Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

  Все выпуски  

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

Слива свежая и сушеная: полезные свойства

Плоды сливы обладают приятным ароматом и кисло-сладким вкусом. Существует много видов сливы. Любой вид содержит полезные вещества и обладает многочисленными целебными свойствами.

Состав и полезные свойства плодов

Слива содержит пищевые волокна, углеводы, белки, органические кислоты, кумарин, сахара, а также другие вещества. Очень много в сливе витамина Р, он укрепляет сосуды и снижает давление. Кроме того, в этих плодах содержатся витамины группы В, а также Е, А и С. Что касается минералов, в состав входит магний, йод, медь, хром, калий, марганец, цинк и другие.

Сушеная слива называется чернослив. Ее состав не менее богат. Но если в свежей сливе содержится всего 30 ккал на 100 г, то в черносливе – 230 ккал. Поэтому сухофрукты нужно употреблять умеренно – не более шести в день, свежие же плоды можно есть в большем количестве.

Слива выводит из организма «плохой» холестерин, обладает мягким слабительным действием (это относится и к черносливу), поддерживает работу сердца. Эти плоды применяют при:

∙ ревматизме;
∙ нарушенном обмене веществ;
∙ атеросклерозе;
∙ тромбозе;
∙ подагре;
∙ болезнях печени и почек;
∙ астме;
∙ артрите;
∙ раке.


Сливы укрепляют память, повышают иммунитет, улучшают зрение, снижают риск сердечного приступа, регулируют работу пищеварительной системы. Полезно употреблять сливу для улучшения аппетита, усиления процесса отделения желчи, очищения крови, понижения температуры. Слива выводит токсины и шлаки, это относится и к черносливу. Кроме того, свежие и сушеные плоды выводят из организма избыток воды и соли. Чернослив полезен при гипертонии, холецистите, запорах. Чернослив содержит антиоксиданты, которые тормозят процесс старения, и омолаживают организм.

Можно готовить из сливы и чернослива различные десерты, компоты, фруктовые салаты и другие вкусные блюда.

Похудение на сливах

Поскольку эти плоды выводят токсины и лишнюю воду из организма, а также налаживают процесс пищеварения, их можно применять для похудения.

Как именно худеть на сливах? Можно раз в неделю устраивать разгрузочный день. В период разгрузки необходимо употребить 2 кг плодов. Кроме того, следует пить травяные чаи и воду. За день можно потерять до 2 кг.

Можно придерживаться также сбалансированного питания с употреблением полезных продуктов, а сливами перекусывать. Такая диета за две недели поможет избавиться от 5 кг лишнего веса. Вот примерное меню такой диеты:

∙ утром – любая каша или омлет с овощами, а также фрукт и какао с ломтиком сыра;
∙ второй завтрак – сливы;
∙ на обед можно съесть суп, котлету или отбивную с большой порцией салата и компот;
∙ полдник – сливы;
∙ ужин – тушеные овощи с рыбой или творожная запеканка, травяной чай.


Если вы почувствуете голод, съешьте пару слив.

Хорошие результаты дает похудение на сливовом соке. Пить его следует натощак утром и вечером без сахара – по одному стакану. Остальное меню должно быть нежирным и некалорийным – до 1400 ккал в сутки. Составить его можно по своему желанию.

Конечно, худеть можно только на свежих сливах, чернослив содержит слишком много калорий. Но если вы просто придерживаетесь здорового питания, можно включать в меню несколько сухих плодов. Они укрепят иммунитет, и замедлят старение организма.

Слива для кожи

Кислоты, содержащиеся в сливах, хорошо отшелушивают и убирают мертвые клетки. Поэтому эти фрукты являются замечательным пилингом. Кроме того, большое количество минералов и витаминов, содержащееся в сливах, замечательно воздействует на кожу. Поэтому стоит использовать их в косметологических целях. Вот несколько рецептов домашних средств.

Для жирной кожи

Необходимо мякоть сливы смешать с белком яйца. Всю массу следует нанести на лицо на четверть часа, затем смыть.

При сухой коже

Сливовый сок (только свежевыжатый) смешать со сметаной и нанести на лицо. После проведения процедуры, смазать кожу маслом или кремом.

Для нормальной кожи

Средней жирности творог следует смешать со сливой. Нанести на лицо на десять минут.

Такие маски делают кожу упругой и эластичной, убирают морщинки. Но для этого необходимо провести не менее 15 процедур. Только тогда результат будет действительно заметен.

Что касается чернослива, его тоже можно применять в косметологии, ведь он способен омолаживать кожу. Чтобы кожа стала мягкой, нежной, морщинки разгладились и ушли пигментные пятна, потребуется делать маски из этого полезного сухофрукта.

Молочная маска с черносливом
Необходимо отварить несколько черносливин в молоке (долго варить не надо), размять их и полученную массу нанести на кожу. Смыть маску через 10 минут.

Итак, слива и в сушеном, и в свежем виде очень полезна для нашего организма. Поэтому обязательно используйте эти плоды. Оздоравливайтесь и омолаживайте свой организм.

Куда вложить деньги, чтобы заработать

15 июля 2016, рубрика Карьера
Здравствуйте, дорогие мои читатели! Каждый из вас хоть раз задумывался о том, как можно с минимальными затратами получать стабильный заработок. Не буду скрывать, этот момент и мне стал очень интересен. В связи с этим, решила узнать о некоторых способах и, конечно, поделиться информацией с читателями. Читать далее


Конкурс рецептов "Дары природы"

18.07.2016
Дорогие друзья! Приглашаем вас принять участие в конкурсе рецептов с летними ягодами и фруктами, а также вкусным вареньем. Читать далее


Киносиеста

19 июля 2016, рубрика Колонка кинокритика
Июль – месяц отпусков. Это самое лучшее время понежиться на залитом солнцем пляже, поплавать в открытом водоеме. Но в разгар дня солнцепек становится невыносимым и хочется укрыться в тень, а лучше – в помещение с прохладным накондиционированным воздухом. Чем заполнить сиесту? Мы предлагаем посмотреть хорошее кино, и уже подобрали для вас 7 рекомендаций для каждого дня отпускной недели. Читать далее


Почему малыш не хочет спать?

Есть детишки, которые быстро засыпают, есть такие, которых с боем приходится укладывать, а есть и такие малыши, которые спокойно укладываются в постель, но потом долго не засыпают. От чего зависит сон ребенка и как быстро уложить малыша спать? Читать далее


Грудные импланты и тренировки: проверка совместимости

19 июля 2016, рубрика Красота&Стиль
Кажется, что вопрос о том, можно ли тренироваться с грудными имплантами, должен в основном интересовать тех женщин, которые только настраиваются стать их обладательницами… Читать далее


Последние новости:

Федор Бондарчук снимет цикл фильмов о спорте

18.07.2016
Компания Art Pictures начала снимать цикл фильмов о спорте. Продюсеры проекта - Федор Бондарчук, Тина Канделаки, Дмитрий Табарчук, Наталья Билан. Читать далее


Дрю Бэрримор подала на развод

17.07.2016
Стало известно о разводе еще одной знаменитой пары. Бумаги на развод подали Дрю Бэрримор и Уилл Копелман. Читать далее


Антонио Бандерас сыграет Джанни Версаче

17.07.2016
Стало известно, что актер Антонио Бандерас, который сейчас учится на модного дизайнера, сыграет в кино Джанни Версаче. Читать далее


Звезды опровергли «пиар» подоплеку романа Тейлор Свифт

17.07.2016
Пресс не восприняла всерьез роман Тейлор Свифт и Тома Хиддлстона, которые как будто нарочно попадались папарацци держащимися за руки и обнимающимися. Народ не поверил в эти отношения, расценив их как способ поднять рейтинги звезд. Таких романов в шоу-бизнесе было немало. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Даккуаз с малиной
Описание: Очень вкусный, легкий в приготовлении тортик, а еще прекрасная идея утилизировать белки. Даккуаз-это традиционный для Юго-Запада Франции торт, который состоит из двух-трех коржей ореховой меренги. А название указывает на происхождение из города Дакс))) Я люблю этот тортик сразу после приготовления, коржи тогда хрустящие ммм..., а вот мои домочадцы любят уже как тортик пропитается. Ягоды конечно можете заменить на любые о своему вкусу. Коржи можно приготовить заранее и хранить завернув в пергамент. Количество сгущенки регулируйте по своему вкусу.



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Сбросить за 2 месяца 10 кг? Легко!
Конечно, не совсем легко, придется попотеть, но результат того стоит. А самое главное, времени для такого способа похудения нужно совсем немного — 10 минут в день достаточно.
Вашим другом и помощником в борьбе с лишними килограммами станет метод HIIT, расшифровывающийся как "высокоинтенсивные интервальные тренировки"... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Такой же как все (продолжение)

-А пойдём, погуляем, - неожиданно предложил Дмитрий.- Как твоя «шишка»? Болит? Голова не кружится?
-Да, вроде, уже не чувствую боли, - с сомнением Аля приложила к голове руку и аккуратно прощупала макушку.- Может быть, тогда лучше на завод вернуться?
-Ты когда последний раз отдыхала? – спросил Дима, незаметно ещё раз бросив восхищённый взгляд на Алины ноги.
-Уже не помню, - честно созналась она.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Лепс не сможет посетить Британию

Лепс не сможет посетить БританиюФото: concertcity.ru

Популярному российскому исполнителю, который обещал своим преданным фанатам в одной из песен, что уедет «жить в Лондон», было отказано в получении разрешения на посещения Великобритании. »



В избранное