Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

  Все выпуски  

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

Как похудеть летом

Все прекрасно знают, что легче всего похудеть летом. Практически все женщины легко и быстро теряют вес в жаркое время года (потому что есть в жару не хочется) и так же легко и быстро набирают вес с первыми холодами. Однако если обратиться за советами к диетологам, то можно выработать некую схему, позволяющую легко и быстро похудеть летом, и не набрать лишний вес осенью.

1. Как похудеть летом.

Прежде всего, для того, чтобы легко и быстро похудеть летом, необходимо категорически отказаться от следующих продуктов:

- газированные напитки. Конечно, в рекламе очень стройные девушки пьют очень холодный и очень вкусный газированный напиток и становятся все краше и стройнее. Ни одна компания-производитель «газировки» в здравом уме не расскажет нам, что по калорийности один стакан вкусного сладкого газированного напитка равносилен пироженке с кремом. Логичнее если бы газированные напитки рекламировали модели размера XXL, но тогда продажи волшебного напитка сократятся в разы. А ведь диетологи просто бьют в набат и говорят нам каждый раз одно и тоже: хотите похудеть? Избавиться от целлюлита? Тогда навсегда забудьте о газированных напитках, особенно летом, когда пить хочется каждые 5 минут.

- мороженое. И если от газировки еще можно отказаться, то от мороженого практически не под силу. Тем не менее, обычное, стандартное мороженое в шоколаде (а если еще и с наполнителями или печеньем) содержит очень много калорий, которые все без исключения откладываются в лишние килограммы. Нестерпимо хочется мороженого в жару? Тогда только до 6 вечера и одну порцию в день, без шоколада, наполнителей и печенья.

- молочные коктейли. Ну, все логично, если от мороженого полнеют, то от молока с добавлением сиропа и мороженого полнеют вдвойне. А молочные коктейли такие вкусные, что одним бокалом, как правило, дело не ограничивается. И понеслось…

- пиво. Холодное пиво в жару, наверное, круто… Не знаю, потому что не пью его по многим причинам, озвученным диетологами. Во-первых: от пива полнеют как на дрожжах (вернее на дрожжах), во-вторых: от пива отекает лицо и приобретает характерный «пивной» размытый овал, в третьих: от пива пьянеют, особенно в жару. И конечно этот пивной запах…

Вечером, когда жара спадает, и уставший организм начинает приходить в себя от теплового удара, приходит аппетит. Причем чем ближе ночь, тем сильнее хочется есть. Именно поэтому летом нельзя оставаться весь день на мороженом и газировке (потому что кушать не хочется), а потом в десять вечера натрескаться пельменей с майонезом (потому что стало прохладно и появился аппетит).

Диетологи советуют летом полностью перейти на овощи и фрукты, таким образом «убивая сразу двух зайцев»: избавляемся от лишнего веса и наполняем организм такими необходимыми витаминами и микроэлементами. Специалисты предлагают нам запекать и тушить все овощи, которые можно запечь и тушить, и делать салаты из всех овощей и фруктов, не используя масло и майонез в качестве заправки. Особое внимание следует уделить рису, гречневой каше, овсяной каше (сваренными исключительно на воде) т.к. они отлично сочетаются с тушеными и запеченными овощами. Можно максимально ограничить употребление хлеба, а хлебобулочные изделия исключить полностью. Идеальная летняя диета, это каши, овощи, фрукты и зелень, холодный чай (исключительно домашнего приготовления) без сахара и ягоды на десерт.

Внимание! Ни при каких условиях не ешьте ягоды на голодный желудок, это 100 % приведет к приступу, связанному с обострением гастрита или панкреатита.

Никогда и ни при каких условиях не ешьте салат из редиса, редьки, шпината, лука, чеснока без кусочка хлеба. Это так же чревато крайне болезненными приступами со стороны ЖКТ.

Диетологи советуют летом пить как можно больше чистой питьевой воды и перекусывать исключительно овощами и фруктами. Кстати, если от каш уже тошнит, то паста « аль денте» (немного недоваренная), изготовленная из твердых сортов пшеницы, так же не способствует набору лишнего веса, если не есть макароны тазиками и не заправлять их майонезом. Идеальное и вкуснейшее сочетание пасты комнатной температуры и овощного салата (помидоры, огурцы, зелень) способно и насытить и не «подарить» лишние килограммы.

2. Как не поправиться в холода.

Среднестатистическая женщина обычно за летний период теряет от 3 до 5 лишних кг, что очень ее радует, прекрасно влияет на здоровье и на внешний вид. Но как только наступают первые заморозки, и желтые листья начинают поэтично падать на мокрый асфальт, утраченные за лето килограммы весело и быстро возвращаются. Как этого избежать, читаем дальше.

Совершенно понятно, что чем холоднее на улице, тем меньше у нас остается дома запасов свежих овощей и фруктов, и тем сильнее мы мерзнем, а значит, организму необходимы лишние калории (потраченные на обогрев тела) и горячие блюда, чтобы унять зубную дрожь.

Диетологи советуют полностью отказаться от сладкой выпечки, потому что пользы от нее никакой, а лишний вес растет стремительно. Булочки и круассаны следует заменить сухофруктами и орешками, но не более 50 граммов в день.

Согревают в холода супы, они менее калорийны, чем горячие вторые блюда, именно поэтому суп в обед обязателен. Чем больше вы съедите супа, тем меньше съедите по объему второе, калорийное блюдо. По этому же принципу строится и рацион питания в течение дня: если вы забыли позавтракать, то съедите лишнего в обед, если забыли пообедать, то ужин будет неимоверно большим и калорийным.

Диетологи советуют ужинать исключительно за три часа до сна, только легкими кашами, отварным мясом или запечённой рыбой и никаких, слышите, никаких майонеза и кетчупа. Вообще выбросите их из холодильника и забудьте об их существовании. И меньше порции, меньше, еще меньше, особенно на ужин.

Мастер-класс "Дачное вдохновение" на Поваренок.ру

01.07.2016
Лето, дача, грядки и первый урожай! Участницы мастер-класса представят вашему вниманию рецепты блюд с продукцией ТМ Мистраль, которые можно приготовить быстро и просто на своих садовых участках. Читать далее


Конкурс рецептов "Квасное лето"

30.06.2016
В этом конкурсе мы предлагаем вам освежиться с квасами компании «Очаково», а также вспомнить свои семейные секреты, традиции и истории, связанные с этим вкусным напитком. Читать далее


Конкурс «С мечтой о космосе!» на MyCharm

29.06.2016
Внимание: новый конкурс! Читать далее


Летние украшения для волос: заколки, обручи, повязки

5 июля 2016, рубрика Красота&Стиль
Украшения для волос особенно красиво смотрятся на девушках с длинной шевелюрой. Хотя на волосах средней длины (например, каре) они тоже выглядят стильно и интересно. Читать далее


Секреты макияжа в жару

5 июля 2016, рубрика Парфюмерия и косметика
На градуснике +31. Я с завистью смотрю на купающихся в луже голубей. Мысль о купании в фонтане на главной площади города не кажется такой уж безумной, а штраф за это безобразие – таким уж большим. Из всех сказочных красавиц больше всего хочется быть Царевной-Лягушкой – ведь она жила в восхитительно прохладном болоте! Но красивой быть все равно хочется. Или не хочется, но надо. «Все-таки красота – страшная сила!» - думаете вы, обозревая свое отражение в зеркале, и приступаете к нанесению макияжа. Как же это лучше сделать в жару? Читать далее


«Царская трава» – базилик

5 июля 2016, рубрика Здоровье
Эта трава используется в качестве приправы во многих странах. Базилик может иметь разную окраску (зеленая, фиолетовая, синеватая) и разные запахи (лимонный, коричный, гвоздичный, мятный). Если хранить листья растения в стеклянной плотно закрытой посуде, свои ароматические вещества они сохранят на долгое время. Читать далее


Последние новости:

Актриса Эмили Блант родила вторую дочь

05.07.2016
Актриса Эмили Блант во второй раз стала мамой. У нее и Джона Красински родилась дочурка. Читать далее


Во время съемок «Поттера» Дэниэл Рэдклифф безбожно пил

04.07.2016
Оказалось, что исполнитель роль Гарри Поттера Дэниэл Рэдклифф страдал алкоголизмом в то время, когда снимался в фильмах саги. Читать далее


Ди Каприо когда-то не взяли в «Спасатели Малибу»

04.07.2016
Оказалось, что Леонардо ДиКаприо когда-то не взяли в сериал «Спасатели Малибу». Читать далее


До Кончаловского Высоцкая вообще не умела готовить

04.07.2016
Друзья пары рассказала, что встреча с Андреем Кончаловским сильно изменила Юлию Высоцкую. До него она вообще не умела готовить. Читать далее


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Торт Клубничный лес
Описание: Знаете, он поселился в нашей семье давно. Как-то муж притащил мне очередную кулинарную книгу, а там он! Своим нежным карамельно-сливочным, клубничным вкусом, миндальным ароматом он обворожил всех. Торт, при виде которого сразу хочется праздника! Хочется позвать кучу гостей, заварить чая или разлить по бокалам прохладного вина... В этот раз я позвала на помощь этот тортик, чтобы создать атмосферу... дело в том, что в этом году на мой день рожденья была жуткая холодрыга... а у этого тортика такой ягодный, такой солнечный вид, что ну просто забываешь о том, что под ногами слякоть, холодно и с неба падает дождь. Смотришь на него и все кажется еще впереди - и солнечное лето обязательно будет!
Рецепты: Десерты ->Торты



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Ученые объяснили, почему женщины делают интимную эпиляцию
Исследование провели в Университете Калифорнии (Сан-Франциско), в тестах принимало участие почти три с половиной тысячи женщин в возрасте от 18 до 65 лет... Читать полностью


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

«Алые паруса». Сто аргументов против, один – за
Питер, алые паруса, белые ночи, лето

В Питер я специально поехала в июне. Чтобы окунуться в белые ночи. И чтобы посмотреть, наконец, какие они, «Алые паруса». Это праздник для выпускников школ, ставший в Санкт-Петербурге уже доброй традицией. И посмотреть на него приезжают гости из разных городов и даже стран. Теперь это один из брендов северной столицы.
Я заранее расспрашивала у петербуржцев про «Алые паруса». И здесь, на сайте, и по приезду в город у местных, в частности, у хозяина хостела.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Вышла дебютная коллекция одежды «Красная книга»

Вышла дебютная коллекция одежды «Красная книга»Фото: архив пресс-службы

Она посвящается национальному достоянию – природе России. Уникальная коллекция летней одежды получила название «Красная книга».
 
В ее основу вошли принты растений, птиц и животных, занесенных в Красную книгу. Выполнена одежда из мягких и нежных натуральных тканей. »



В избранное