Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Колонка кинокритика на MyJane.Ru

  Все выпуски  

Колонка кинокритика на MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Колонка кинокритика на MyJane.Ru

Подборка кинофильмов для семейного просмотра

На этой неделе MyJane.ru задался целью сделать для своих читательниц подборку свежих кинолент для семейного просмотра. Найти фильмы, которые без опаски и с пользой для воспитания и развития можно было бы посмотреть вместе с ребенком, оказалось не такой простой задачей. Пошловатые шуточки, нецензурная лексика, сцены насилия в той или иной степени присутствуют практически в каждой киноновинке. Мы подвергли их самой строгой цензуре и готовы порекомендовать вам ленты, при просмотре которых вы можете не беспокоиться о психике своего ребенка и не просить его закрыть глаза, уши или вовсе удалиться в свою комнату. К нашему приятному удивлению все отобранные нами фильмы оказались российского производства.

Герой


Военная драма с Димой Биланом в главной роли. Доблесть, честь, достоинство, долг – категории немного чуждые современникам. Именно о них напоминают создатели ленты. Царская Россия доживает свои последние дни. Чай из самовара на веранде, балы, неспешные прогулки ухоженными тенистыми аллеями, тонкие кружева на дамских нарядах, изысканные прически – все это вот-вот окажется под завалами ханжества революции и бесчинств гражданской войны. Именно в эти последние дни величия России, дни, когда ею правила выправка и воспитание, зарождается любовь княжны Веры Чернышовой и поручика Андрея Долматова. Что станет с этими чувствами после того, как мир перевернется? Любовная драма начала 20 века умело переплетена с современностью. В ролях второго плана замечены Александр Балуев, Марат Башаров и другие известные российские актёры.

Страна: Россия
Год: 2016
Продолжительность: 86 минут


Я – учитель


Военная драма, знакомящая зрителя с одной из страниц истории Второй мировой войны. Павел Зубов – школьный учитель. Он гордо несет это звание даже во время фашистской оккупации родного села. Павел считает, что его профессия должна оставаться беспристрастной к политическому режиму. Будь у власти коммунисты или фашисты задача учителя – нести детям знания. Павел старается быть тихим и законопослушным, не вмешиваться ни в какие события, которые могли бы подвергнуть опасности его лично или членов его семьи. Но, когда честь этой самой семьи оказывается задетой, Павлу приходится прекратить бездействие. Лента воспитывает чувство патриотизма, ответственности за близких людей и, безусловно, будет познавательна юному зрителю в историческом плане.

Страна: Россия
Год: 2016
Продолжительность: 86 минут


СуперБобровы


Главный герой этой фантастической комедии – Олег (Павел Деревянко) – должен крупную сумму денег людям, с которыми шутки плохи. Помочь выпутаться из сложившейся ситуации ему может только отец его девушки – Светланы Бобровой (Оксана Акиншина). Для того, чтобы уговорить главу семейства заложить дом, Олег и Светлана отправляются в гости к родственнику. Именно в вечер их приезда на дом Бобровых сваливается метеорит, и к утру каждый из членов обнаруживает в себе разные сверхспособности. Но действуют они только при условии, что вся семья собирается вместе. Олег быстро придумывает план, как эти новые обстоятельства могут помочь ему вернуть долг.

Страна: Россия
Год: 2016
Продолжительность: 95 минут


8 лучших свиданий


Какими только киновариантами «8 свиданий» в исполнении Владимира Зеленского мы не наслаждались. С интеллектуальной красавицей Оксаной Акиншиной актёр уже сыграл в комедиях «8 первых свиданий» и «8 новых свиданий». Теперь вот на экраны вышли «8 лучших свиданий», где партнершей по фильму у господина Зеленского выступила Вера Брежнева. Герой первого – по профессии преуспевающий владелец ветеринарной клиники Никита. Однажды он узнаёт, что смертельно болен. Оправившись от шокирующей новости, Никита начинает искать достойную замену себя для своей жены и детей. И он находит её в лице пожарного Ильи. Чтобы не травмировать семью, Никита решает умолчать о диагнозе, всячески настраивает против себя супругу и детей. На фоне такого отрицательного папы Илья быстро завоевывает расположение семьи Никиты. Но вот незадача – вскоре выясняется, что диагноз главного героя ошибочный…

Страна: Россия
Год: 2016
Продолжительность: 100 минут


Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее.


Вдохновляющая спортивная драма, основанная на реальных историях восхождения на олимпийский пьедестал трех российских чемпионов. Лента снята в подчеркнуто пафосном стиле и пронизана духом патриотизма. Истории трёх её героев не связаны между собой, но все трое заставляют одинаково восторгаться. Кристина Асмус сыграла российскую «королеву брусьев» Светлану Хоркину. Две другие новеллы поведают драматические подробности спортивных карьер борца из Новосибирска Александра Карелина и пловца Александра Попова, которого за высокую скорость на плавательный дорожке прозвали «Русская торпеда».

Страна: Россия
Год: 2016
Продолжительность: 100 минут



Приятного и полезного просмотра всем семейством!

Конкурс с Vipera Cosmetics «Летний макияж» на MyCharm

26.05.2016
Внимание! Новый конкурс на сайте MyCharm.ru! Читать далее


Конкурс с Cremorlab «Чемоданное настроение» на MyCharm

26.05.2016
Приглашаем на новый конкурс! Читать далее


Советы астролога на июнь

31 мая 2016, рубрика Гороскоп
Июнь – первый летний месяц, и, как всегда, с приходом первого летнего месяца мы начинаем все больше осознавать – год подходит к середине, стремительно, как всегда. И стоит притормозить с накрывающими нас желаниями быстрее его прожить или нет – уже дело личное для каждого. В этом месяце многих ждут отпуска, новые встречи, авантюры, новые надежды. Читать далее


Как бороться с перееданием?

31 мая 2016, рубрика Диеты. Худеем вместе.
«Ну вот, опять переела», – мы в очередной раз корим себя за несдержанность в еде. Да и как тут удержаться, когда вокруг столько вкусного! Все ничего, если бы на физическом состоянии эта дурная привычка не отражалась. Да-да, не удивляйтесь: переедание – тоже разрушающее занятие сродни курению. Сегодня мы поговорим, как контролировать свой аппетит. Для начала же разберемся с причинами переедания. Читать далее


Руккола: полезная травка

31 мая 2016, рубрика Здоровье
Существует множество трав, которые можно использовать в кулинарии, косметологии, медицине. Одной из таких замечательных трав является руккола. У этого растения много названий – гусеничник, индау, рокет, аругула, горчичная трава. Руккола и правда имеет горчично-ореховый очень яркий и пряный вкус. Поэтому она может сделать богаче вкус любого блюда. Читать далее


Последние новости:

Конкурс рецептов "Лето + К" на Поваренок.ру

30.05.2016
Лето и солнце, июнь и жаркие дни - прекрасная погода для новых ярких кулинарных экспериментов... Kikkoman совместно с Поварёнок.ру объявляют о проведении летнего конкурса рецептов. Читать далее


Эмилия Кларк хочет стать новым Бондом

30.05.2016
Британская актриса Эмилия Кларк, исполнившая роль матери драконов в «Игре престолов», заявила, что не прочь сыграть главную роль в новом фильме про Джеймса Бонда. Ведь после ухода Дэниела Крейга как раз разыскивается актер на эту роль. Читать далее


Как Ева Лонгория проводит медовый месяц

30.05.2016
MyJane уже сообщал о свадьбе «самой отчаянной домохозяйки» Евы Лонгории, которая вышла замуж за Хосе Бастона. Куда же отправились молодожены на медовый месяц? Читать далее


Мастер-класс "Forester. Рецепт идеального гриля" на Поваренок.ру

30.05.2016
Дорогие друзья! Поварёнок объявляет о начале мастер-класса по приготовлению блюд с продукцией ТМ Forester. Лето вступило в свои права, что может быть вкуснее и ароматнее приготовленных блюд на природе, да еще и с пряными маринадами от Forester?! Участники мастер-класса поделятся с нами интересными идеями для пикника. Читать далее

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Женская странность

Первое впечатление о человеке самое верное. Рая мне не понравилась сразу. Лисье выражение лица, худые ножки, узкие бесцветные глазки. Ее услужливость и подобострастие претили. С чего бы ей мне льстить? Но Раиса настойчиво льстила и навязывалась в друзья. Я старательно обходила ее стороной.
Однако в ответственный момент она предложила мне помощь (в судах шли разборки по вопросу компенсации) и я выиграла, получила компенсацию в полном объеме.
Читать статью

 

 


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Печенье "Творожок"
Описание: Этим рецептом пользуюсь уже много лет!! Вычитала в одном журнале. Хочу сказать огромное спасибо Валентине Резуненко!! )Именно она в свое время познакомила меня с этим рецептиком!! ) Могу сказать, что это печенье можно готовить с разными начинками, но оно всегда получается очень вкусное, мягкое, нежное, просто тающее во рту и быстро исчезающее со стола!! )) Давайте пить чай!!! ))
Рецепты: Десерты ->Печенье



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Стильные купальники этого лета
Лето вот-вот наступит, а вы еще не купили купальник? Не стоит впадать в панику! Сегодня мы расскажем вам, что находится на пике популярности, чтобы сделать из вас королеву пляжа. Итак, обращаем внимание на следующие тенденции, взорвавшие подиумы:
∙ разный низ и верх
По достоинству оценят обладательницы нестандартных фигур, т. к... Читать полностью

Шоу-бизнес

Кинологи искали бомбу в зале во время выступления Элтона Джона

Кинологи искали бомбу в зале во время выступления Элтона ДжонаФото: beatles.ru

28 мая прошел концерт легендарного музыканта, Элтона Джона. Во время выступления певца Ледовый дворец обследовали кинологи с собаками. Эту информацию подтвердили организаторы мероприятия. На крупных мероприятиях у нас всегда работают кинологи, в этом нет ничего необычного, рассказал представитель пресс-службы корпорации PMI. »




В избранное