Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Роковая женщина

  Все выпуски  

Роковая Женщина. Выпуск 57. Как помочь мужчине не бояться трудностей


Роковая Женщина.

Именно эти женщины управляют миром

Выпуск 57
07 февраля 2011
Блог Волшебника Архив рассылки Сайт М.Лекса Подписаться

Как помочь мужчине не бояться трудностей?

Здравствуйте!

Как помочь мужчине не бояться трудностей Другими словами, как помочь мужчине быть смелым. От мужчины многое чего ждут, но, наверное, в первую очередь, от него ждут смелости поступков, решительности в действиях. Ничто так не вредит делу, как нерешительность и трусость, а тем более нерешительность и трусость мужчины. Благополучие семьи, так или иначе, напрямую зависит именно от этого, от смелости и решительности мужчины.

     Трусость вообще, а трусость мужская - не исключение, есть результат недоразвитости в воспитании. Смелыми и решительными не рождаются. Смелость и решительность воспитываются в человеке. Причём, важно знать, здесь главное - желание самого человека. Смелость и решительность есть продукт именно самовоспитания человека. Это когда сам человек ставит перед собой задачу быть смелым, быть решительным и воспитывает в себе эти качества.

     Помочь здесь можно тем, что не спешить нагружать трусливого мужчину опасностями. Здесь, как нигде, необходима постепенность. Работать с мужчиной как с ребёнком и постепенно давать ему всё более и более опасные и сложные задания.

     Иметь рядом с собой трусливого мужчину, мужчину нерешительного, опасно. Жить с таким человеком - мука смертная. Такое впечатление, что имеешь дело с ребёнком, но ведь это не ребёнок! Но он ведёт себя как ребёнок. В первую очередь, это проявляется в виде социального страха, боязни общества. Вы знаете, что такое, когда мужчина боится общества, боится других людей? Это значит, в первую очередь, что в семье нет денег. Страх мешает человеку занять высокооплачиваемое положение в обществе. Страх мешает человеку овладеть определенными навыками и стать высокооплачиваемым специалистом.

     Как правило, трусливые мужчины скрывают свою трусость за грубостью, за физической силой. Тираны в семье, как правило, - трусливые и низкооплачиваемые мужчины. Они грубые, они бьют своих жён и детей, таким образом, подсознательно, демонстрируя свою смелость. Таких мужчин следует видеть до брака, до того, как станете его женой.

     Отличить смелого мужчину от трусливого очень просто, но сделать это можно только в совместной жизни. Поживите с ним месяца два, три и вы всё поймёте. Смелый мужчина - нежный, заботливый, ласковый.

     Смелому мужчине не надо казаться смелым и он очень редко бывает грубым, почти никогда, только в минуты редкого испуга. Да-да и смелые мужчины иногда, редко, но боятся, и тогда и они становятся грубы. Но мы сейчас говорим о хронической трусости, когда человек большую часть времени труслив и нерешителен.

     Как ему помочь? Если это не ребёнок, то сделать это будет трудно.

  • Во- первых, начинайте отучивать его ругаться матом. Трусливые мужчины, как правило, постоянно ругаются.
  • Трусливые мужчины всегда кого-нибудь критикуют и всегда о ком-то плохо отзываются. Причём, делают они это за глаза. Не позволяйте трусливому мужчине о ком-то отзываться плохо. Скажите ему, что это трусость.
  • Трусливые мужчины очень не самостоятельны и любят жить за чужой счёт. Сегодня очень много мужчин-трутней, которые живут за счёт женщин. Я согласен с тем, что в некоторых случаях женщин устраивает такой ход вещей и она понимает с кем имеет дело и держит всё под контролем. Но мы сейчас говорим о тех случаях, когда это недопустимо.

     Как правило, трусливые мужчины там, где им позволяют быть трусливыми. Став трусом, мужчина уже боится потерять своё положение. Ему нравится быть трусливым и нерешительным, ему нравится, что ему нет нужды преодолевать трудности и проявлять решительность. Доходит до того, что эти мужчины готовы на всё, лишь бы их оставили в таком положении.

     Другими словами, трусость взрослого мужчины практически неисправима. Помочь ему невозможно. Лучше всего, такого человека покинуть, объяснив ему в чём его проблема. Мужчине необходимо дать возможность самому принять решение стать смелым. Иначе, ничего не выйдет, иначе, ему никак не помочь.

     Другое дело, когда имеете дело с ребёнком. Трусливого мальчика легко можно сделать смелым, если, конечно, не путать смелость и грубость. Очень многие трусливые отцы воспитывают в своих сыновьях именно грубость. Они, таким образом, передают как бы по наследству свои навыки трусливого человека. Они учат своего ребёнка не преодолевать трудности, а быть грубым и жестоким в отношении других людей, что позволит им выживать, будучи трусливым и нерешительным.

     Ещё раз напоминаю, что смелыми и решительными не рождаются. Смелость и решительность воспитываются в человеке. Причём, важно знать, здесь главное - желание самого человека. Смелость и решительность есть продукт именно самовоспитания человека. Это когда сам человек ставит перед собой задачу быть смелым, быть решительным и воспитывает в себе эти качества.

     Помочь мужчине стать смелым можно только оставив его один на один с жизнью. Перестаньте преодолевать за него его трудности. И ему ничего не останется больше, как справляться с ними самостоятельно или... умереть. Иного выхода нет.

    

     P.S. Рекомендую ещё почитать:

Желаю Вам здоровья, любви и творческих успехов.
С уважением, Михаил Лекс.
Пишите мне по адресу: MLeks@mail.ru.
Упомяните, пожалуйста, в письме или в теме письма название рассылки:
"Роковая женщина".
P.S.S. Если Вам понравился выпуск, то перешлите этот выпуск друзьям.
Блог Волшебника Архив рассылки Сайт М.Лекса Подписаться
Copyright 2007-2011 by Михаил Лекс Все права защищены.
Разрешается републикация материалов рассылки только!
с активной ссылкой на сайт и автора
Сайт писателя Михаила Лекса
http://www.MLeks.ru

В избранное