Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

  Все выпуски  

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

Свекольные диеты: вкусное похудение

Свекла – частый гость на нашем столе. Всем известно, что этот овощ хорошо очищает организм и вообще, свекла очень полезна для здоровья. Кроме того, из свеклы можно приготовить множество вкусных и полезных блюд.

Чем полезен бордовый овощ?

Свекла богата витаминами (С, группы В), микро- и макроэлементами (йод, кобальт, кальций, магний, железо, калий, цинк, медь), пектинами, клетчаткой, антоцианами, органическими кислотами. Естественно, такой состав свеклы говорит о том, что она полезна для организма. Этот овощ повышает гемоглобин и иммунитет, избавляет от шлаков и токсинов, снижает концентрацию холестерина в крови. Имеет свекла и омолаживающие свойства. Кроме того, полезный овощ противостоит росту раковых клеток, выводит лишнюю жидкость из организма, стимулирует мозг.

Что касается похудения, свекла очень полезна в основном из-за очищающих свойств. А еще в этом овоще содержится бетаин, который активизирует основной обмен веществ и нормализует жировой обмен. Это очень важные свойства, необходимые для похудения. Ну, и ко всему прочему свекла содержит лишь 40 ккал на 100 г. Поэтому этот овощ часто выбирают для диеты.


Какие существуют диеты «на свекле»?

Есть очень много вариантов диеты. Вы можете выбрать наиболее приемлемый вариант именно для вас.

Самая длинная – десятидневная диета – довольно сытная и разнообразная. Употреблять можно почти все продукты – крупы, овощи, кисломолочные продукты, мясо, рыба, фрукты. Между обедом и ужином обязательно нужно пить сок из двух морковок, одной свеклы и одного апельсина.

Вот примерное меню:


- утром – салат с омлетом или творогом, два кусочка хлеба и яблоко;
- обед – любая каша, мясо и салат;
- полдник – фрукты или сок;
- ужин – рыба, тушеные овощи.

Жарить во время такой диеты нельзя. Употребление сахара следует сократить до минимума.

Семидневная диета разрешает употреблять мясо, овощи, фрукты, рыбу, гречку и овсянку. Обязательно перед каждым приемом пищи следует пить свежевыжатый свекольный сок, который можно разбавить яблочным, морковным или апельсиновым.

Вот примерное меню:

- утром – овсянка;
- обед – вегетарианский борщ, мясо или рыба, салат;
- полдник – фрукты.
- вечером – винегрет.


Кроме того, перед сном можно позволить себе йогурт или кефир, если хочется есть.

Трехдневная диета довольно жесткая. Меню очень однообразное, поэтому больше 2-3 дней соблюдать такую диету нельзя. Можно есть лишь свеклу, другие овощи и чернослив. Пить можно кофе, чай и свекольный сок.

Вот меню диеты:


- на завтрак – свекольный салат (можно добавить яблоко);
- обед – свекольный суп и салат;
- полдник – сок из этого же овоща;
- вечером – салат из чернослива и свеклы.


Перекусывать можно только вареной свеклой. Внимательно следите за своим самочувствием, если болит голова, желудок или тошнит, следует отказаться от такого питания.

Еще один вариант – правильное питание с добавлением большого количества блюд из свеклы. То есть, можно есть все, но при этом сократить сдобу, сладости, жирные и жареные блюда. Похудение будет проходить медленнее, чем на диетах. Зато не придется голодать, и результат будет не таким краткосрочным.

Вкусные и полезные блюда из свеклы

Поскольку из свеклы можно приготовить множество разнообразных блюд, каждый день вы можете пробовать что-то новое, и этот овощ вам не надоест. Вот несколько интересных рецептов.

Свекла с изюмом и фасолью
Одну свеклу нарезать кубиками и обжарить. Затем долить воду, выложить к свекле пару ложек изюма, посолить и тушить. Консервированную фасоль (пять ложек), зубчик чеснока и пучок кинзы добавить в конце приготовления, прогреть пару минут и снять с огня.

Салат
Две свеклы и одну большую грушу нарезать соломкой. Сбрызнуть все лимонным соком и заправить чайной ложкой меда и растительным маслом. При подаче посыпать кедровыми орешками и листьями мяты. Свеклу можно запечь, сварить или использовать сырой – это на любителя.

Гаспачо со свеклой

Три свеклы запечь в духовке в течение часа. Один большой болгарский перец тоже запечь, но в течение 20 минут. 800 г томатов, два свежих огурца и красную луковицу нарезать кубиками, а пару зубчиков чеснока нарубить. Все сырые овощи выложить в миску, добавить 50 г нарезанного багета, четверть стакана подсолнечного масла, соль, немного уксуса и оставить на полчаса. Свеклу и перец нарезать кубиками. Затем пюрировать все овощи, добавить немного масла и еще раз перемешать. Добавить питьевую воду, количество ее зависит от желаемой густоты блюда. Подавать надо с кусочками огурца и мятой.

Напиток со свеклой и медом
Литр молока вскипятить и немного остудить. Одну сырую свеклу нарезать тонкими ломтиками. Добавить в молоко три столовых ложки жидкого меда и хорошо размешать. Затем выложить туда же свеклу. Когда напиток постоит полчаса (чтобы свекла дала цвет), его необходимо процедить от ломтиков свеклы и добавить четверть стакана кефира. Все хорошо перемешать и оставить для брожения на пять часов. А затем охладить и можно пить.

Как видите, этот овощ – универсальный. Можно готовить и сладкие, и несладкие блюда. И при этом не только получать удовольствие от еды, но и худеть.

Фотоконкурс «Красота в деталях» на Diets.ru в самом разгаре! Успейте принять участие!

21.10.2016
Как жизнь складывается из мелочей, так и красота зачастую кроется в мелких деталях. Удачно выбранный шарфик может создать ваш новый образ, и красиво оформленное пирожное может стать источником хорошего настроения на целый день. Но случается, что мелочь становится не ложкой меда, а каплей дегтя. Рубцы, растяжки и шрамы могут сильно портить наше самоощущение, расстраивать, даже если не видны окружающим. Время огорчений прошло! Масло Bio-Oil всегда поможет уменьшить видимость растяжек и рубцов, сделать кожу более эластичной и здоровой. Конкурс "Красота в деталях" совместно с Bio-Oil продолжается и набирает обороты по количеству фотографий! Успейте принять участие и вы! Читать далее


Нью-Йоркская сага: как создавался «Секс в большом городе»

25 октября 2016, рубрика Колонка кинокритика
18 лет назад мир увидел сериал «Секс в большом городе». Очередная «мыльная опера», которой суждено потеряться в пучине подобных? Как бы ни так! Фильму была уготована куда более завидная участь: стать ни много ни мало культовым. Предлагаем окунуться в хронику его создания и попытаемся понять секрет успеха легендарного сериала. Читать далее


Дети и английский. Когда начать? Часть 1

На сегодняшний день едва ли найдутся те, кто не осознает значимости владения английским языком, говорить на нем, хотя бы на базовом уровне просто необходимо, если вы считаете себя человеком, идущим в ногу со временем. Охватив практически все сферы профессиональной деятельности, английский уже давно перестал быть только языком дипломатии, мировой экономики и культуры. Читать далее


Как безболезненно для малыша свернуть затянувшейся грудное вскармливание

Этим вопросом я стала задаваться после того, как моей доченьке исполнился один годик. Почему именно в таком возрасте? Ведь большинство приверженцев грудного вскармливания агитируют за продолжение кормления грудью как можно дольше, находя в этом немало преимуществ для ребёнка. Но как же мама? Её ощущения не в счёт? Дело в том, что мой ребёнок оказался слишком грудным. Первые месяцы моя крошка буквально не слазила с моей груди сутками. Мои попытки выработать хоть сколько-нибудь упорядоченное кормление по часам заканчивались полным провалом. Поэтому я кормила по требованию. Однако эти требования были постоянными. Только на груди ребёнок успокаивался, только на груди спал. Я смирилась с таким жёстким графиком своего материнства и полностью посвятила себя ребёнку. Читать далее


Как ухаживать за ногтями после гель-лака?

25 октября 2016, рубрика Красота&Стиль
Каждая девушка мечтает о стойком маникюре, который сохранится не два дня после нанесения покрытия, а значительно дольше. И с появлением гель-лака наконец-то мечта стала осуществима. Ведь при правильном нанесении он может продержаться на ногтях две-три недели! С современным бешеным ритмом жизни это действительно то, что нам нужно. Но? несмотря на все плюсы стойких покрытий, у них есть и ряд минусов – это ломкость, истончение ногтевой пластины, сухость и другие. И для восстановления ногтей после использования гель-лака либо любого другого стойкого покрытия требуется особый уход. Читать далее


Осенний макияж для тех, кто против серого. Новинки осени: 100 умопомрачительных оттенков помады для создания яркого образа!

25 октября 2016, рубрика Красота&Стиль
В пасмурную осень как никогда хочется выглядеть ярко и ловить восторженные взгляды. На этот случай визажисты предложили свои беспроигрышные решения. Их идеи make up помогут вам создать идеальный образ! Читать далее


Последние новости:

Музыкальный спектакль «Пчелка Майя»!

24.10.2016
Знакомые и любимые детьми герои, простой и понятный сюжет, красивые декорации, запоминающиеся песни и танцевальные номера – все это увлечет даже самых маленьких зрителей. Интерактивное общение с залом позволит детям стать участниками сказки. Читать далее


InterCHARM 2016: территория мировой красоты!

24.10.2016
Легендарная выставка InterCHARM (26-29 октября 2016, Крокус Экспо) – крупнейшая в России, СНГ и Восточной Европе выставка парфюмерии и косметики – в 23-й раз собрала на одной площадке лидеров рынка и новые компании, представляя тысячи новых продуктов и услуг тысячам специалистов и поклонников индустрии красоты. Читать далее


Ким Кардашян рассказала, в чем ее талант

24.10.2016
До ограбления в Париже, после которого Ким временно стала затворницей, она дала интервью Биллу Уитакеру в программе "60 минут". Читать далее


Марию Шарапову исключили из рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA)

24.10.2016
Мария Шарапова была исключена из рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). Читать далее

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Такой же, как все. Мьянма (продолжение)

-Явился, красавчик! Бомбус! Ты опять пил хмельной мёд? – гулкое эхо разносило грозный женский голос по огромному залу, где в глубине на подобии трона восседала пожилая женщина в белом.
-Только полчашечки, моя королева! – мужчина в полосатой футболке виновато улыбнулся.
-Тебя придётся закодировать!
-Ну, что Вы, наша повелительница! Я не алкоголик! Просто этот напиток также божественен, как Вы, о прекраснейшая из волшебниц!
-Прекрати немедленно, ты же знаешь, я не падка на лесть!
Читать статью

 

 


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Откажусь от ужина в пользу идеальной фигуры…
Пытаясь добиться идеальных параметров и оптимального веса, многие женщины готовые идти на любые ухищрения... Читать полностью

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Шоколадный манник с шоколадной начинкой "Шокоман"
Описание: Я очень люблю этот мегавкусный, мегашоколадный, мегапышный манник. У меня много рецептов манников, но именно этот я пеку чаще всего. Готовится он очень быстро, даже не надо пачкать руки. Получается всегда удачный (хоть в духовке, хоть в мультиварке). Буду рада, если для кого-то из Вас, поварята, он тоже станет любимым. А подарить этот манник я сегодня хочу замечательному человеку, отличному поваренку Виолетточке (violl)!


Шоу-бизнес

Певица Слава госпитализирована

Певица Слава госпитализированаФото: newsmir.info

По информации тверских изданий, певица Слава попала в больницу. Артистка должна была выступать в ДК «Пролетарка». Однако, за несколько часов до начала концерта, в дом культуры позвонили и сообщили, что певица не сможет приехать. Заместитель директора «Пролетарки» отметил, что организаторы заявили о серьезной болезни артистки и ее госпитализации. »



В избранное