Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

  Все выпуски  

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

Земляная груша: полезные свойства и вкусные рецепты

Топинамбур не слишком распространенный у нас овощ. И совершенно напрасно! Дело в том, что он не только приятен на вкус, но и содержит массу биологически активных веществ, а также обладает множеством целебных свойств.

Состав и полезные свойства

Топинамбур или земляная груша представляет собой многолетнее растение с прямым очень длинным стеблем и продолговатыми клубнями, которые и употребляют в пищу. Поскольку клубни не боятся мороза, они могут зимовать в земле.

Какие вещества входят в состав земляной груши? Это органические кислоты, белки, клетчатка, аминокислоты, витамины (РР, С, А и группы В), а также жиры, минералы (кальций, хром, магний, кремний, фтор, калий, натрий). Благодаря такому составу, топинамбур очень полезен для здоровья.

Земляная груша помогает при:
∙ гипертонии;
анемии;
∙ сахарном диабете;
∙ мочекаменной болезни;
∙ ожирении;
∙ дисбактериозе;
∙ болезнях печени;
∙ гастрите;
∙ изжоге;
∙ колитах;
∙ язвах.

Этот овощ укрепляет сердце и сосуды, нормализует давление, лечит запоры, выводит шлаки и токсины, нормализует микрофлору кишечника. Кроме того, топинамбур улучшает настроение, избавляет от депрессии, предупреждает ухудшение слуха, избавляет от бессонницы, снижает риск развития онкологии, нейтрализует вредное воздействие антибиотиков на организм, снижает уровень холестерина.

Земляная груша оказывает общеукрепляющее, противовоспалительное, антиоксидантное, седативное, антибактериальное, ранозаживляющее, обезболивающее, вяжущее, мочегонное действие. Конечно, этот продукт очень полезен для здоровья.

А еще топинамбур содержит всего 60 ккал на 100 г, следовательно, его можно включать в меню во время похудения.


Похудение с топинамбуром

Как помогает худеть земляная груша? Прежде всего, овощ выводит шлаки и лишнюю воду, это очищает организм и помогает избавиться от нескольких лишних килограммов. Кроме того, топинамбур улучшает обмен веществ и не дает откладываться жирам. Еще одним полезным свойством овоща является снижение аппетита. При употреблении топинамбура в сыром виде, например, в салатах, голод долго не будет ощущаться. Тем более что в овоще много клетчатке.

Как худеть с топинамбуром? Надо просто придерживаться правильного питания и включать в рацион больше блюд с этим полезным овощем. Лучше всего, если это будут салаты, но можно готовить также рагу и супы с топинамбуром. Только блюда должны быть нежирными и не очень солеными.

Есть и специальная диета на земляной груше. В течение пяти дней надо есть суп и салаты из топинамбура. Кроме того, можно употреблять мясо, рыбу, кефир, творог, овощи и фрукты.

Вот примерное меню диеты:
∙ утром – творог, ягоды или фрукты, чай;
∙ второй завтрак – свежевыжатый сок;
∙ обед – суп из топинамбура, моркови, томатов и капусты, отварная рыба и салат с овощами (и, конечно, топинамбуром);
∙ полдник – фрукт;
∙ ужин – салат с топинамбуром и отварное мясо, кефир.


Жирную сметану, выпечку, сладости, майонез, жареную картошку – все это исключить. Постное, с небольшим количеством сахара и соли – вот то, что необходимо употреблять во время диеты. Для заправки салатов использовать оливковое или льняное масло.


Полезные и вкусные рецепты блюд

Как видите, топинамбур очень полезный овощ, поэтому его нужно обязательно включать в меню. Тем более что из него можно приготовить много вкусных блюд. Это рагу, овощные голубцы, суфле, салаты, супы, оладьи и многое другое.

Суп на говядине


200 г говядины сварить в двух литрах воды. 200 г топинамбура и одну морковь нарезать кубиками. Болгарский перец – небольшими полосками. К практически готовому мясу добавить овощи и варить 15 минут. Затем добавить укроп и соль.

Салат с яблоками

Яблоки нарезать дольками и сбрызнуть соком лимона. Топинамбур нарезать тонкими пластинками. Все смешать и заправить оливковым маслом. Вместо яблок можно взять морковь и редис дайкон, так тоже получится вкусно.

Сырный суп

Луковицу, три топинамбура и морковь мелко нарезать. Выложить овощи в кастрюлю и залить водой. Кипятить суп пять минут. Затем 400 г цветной капусты измельчить, добавить в суп. При желании можно добавить полбанки консервированного зеленого горошка. Вскипятить и ввести в суп два плавленых сырка. В конце приготовления добавить соль и зелень.

Смузи


80 мл молока (лучше взять кокосовое) подогреть и залить три столовых ложки рисовых хлопьев. Хлопья должны набухнуть. Затем взбить блендером: хлопья с молоком, клубнику, сироп топинамбура (буквально одну ложку). Украсить ягодами.

Варенье

Килограмм земляной груши натереть на мелкой терке. Затем смешать с 250 мл меда и оставить на десять минут. Два лимона измельчить блендером и смешать с основной массой.

Как видите, блюда очень разнообразные, поэтому можно использовать новые рецепты каждый день.

Повседневные прически для длинных волос 2016

20 сентября 2016, рубрика Красота&Стиль
Повседневные прически требуют особого подхода. Прежде всего, они должны быть практичными. Их создание должно занимать совсем немного времени, ведь мало кто согласится целый час стоять перед зеркалом, укладывая волосы, когда надо спешить по делам. Ну, и конечно, они должны быть стильными и соответствовать духу времени! Читать далее


Питание в период переходного возраста

Правильное питание очень важно в любом возрасте. От него во многом зависит работа всех органов, иммунитет, состояние волос, ногтей и кожи. Но есть период в жизни человека, когда питание особенно важно. Одним из таких периодов является переходный возраст. Читать далее


Кислый шарик или Фестиваль клюквы

Название ягоды – клюква переводится с латинского языка, как – кислый шарик. Что достаточно точно передаёт представление о внешнем виде и вкусе клюквы. Читать далее


Киноновинки

20 сентября 2016, рубрика Колонка кинокритика
Сегодня MyJane.ru выбрал для вас достойные киноленты, которые вышли в мировой прокат в нынешнем году. Как всегда, мы постарались в нашей киноподборке собрать фильмы различных жанров, чтобы вы имели возможность в течение недели и развлечься за их просмотром, и насладиться игрой любимых актеров, и познать что-то новое, вдохновиться самому и вдохновить своих детей. Читать далее


Последние новости:

Жена Овечкина разместила фото из ЗАГСа

19.09.2016
Анастасия Шубская, которая совсем недавно вышла замуж за Александра Овечкина, опубликовала фотографию из ЗАГСа и поздравила новоиспеченного мужа с днем рождения. Читать далее


Детям Аллы Пугачевой и Максима Галкина исполнилось 3 года

19.09.2016
Как быстро бежит время. Детям Максима Галкина и Аллы Пугачевой исполнилось по три года. Читать далее


Криштиану Роналду делает с сыном уроки

19.09.2016
В том, что Криштиану Роналду хороший отец, никто не сомневался. Он уделяет сыну много внимания, постоянно возит с собой. Оказывается, футболист еще лучше, чем мы думали! Читать далее


Муж ругает Глюкозу за откровенные фотографии

19.09.2016
Оказалось, что муж певицы Глюкозы Александр Чистяков далеко не в восторге от откровенных фотографий своей жены, которые она постит на своей странице в Инстаграм. Кроме того, Наталья Ионова то и дело снимается в откровенных фотосессиях. Читать далее

Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru В течение трех лет от ожирения до анорексии
Такие стадии состояния своего тела прошла британская девушка, о которой пишет он-лайн журнал The Daily Mail. В возрасте 20-ти лет жительница Эдинбурга по имени Лиза Милбурн весила 185 кг при росте в 1,70 м. Такого веса девушка достигла путем беспорядочного увлечения жирной калорийной пищей... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

За все благодарите
Эльбрус, благодарность, помощь

Эта история случилась с моим сыном прошлым летом. Она заставила меня убедиться, что вокруг очень много добрых людей, готовых прийти на помощь незнакомому человеку. И, конечно, в очередной раз я убедилась, что Бог знает все наши нужды, и когда ты не знаешь выхода, Он разрешает любые трудные ситуации чудным образом.
Итак, дело было в июле. Мой сын Артем с группой товарищей пошли покорять Эльбрус. Это была давняя мечта сына, он у меня походник и любит горы.
Читать статью

 

 


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Быстрое яблочное печенье
Описание: Полчаса - и можно пить чай с печеньем! Мягкое, ароматное, в меру сладкое печенье с яблочками... Угощайтесь!
Рецепты: Десерты ->Печенье


Шоу-бизнес

Два бывших мужа Оли Данки сняли клип

Два бывших мужа Оли Данки сняли клипФото: архив пресс-службы

Два экс-мужа теледивы Оли Данки сняли вамп-клип "Перекипело". Известно, что ведущая программы "Стилистика", а затем "В стиле", телеканала "Ю" Оля Данка оставила первого мужа - певца и актера Сергея Воропаева ради второго - продюсера телевидения Василия Данько (сына известной ведущей Аллы Данько). Василия, от которого у Ольги подрастает сын, она тоже оставила - ради миллионера Николая Саркисова. »



В избранное