сложно!


Здесь вы можете познакомиться с моей историей успеха:

Мой блог

С любовью. Анна.



В избранное