Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

  Все выпуски  

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

Диета «Пушинка» - как правильно соблюдать?

Любая женщина мечтает стать стройной, как березка, и легкой, как пушинка. Для тех, у кого есть сила воли, можно попробовать диету «Пушинка». Эта диета позволяет избавиться от большого количества килограммов за довольно короткое время. Но переносится она тяжело, поэтому и потребуется сила воли.

Суть диеты «Пушинка»

Диета «Пушинка» представляет собой систему питания, включающую всего четыре продукта. Это рыба, капуста, перловка и кефир. То есть, это своего рода монодиета. Меню ее довольно однообразное, но эффект действительно присутствует. Чем больше вес, тем легче его сбрасывать, а чем меньше, тем медленнее идет процесс.

Длится диета пять-шесть дней, не больше, иначе можно навредить здоровью. Кроме того, в период соблюдения диеты необходимо принимать витамины, ведь рацион довольно однообразный и пища не будет поставлять достаточно витаминов и минералов организму.

В целом, продукты выбраны правильно. Перловая крупа хорошо насыщает, ведь она содержит сложные углеводы. Кроме того, эта крупа богата аминокислотами, витаминами группы В, железом, калием, цинком. Что касается рыбы, она содержит ненасыщенные жирные кислоты Омега-3, которые необходимы для нормального обмена веществ и хорошей работы сердца. Богата рыба и белком, который тоже надолго насыщает. Капуста содержит грубые волокна, которые очищают кишечник и создают чувство наполненности желудка. Кроме того, этот овощ содержит витамины К, Е, С, U, много в капусте железа, серы, йода, цинка, кобальта, марганца. Кефир, который необходимо пить во время диеты, налаживает процесс пищеварения и улучшает микрофлору кишечника.

Но, несмотря на то, что эти продукты полезны, они не содержат всех необходимых веществ. Поэтому диету «Пушинка» непросто выдержать. Возможно ухудшение настроения, слабость, головные боли. Если появятся такие симптомы, лучше прекратить диету.

Как именно соблюдать диету?

Прежде всего, надо правильно готовить кашу. 100 г перловки надо залить на ночь холодной водой и утром промыть крупу. Затем варить до мягкости. Солить можно, но нежелательно. Эту кашу следует разделить на пять приемов и употреблять в течение дня.

Меню диеты составить несложно, ведь продуктов очень мало. Вот примерное меню диеты «Пушинка»:
∙ завтрак - перловка и кефир;
∙ перекус – салат из капусты и каша;
∙ обед – рыба и каша, зеленый чай;
∙ полдник – перловка и капуста;
∙ ужин – перловка, кефир.


Можно построить меню немного по-другому, например, есть рыбу вечером, а не в обеденное время или в каждый прием пищи включить салат из капусты. Главное, чтобы присутствовали все продукты.

Есть некоторые правила, которые следует соблюдать во время диеты:
∙ надо пить не меньше полутора литра чистой воды;
∙ нельзя сразу садиться на диету, надо подготовиться и снизить за неделю число потребляемых калорий;
∙ пить можно только зеленые и травяные чаи;
∙ следует заниматься спортом: плавание, бег, ходьба, фитнес;
∙ надо четко соблюдать режим – есть пять раз в день.


Есть и другой вариант диеты. Он рассчитан на месяц, поэтому рацион немного более разнообразный. Можно употреблять также творог, йогурт, любые овощи и яблоки. Можно добавить и другие фрукты – цитрусы, груши, киви. Естественно, соблюдать такую диету намного проще.

Вот примерное меню:
∙ утром – перловка и творог, яблоко;
∙ второй завтрак – йогурт и немного перловки;
∙ обед – рыба и перловая каша, овощной салат;
∙ полдник – овощной салат и немного каши;
∙ вечером – перловка и кефир.


Можно делать различные овощные салаты, но желательно, чтобы капуста присутствовала в меню каждый день. Рыбу можно тушить, варить и запекать. При желании можно приготовить суп с перловой крупой и овощами. Йогурт надо использовать натуральный, но можно при желании добавить яблоки и корицу.

Выход из диеты

Не стоит сразу после окончания диеты набрасываться на еду. Выходить надо постепенно. Сначала ввести в меню другие каши. Лучше всего, если это будет гречка, овсянка или пшенка. Через несколько дней можно ввести кисломолочные продукты – творог, йогурты, ряженку. Это касается строго недельного варианта, ведь при диете, рассчитанной на месяц, эти продукты можно употреблять. Только через неделю можно попробовать мясную пищу. Конечно, мясо должно быть нежирным и готовить его нужно правильно – тушить, варить или запекать.

Чтобы сохранить вес и не поправиться после окончания диеты, необходимо придерживаться принципов правильного питания. Можно есть все продукты, но сладости, сдобу лучше употреблять раз или два в неделю. При этом обязательно надо заниматься спортом. Физическая нагрузка может быть любой – от простых ежедневных прогулок до танцев или фитнеса.

Диета «Пушинка» очень эффективная, но может быть опасной для здоровья. Поэтому соблюдать ее можно лишь при хорошем самочувствии и отсутствии серьезных хронических заболеваний.

Синдром «ночного едока»

11 апреля 2017, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Аппетит, как известно, приходит во время еды… А если вас тянет поесть и ночью, когда все нормальные люди спят? Все врачи как один твердят, что есть по ночам опасно для здоровья. Почему же мы так поступаем и как отказаться от этой пагубной привычки? Читать далее


Как выбрать сумку?

10 апреля 2017, рубрика Мода
Хорошая и «правильная» сумка – это залог гармоничного и эффектного образа. Она не только поможет уместить все необходимые вещи, но и станет своеобразным элементом самовыражения, подчеркивающим стиль и великолепный вкус своей хозяйки. Вряд ли на свете найдется женщина, которая могла бы постоянно обходиться без сумки, а это значит, что без столь важного аксессуара гардероб представительниц прекрасного пола попросту немыслим и нецелесообразен. Как же выбрать подходящую сумку, и какая модель лучше всего подойдет для повседневной носки, для фееричной вечеринки или для каких-либо иных случаев? Читать далее


Для достижения цели важна только одна вещь

08.04.2017
Ученые из США выяснили, что успех дела определяется мотивацией. Неважно, какую цель вы поставили перед собой – сбросить лишние кило или выучить английский язык – успех ваш это не способности и не сила воли, а мотивация. Читать далее

LingerieFashionWeek вновь откроет свои двери!

Уже в третий раз EVENT-ХОЛЛ «ИнфоПространство» станет своеобразной галереей женственности и стиля для всех ценителей деликатной моды и любителей шопинга. LingerieFashionWeek – главное событие бельевого шопинга весна/лето’17. ∙ Более 100 брендов, свыше 2500 моделей... читать далее

 

Молодиться или выглядеть молодо?

11 апреля 2017, рубрика Красота&Стиль
Вот теперь и я начала понимать, почему столько книг написано и фильмов снято на тему «эликсира вечной молодости». Почему богатые женщины готовы выложить все свои деньги на пластических хирургов, ежегодно отрезая лишний жир с боков и стягивая на затылок новые морщины с лица. Потому стареть, когда душа остается молодой, это жутко. И смотреть на свои фото десятилетней давности, понимая, что поезд ушел и теперь навсегда придется тащиться в эшелоне «кому за сорок», тоже не комильфо. Хорошо, если есть деньги, то можно урезать и пришить, растянуть и сдвинуть. А если денег не так много, как того хотелось бы? Тогда остается единственный выход – молодиться! Читать далее


Библиотека и ребенок: нужна или нет?

Мы уже давно привыкли искать информацию в интернете. Библиотеки мы посещаем крайне редко. Нужны ли библиотеки нам и нашим детям? Стоит ли записывать ребенка в библиотеку, если все, что нужно, можно найти на просторах интернета, и что даст библиотека ребенку? Читать далее


Самые красивые костюмированные мелодрамы последних лет

11 апреля 2017, рубрика Колонка кинокритика
Костюмированное кино ценно не только своей эстетикой, но и зачастую знакомством с историей, архитектурой, укладом быта, моральными и этическими нормами того времени, когда разворачивается сюжет. Сегодня в колонке кинокритика мы порекомендуем вам именно такие киноленты. Читать далее

Последние новости:

1 Этап от POLARIS: "MyСharm-Аукцион: комментарий" – НОВЫЙ КОНКУРС!!!

11.04.2017
Новости myCharm! Читать далее


Сладкую зависимость можно победить только лекарствами

11.04.2017
В Национальном институте наркомании пришли к выводу, что некоторые пищевые продукты вызывают у людей самую настоящую зависимость. В результате отказаться от этих продуктов человек уже не может. Читать далее


Тамагочи снова бьет хиты продаж

11.04.2017
В Японии снова начали продавать Тамагочи – известного во всем мире электронного домашнего питомца. Читать далее


Стефано Габбана выступил в защиту Мелании Трамп

11.04.2017
Поклонникам бренда Dolce&Gabbana пришлось не по вкусу, что дизайнеры одевают Меланию Трамп. Под фотографией с первой леди в жакете бренда посыпались злые комментарии. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Конвертики с капустно-картофельной начинкой
Описание: Начинки для постных пирожков могут быть самыми разнообразными. Я вам предлагаю приготовить конвертики с сытной капустно-картофельной начинкой.


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Гены свое берут

Сквозь жалюзи щемилась ночь. Алла попыталась определить время - около трех. Против смены часовых поясов не помог и транквилизатор. Сердце щемило, глаза щипали слезы. Что ей приснилось? Скорее ничего, в сон, как провалилась. Транквилизаторы имеют воздействие на мозг, но, не на душу, слезы текли во сне.
Три месяца назад стала Алла бабушкой, младшая дочь Катерина родила мальчика. Вот приехала помочь. Отпуск по родам здесь 12 недель, а отдавать такого малютку в ясельки страшно.
Читать статью

 

 


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Бузова удивила откровенными фото из бани
После развода Ольга Бузова стала еще смелее в своих образах и фотографиях. Например, звезда стала выкладывать фотографии из бани в провокационных купальниках.
Впрочем, что там купальники. Стиль Бузовой стал гораздо более «голым» после расставания с Дмитрием Тарасовым... Читать полностью

Шоу-бизнес

Через три месяца после рождения ребенка Джанет Джексон расстается с супругом-миллионером

Через три месяца после рождения ребенка Джанет Джексон расстается с супругом-миллионеромФото: blogspot.com

Американская певица Джанет Джексон, ставшая три месяца назад мамой, приняла решение расстаться с мужем, передает портал TMZ, публикующий конфиденциальные сведения из жизни звезд.

Напомним, первенец пятидесятилетней артистки появился на свет в начале этого года. »


В избранное