Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Колонка кинокритика на MyJane.Ru

  Все выпуски  

Колонка кинокритика на MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Колонка кинокритика на MyJane.Ru

Подростковое кино

Однажды, когда моему сыну было лет 9-10, я решила показать ему фильмы, которые нравились мне самой в его возрасте: «Гардемарины, вперёд», «Дети капитана Гранта», «Мэри Поппинс, до свидания», «Гостья из будущего», «Приключения Электроника» и т.п. Уютно устроившись перед голубым экраном за их просмотром, я надеялась, что они заинтересуют моего сына, произведут на него сильное впечатление, как это произошло в своё время со мной. Каково же было моё удивление, когда заскучал не только он, но и я сама. И тогда я поняла, каким мы добрым и поучительным не был советский кинематограф, его время прошло. На дворе 21 век, новые технологии в кино сделали нас и наших детей требовательными и искушенными в выборе фильмов для просмотра.

Но все же каждой маме хочется, чтобы кино, которое смотрит его ребёнок, положительно влияло на его развитие, воспитывало в нем хорошие качества, вдохновляло, было поучительным и познавательным. Такие фильмы есть и среди новинок кино. Они сняты динамично, их сюжеты актуальны и понятны нашим детям. Поэтому не стоит изолировать своих отпрысков от их просмотра. В этой статье мы собрали для вас и ваших подросших чад именно такие подростковые фильмы категории 12+, которые выходили на экраны в последние годы.

Счастье – это...



Купить велосипед на деньги, которые так долго копил, и влюбиться в девушку, проезжающую мимо на самокате. Быть полной противоположностью своей организованной сестры, но любить ее от этого не меньше. Купить байк, встретить девушку своей мечты и излечиться от депрессии. Отправиться с друзьями в настоящее приключение в безлюдное место на поиски заброшенной усадьбы, остаться без единого IT-гаджета вне доступа к вирту, заблудиться и подружиться с реальностью. Умереть, чтобы начать жить счастливо. Всем семерым братьям собраться вместе, чтобы выбрать имя своей новорожденной сестренке. Работать Купидоном первого разряда. «Счастье – это...» – это 7 коротких киноисторий от молодых российских кинематографистов о любви и простом человеческом счастье.

Страна: Россия
Год: 2015
Продолжительность: 98 минут


Внеземное эхо



Приключенческая драма, от которой будут в восторге ваши дети подросткового возраста. Ведь ее герои – их сверстники! Трое друзей Такс, Макс и Алекс, перехитрив родителей, отправляются одни ночью в пустыню, следуя странным посланиям, которые получают на мобильные телефоны. Вскоре он понимают, кто посылает эти сигналы. Таким образом странное крошечное существо с другой планеты передает мольбу о помощи. Лента снята в очень необычном реалистичном стиле, словно на любительскую камеру одного из друзей.

Фильм прививает юному зрителю такие качества, как сочувствие, сострадание, смелость, человечность, взаимовыручка: словом все то, без чего не мыслима цельная личность.

Страна: США
Год: 2014
Продолжительность: 91 минута


Анатомия любви



Несмотря на название, лента категории 12+. Она расскажет о первой взрослой любви между выпускниками школы. Дэвид хорошо окончил школу, но не собирается учиться дальше. Его вполне устраивает работа автомеханика. А ещё он твёрдо уверен, что любовь – главное в жизни. Его ровесница Джейд, напротив, собирается учиться в престижном вузе и в будущем стать доктором. А благодаря связям богатого отца уже нынешним летом девушка будет иметь медицинскую практику. Эта белокурая красотка долгое время была нелюдимой, так как тяжело переживала преждевременную кончину своего брата. Но время лечит, а ещё больше исцеляет любовь, которая вспыхивает между Джейд и Дэвидом – молодыми людьми, с такими разными планами на ближайшее будущее.

Лента красиво и без пошлостей расскажет вашему ребенку о первых чувствах, первой страсти, покажет хорошие примеры ухаживаний. А ведь не за горами и первая влюбленность вашего чада и крайне важно к тому моменту научить его культуре любви.

Страна: США
Год: 2014
Продолжительность: 104 минуты


Прогулка



Приключенческая драма, основанная на реальных событиях и снятая по автобиографической книге Филиппа Пети «Достать до облаков». Знаменитые небоскрёбы-близнецы из Нью-Йорка ещё строятся, когда отчаянный французский канатоходец Филипп Пети задумывает натянуть между ними трос и пройтись по нему без страховки. Преодолевая все мыслимые и немыслимые трудности при помощи команды единомышленником, месье Пети приближается к своей мечте, чтобы 1 августа 1974 года на глазах у изумлённой публики вступить на трос, натянутый между башнями Всемирного торгового центра в Нью-Йорке.

Фильм учит вере в собственный успех, целеустремленности, важности работы в команде, ответственности: т.е. всем тем качествам, которые так необходимы в современном мире, чтобы быть успешным человеком.

Страна: США
Год: 2015
Продолжительность: 123 минут


Приятного и полезного совместного просмотра!

Осенняя женщина

11 октября 2016, рубрика Красота&Стиль
Какая она, осенняя женщина? Кого мы так называем? Тех, кто родился осенью, или тех, кто относится к осеннему цветотипу? Как определить, к какому типу относишься ты, и правильно подобрать макияж и краску для волос, одежду и аксессуары? Как найти гармоничное единство внешности и внутреннего состояния, чтобы выглядеть неповторимой и прекрасной осенней женщиной? Попробуем найти ответы на эти вопросы… Читать далее


Осенние диеты

11 октября 2016, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Прежде чем начать разговор об осенней диете, хочется вообще понять ее целесообразность. Зачем садиться на диету осенью? Весной вполне понятно: чтобы похудеть к лету и пляжному сезону. Летом на диете сидеть легко, так как от жары все равно есть не хочется, а в воздушных платьях выглядеть «тонкой и звонкой» всегда приятно. Зимой на диете в принципе не сидят, наши зимы пережить вообще героический поступок, какие уж там диеты. Остается осень, вроде и продуктов для диеты много, и холода жуткого пока нет, но только зачем? Читать далее


Невнимательный ребенок: как исправить ситуацию?

Хорошая память, умение сконцентрироваться, внимательно слушать – все это необходимо для успешной учебы в школе. Однако дети часто страдают от невнимательности и рассеянности. И это приводит к неправильно выполненным заданиям и ухудшению показателей учебы в целом. Как исправить эту ситуацию? Читать далее


Николас Тульп

11 октября 2016, рубрика Интересные люди
Читая о великом русском враче Николае Склифосовском, я узнала, что на его памятнике высечены слова, сказанные Николасом Тульпом – «Светя другим, сгораю сам». Естественно, что я заинтересовалась этим человеком. Читать далее


Последние новости:

Музыкальный спектакль «Лунтик и его друзья»!

11.10.2016
Спектакль насыщен музыкальными, танцевальными номерами и интерактивными фрагментами, а это значит, что каждый ребёнок сможет стать участником шоу, помочь героям найти нужные разгадки и порадоваться общим победам вместе с Лунтиком и его друзьями. Лицензионный спектакль «Лунтик и его друзья» создан по популярному мультсериалу студии анимационного кино «Мельница». В основе спектакля лежат пять разных новелл, каждая из которых познавательная, очень веселая, яркая и увлекательная. Читать далее


75% женщин после 50 лет равнодушны к сексу

10.10.2016
Ученые обнаружили, что 75% женщин после 50-летнего возраста равнодушны к сексуальным утехам. Читать далее


Ксения Собчак переехала в отель

10.10.2016
Накануне появления ребенка Ксения Собчак и Максим Виторган переехали в отель. В их доме на Рублевке ведется серьезный ремонт. Читать далее


Татьяна Буланова рассказала об измене мужа

10.10.2016
47-летняя певица Татьяна Буланова на своей странице в Инстаграме пожаловалась, что муж Владислав Радимов изменил ей с ее же подругой. Читать далее

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Такой же, как все. Мьянма (продолжение)

Пока они почти сутки летели до аэропорта «Мингаладон» в Янгоне, Саша поведал Диме следующее – в поисках Али, памятуя, что её, возможно, захватили террористы, он перекопал весь Интернет, зашёл в обход на все заблокированные сайты, и обнаружил кое-что интересное.
-Существует некая террористическая организацию под названием «Летающие колдуны», – разговор происходил в баре московского аэропорта «Шереметьево», где они делали первую пересадку. Митя внутренне напрягся.
Читать статью

 

 


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Важный этап ухода: тонизирование
Тонизирование – одна из важнейших процедур по уходу за кожей лица, призванная хранить красоту, молодость и здоровье. К сожалению, многие женщины упускают сей этап ухода... Читать полностью

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Свиная рулька "Семейная"
Описание: По известным нам причинам мясо нужно всем мужчинам! Да и женщинам с детьми подкрепления нужны! Тут простой друзья рецепт! Сытно будет, спору нет! Очень вкусную такую рульку сделаем свиную! Нежно, сочно, ароматно! Очень много! Так приятно! Надо сил к зиме набраться! Хорошо с семьей питаться!


Шоу-бизнес

Выучивший русский язык Эштон Катчер узнал, как на самом деле к нему относится семья Милы Кунис

Выучивший русский язык Эштон Катчер узнал, как на самом деле к нему относится семья Милы КунисФото: sheknow.ru

Голливудский киноактер Эштон Катчер признался, что раньше думал о том, что родственники жены - Милы Кунис  - его ненавидят.
 
Молодой человек даже решился выучить русский язык, чтобы беседовать с супругой и ее родителями на их родном языке, а также общаться со своей дочерью. Еще до рождения звездная пара решила, что ребенок будет говорить на двух языках. »



В избранное