Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

  Все выпуски  

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

Лучшая диета для зимы

Зимой мы обычно прибавляем несколько килограммов, ведь из-за холода есть хочется больше, и пищу хочется выбрать более сытную. А похудение откладывается на весну или даже на лето. Ведь диета – это легкий салатик или кефир. После такой пищи выходить на мороз совсем не хочется, а значит, диета подождет. Но не стоит откладывать похудение в долгий ящик.

Секреты похудения зимой

Зимой организм создает жировую прослойку, так он реагирует на низкую температуру. К тому же замедляется обмен веществ из-за короткого светового дня. Кажется, что при таких условиях похудеть невозможно. Однако худеть зимой можно и нужно! Просто необходимо делать это правильно.

Прежде всего, необходимо подобрать продукты, которые содержат максимум витаминов и минералов. Обязательно надо включить в меню овощи – свеклу, морковку, капусту, сельдерей. Конечно, должны быть в рационе и фрукты. Лучше выбирать яблоки, цитрусовые, бананы. Эти продукты помогают укреплять и поддерживать иммунитет, что особенно важно в зимний холодный период. Кроме того, растительная пища помогает ускорить обмен веществ и вывести из организма шлаки и токсины. Это очень способствует похудению.

Еще один секрет – обязательное употребление супов и каш. Горячие супчики не только согреют в холодный день, но и хорошо насытят, ускорят метаболизм. Но готовить их нужно правильно – максимум овощей, минимум мяса (причем, оно должно быть постным). Несмотря на то, что первое блюдо получится нежирным, оно все равно надолго избавит от чувства голода и зарядит энергией. Что касается каш, можно выбирать любые, лучше чередовать. Сложные углеводы тоже способствуют длительному насыщению. Каши зимой лучше варить на молоке. Но молоко следует выбирать 1%.

Каши можно дополнять фруктами, ягодами, орешками или сухофруктами. Сливочное масло в кашу добавлять не стоит. Нужно быть осторожным и с сухариками и хлебом к супу. Не стоит злоупотреблять мучным. Хлеб стоит выбирать ржаной, цельнозерновой и буквально пару кусочков. Жирную сметану и майонез тоже не стоит добавлять в супы. В борщи и щи можно добавить сметану с минимальным количеством жирности. А еще обязательно нужно добавлять в первые блюда специи, они хорошо сжигают жиры и согревают.

Горячие полезные напитки – еще один нюанс зимней диеты. Если правильно их выбирать, они тоже помогают худеть. Какие напитки подойдут? Это – какао, яблочный чай с апельсином, имбирный напиток, коричный чай, травяные чаи, отвар шиповника. Эти напитки обогащают организм витаминами, ускоряют обмен веществ, способствуют скорейшему сжиганию жиров, а еще они улучшают настроение.

Меню зимней диеты

В меню можно включать все полезные продукты: рыбу и мясо, крупы, яйца, молочные и кисломолочные продукты, фрукты, зелень, овощи, морепродукты. Готовить пищу нужно правильно – варить, тушить, запекать.

Составить меню довольно легко, главное, чтобы каждый день в рационе были супы, каши, белковые блюда, а также растительные витаминные продукты. Меню может быть очень разнообразным.

Вот примерное меню на день:

∙ утром – овсянка на молоке с ягодами или рис с фруктами, какао, цельнозерновая булочка;
∙ перекус – кусочек хлеба и сыр, зеленый чай или сухофрукты, йогурт и сок;
∙ обед: любой полезный суп, тушеная рыба или курица, салат, ломтик хлеба, отвар шиповника;
∙ полдник – творожок, имбирный напиток;
∙ ужин – омлет или запеканка (овощная или творожная), коричный или зеленый чай;
∙ перед сном – кефир, яблоко или йогурт.


Что еще надо учесть при составлении меню? В день надо пить больше жидкости, так как мороз сушит организм. Естественно, ухудшается состояние кожи, волос, они тоже становятся сухими и ломкими. Газировка, кофе и крепкий чай не подойдут, выбирайте чистую воду и полезные напитки.

Нельзя отказываться от жиров в зимнюю пору. Но они должны быть полезными – рыба, растительные масла, любые орешки, рыбий жир. Орешки можно добавлять в каши, десерты, творог. Растительными маслами заправлять салаты. А рыбий жир следует употреблять в качестве добавки в капсулах.

И еще очень полезно употреблять яркие фрукты и овощи – они содержат много витаминов и улучшают настроение (это очень важно зимой). Оранжевые перцы и мандарины, желтые лимоны помогут справиться с хандрой в хмурый день.


Простые рецепты для диеты

Marco Mayer/Rusmediabank.ru

Вот несколько легких и вкусных блюд, которые насытят, но при этом не добавят килограммов.

Сытный суп
Яркий и полезный овощной суп наверняка придется вам по вкусу. Нужно измельчить красную луковицу, одну морковку, 300 г тыквы и столько же кабачка, один красный перец и потомить на медленном огне, добавив немного сахара. Затем влить овощной бульон или воду, варить 10 минут, добавить пару долек чеснок и один томат, лавровый лист, варить еще пять минут. Можно добавить в суп отварную фасоль.

Фруктово-овощной салат

В произвольных пропорциях натереть на терке морковь и свежую тыкву. Добавить нарезанное кубиками яблоко, при желании можно добавить изюм. Заправить лимонным соком.

Овощной плов
Две морковки натереть и потушить. 150 г фасоли отварить до готовности. Стакан риса отварить до полуготовности. Смешать все ингредиенты, добавить чеснок и тушить еще несколько минут. В этот плов можно добавить тушеную тыкву или грибы с луком.

Не ждите весны, худейте прямо сейчас! В этом поможет вкусная, сытная и полезная зимняя диета.

Новый фотоконкурс «Сказочная зима»

25.01.2017
Дорогие друзья! Администрация журнала myJane приглашает принять участие в новом фотоконкурсе «Сказочная зима», который мы проводим вместе с компанией P&G. Читать далее


Конкурс "Поделись ссылкой - получи приз от Йогуртель!" на ДелаемПокупки.ру

24.01.2017
Вы ведете здоровый образ жизни и заботитесь о правильном питании для вас и ваших близких? Вы любите свежий йогурт, сметану, кефир, творог или мацони? Вы решили, что после новогодних праздников вам надо прийти в форму и похудеть? Читать далее


Конкурс обзоров на MyCharm с призами от бренда «Тимекс»

23.01.2017
«Лучший автор обзоров недели» - это конкурс лучших публикаций обзоров косметики (в том числе декоративной) и аксессуаров. Вы пользуетесь какими-то косметическими новинками? У вас есть излюбленные косметические средства, которым вы не изменяете? Вам понравился очередной аксессуар для волос, лица или для ухода за телом? Или, напротив, вы недовольны своей покупкой в косметическом отделе и хотели бы предостеречь других покупательниц от возможных ошибок? Читать далее


Современная ведьма

25 января 2017, рубрика Магия, гадания, непознанное
В сегодняшней нашей статье мы хотим рассказать об удивительной женщине, современной ведьме и всесторонне развитом человеке - Алена Полынь. Алена Полынь является автором многочисленных книг и участницей передач, которая постоянно рассказывает о внутренней силе женчины. Алена называет всех именно женчинами, убирая мягкую букву «щ», тем самым показывая силу и возможности каждой представительницы женского пола. Читать далее


Психогенное переедание

31 января 2017, рубрика Диеты. Худеем вместе.
«Каждое воскресенья я стабильно наедаюсь так, что не могу дышать и чем ближе понедельник, а значит неумолимо приближается выход на «любимую работу», тем нестерпимее хочется есть. Даже не есть, а жрать, запихивая в себя килограммы еды. Все это очень похоже на приступ, как, например, на сердечный приступ, с той только разницей, что от сердечного приступа можно умереть сразу, а от психогенного переедания медленно и постепенно», рассказывала мне коллега во время бизнес-ланча в офисе. При этом я обратила внимание на то, что во время обеденного перерыва девушка ела очень мало, вяло и без фанатизма. Да и фигурка у нее была вполне даже стройная, и словно прочитав мои мысли, коллега произнесла: «А после таких приступов я не ем почти неделю, чтобы не располнеть, но в выходные все повторяется снова». Читать далее


Как зимой сохранить ноги красивыми и здоровыми: 8 актуальных советов

31 января 2017, рубрика Красота&Стиль
В зимнее время вы можете обнаружить потрескавшуюся, сухую, огрубевшую кожу на пяточках. Мало того, что с такими ножками не комфортно, так еще и стыдно из-за не эстетического вида. Несколько советов помогут вам решить подобную проблему в домашних условиях. Читать далее


Когда ребенок становится средством

Иногда родители относятся к своему ребенку не как к отдельной личности или самодостаточной и ценной единице мироздания, а как к своей собственности, своему приложению, порой и средству для получения собственной выгоды. Причем выгоды могут быть самыми разными. Порой мы даже не подозреваем, что превращаем маленького человека в средство или в цель, используем для осуществления своих планов. Попробуем разобраться в этом подробнее. Читать далее


4-й сезон сериала «Шерлок»: а стоило ли так долго ждать?

31 января 2017, рубрика Колонка кинокритика
С наступлением нового года поклонники мегапопулярного во всем мире сериала «Шерлок», переносящего бессмертные истории о гениальном сыщике в наши дни, дождались выхода трех новых серий. Напомним, что в последний раз выходом полноценного сезона британская кинокомпания-создатель сериала ВВС баловала зрителей в 2014 году. Третий сезон «Шерлока» включал четыре эпизода: «Добро всегда возвращается», «Пустой катафалк», «Знак трех» и «Его последний обет». Год назад зрителям пришлось довольствоваться выходом всего одного эпизода нового 4-го сезона под названием «Безобразная невеста». Авторы проекта Майк Гейтисс и Стивен Моффат объяснили такую «скупость» занятостью главных героев сериала в других кинопроектах. И вот, наконец, миру представлен новый полноценный сезон с полуторачасовой продолжительностью каждого эпизода. Читать далее


Последние новости:

Дизайнер Элис Рой рассказала, как Мелания Трамп выбирает наряды

30.01.2017
В то время как многие дизайнеры отказываются одевать Меланию Трамп из-за резких политических высказываний ее мужа, многие чтут это за честь. Элис Рой – не только дизайнер, который успешно работает с Меланией более 10 лет, но и ее подруга. Читать далее


Ученые 33 года поили людей кофе, чтобы понять его влияние на давление

30.01.2017
И снова о кофе и его влиянии на здоровье. Ученые, представляющие Государственный университет Нью-Джерси, заявили, что никакого отношения к артериальному давлению напиток не имеет. Читать далее


«Ла-Ла Ленд» получил главную награду Гильдии продюсеров США

30.01.2017
Мюзикл «Ла-Ла Ленд» завоевал еще одну престижную награду – главный приз от Гильдии продюсеров США. Читать далее


Актриса Елена Ксенофонтова и ее муж обвиняют друг друга в побоях

30.01.2017
Весьма неоднозначным представляется дело актрисы Елены Ксенофонтовой. Они судятся, обвиняя друг друга в нападении и нанесении побоев. Читать далее

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Хибины. Окончание
горы, поход, север, Хибины

На третий день пути туристы пришли к перевалу Южный Чогорр. У его подножия раскинулось красивое озеро, в водах которого отражались белые облака. Путешественников поразили песчаный берег и чистая прозрачная вода. Невысокий ельник по берегам придавал местности таинственный вид. Искупавшись в холодной воде, отправились дальше. Пройдя перевал, туристы были атакованы комарами.
- Отчего их тут так много! – участники похода отмахивались ветками от жужжащих насекомых.
Читать статью

 

 


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru "The Avocado Show": ресторан, посвященный авокадо
Авокадо - интересный фрукт, богатый витаминами B и E, минеральными веществами, микроэлементами. В последнее время о пользе авокадо говорят все больше и больше, да и потребляют его сегодня в гораздо больших количествах, чем десятилетие назад... Читать полностью

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Пирог картофельно-печеночный с морковью
Описание: Невероятно вкусный и нежный пирог. Рецепт бюджетный, в этом его огромный плюс. Таким пирогом и угостить не стыдно. Вкусный, красивый, сытный и душевный.


Шоу-бизнес

Близкие участника шоу "Голос" собирают деньги на его лечение

Близкие участника шоу "Голос" собирают деньги на его лечениеФото: embedy.cc

Участник пятого сезона шоу "Голос" Эрик Зенков, не прошедший "слепые прослушивания", борется за жизнь на Гоа. Музыкант попал в страшную катастрофу и сейчас находится в одной из  индийских клиник. Теперь родственники и друзья вынуждены собирать средства, чтобы оплатить лечение за границей. »



В избранное