Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Колонка кинокритика на MyJane.Ru

  Все выпуски  

Колонка кинокритика на MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Колонка кинокритика на MyJane.Ru

Достойны Оскара или Номинанты, которым награда так и не досталась

Обладатели Оскара неизменно вызывают к себе интерес и кинокритиков, и кинолюбителей во всем мире. А что же номинанты – фильмы, которые участвовали в гонке за престижную награду, но так ее и не удостоились? Часто случается, что рядовой зритель незаслуженно обходит их вниманием. Быть номинированным на Оскар: много это или мало? MyJane.ru искренне считает, что даже номинация на высшую награду американской киноакадемии, – это уже успех. Ведь ленту критики выделили в числе прочих, коих только американская киноиндустрия за год выдает сотнями. Мы решили восстановить справедливость и посвятить сегодняшнюю колонку кинокритики тем фильмам, которые номинировались в этом году на Оскар, но так и не получили престижную статуэтку.

Под покровом ночи



Многослойный по сюжету драматический триллер с Эми Адамс и Джейком Джилленхолом в главных ролях. Главная героиня Сьюзен – владелица галереи в Лос-Анжелесе. Она замужем, у нее роскошный дом и взрослая дочь. Однажды она получает посылку от бывшего мужа, в писательский талант которого в свое время не верила. Однако в посылке находится рукопись, от чтения которого Сьюзен будет не в состоянии оторваться и заставит женщину взглянуть на свою жизнь по-другому.
Невероятно интригующая и местами леденящая душу лента для взрослых, которая придется по душе любителям триллеров.

Фильм был номинирован на множество престижных кинонаград, в том числе на Оскар за Лучшую мужскую роль второго плана. В итоге лента получила Золотой глобус и особый приз жюри Венецианского кинофестиваля.

Страна: США
Год: 2016
Продолжительность: 97 минут


Глубоководный горизонт



Драма, основанная на реальных событиях, случившихся в 2010 году в Мексиканском заливе. «Глубоководный горизонт» – это название нефтяной платформы. Сюда отправляются главные герои ленты, чтобы заступить на вахту. Строительство платформы практически завершено. Ввиду отставания по срокам представители компании-собственника объекта, пренебрегая соображениями безопасности, оказывают некоторое давление на инженеров и вынуждают их завершить испытание платформы. В результате на объекте происходит одна из крупнейших в мировой истории техногенная катастрофа.
Главные роли исполнили Марк Уолберг, Курт Рассел, Джон Малкович, Кейт Хадсон и др.
Лента была номинирована на два Оскар за монтаж звука и визуальные эффекты.

Фильму присвоена категория 16+, однако по мнению MyJаne.ru вполне подойдет для семейного просмотра с детьми-подростками.

Страна: Гонконг, США
Год: 2016
Продолжительность: 107 минут


Союзники



Военная мелодрама с элементами боевика и детектива с Брэдом Питтом и Марион Котийар в главных ролях. Действия фильма происходят в 1942 году в Марокко. Здесь на секретном задании встречаются английский разведчик Макс и участница французского сопротивления Марианна. Вместе они проворачивают успешную операцию против фашистов. По завершению миссии шпионы-союзники понимают, что не в силах жить друг без друга. Макс добивается от британских властей разрешения о въезде Марианны в Англию.

Лента номинирована на Оскар за Лучшие костюмы и точно понравится поклонникам актерского таланта Брэда Питта и Марион Котийар.

Страна: США, Великобритания
Год: 2016
Продолжительность: 121 минута


Пассажиры



Фантастическая мелодрама в лучших традициях «Гравитации». В космосе снова двое. Остальные 5 тысяч пассажиров космического корабля и члены команды еще лет 90 будут спать, пока не прибудут к далекой планете с целью ее колонизации. Не должен был проснуться так рано и механик Джим. Однако космическое судно столкнулось с астероидом, и искусственный сон Джима был нарушен, а новое погружение в него оказалось невозможным. Год Джим прожил на корабле один, бродя между капсулами спящих пассажиров. Молодой человек так и не смог смириться с мыслью, что к моменту пробуждения остальных он, скорее всего, уже будет мертв. Ведь те, кто в капсулах сна, в отличие от него не стареют. Он был близок к мысли о самоубийстве, когда понял, что может спастись от безумия, если разбудит еще одну пассажирку этого судна – писательницу Аврору (Дженнифер Лоуренс)…

Лента номинирована на Оскар за Лучший саундтрек, Лучшую работу художника-постановщика и придется по вкусу всем любителям романтичного фэнтези.

Страна: США
Год: 2016
Продолжительность: 116 минут


Капитан Фантастик



Драма с элементами комедии об очень необычной многодетной семье баптистов, отказавшихся от благ цивилизации, живущих в лесу в гармонии с природой и получающих домашнее образование. В начале повествования мы находим разновозрастных героев ленты, воспитываемых только отцом. Вскоре мы узнаем, что их мать, страдающая нервным расстройством, уже много месяцев находится в больнице. В конце концов, ее недуг толкает женщину на самоубийство. Чтобы попрощаться с усопшей ее «дикие» родственники отправляются на похороны. Их столкновение с цивилизацией рождает массу курьезов.

Лента была номинирована на Оскар за Лучшую мужскую роль и поможет скрасить вечер в кругу семьи.

Страна: США
Год: 2016
Продолжительность: 118 минут


Вторая жизнь Уве



Эта драма с элементами комедии снята по одноимённому роману Фредрика Бакмана. Уве – пожилой одинокий ворчун, живущий в шведском пригороде. Он невероятно организованный человек и требует такого же перфекционизма от соседей. Не так давно он похоронил свою обожаемую супругу и теперь не видит смысла жить дальше. Уве решает покончить жизнь самоубийством. Однако попытка за попыткой воссоединиться с покойной женой оказываются неудачными. Каждый раз перед Уве проносится по кусочкам его жизнь, и зритель постепенно знакомится с глубокой жизненной драмой этого человека с большим сердцем.

Лента была номинирована на два Оскара: за Лучший грим и прически и за Лучший фильм на иностранном языке. Фильм получился весьма поучительным и также отлично подойдет для семейного просмотра.

Страна: Швеция
Год: 2016
Продолжительность: 116 минут


Может статься, что некоторым из вас эти ленты покажутся куда интереснее фильмов, удостоившихся Оскара. Приятного просмотра!

Как подготовить дом к рождению ребенка

Если ваша беременность уже вступила в третий семестр, настала пора подготовить свой дом к приезду нового маленького жильца. Читать далее


Почему мужчина не женится?

4 апреля 2017, рубрика Психология
Встречали ли вы вполне нормальных с виду представителей сильного пола, которые тем не менее остаются одинокими? Очень часто, пытаясь окрутить такого свободного мужчину, женщина только теряет время и силы. Как понять, есть ли у вас шансы? Давайте рассмотрим причины, по которым этот мужчина не женат. Читать далее


Сытные и эффективные диеты: 4 варианта

4 апреля 2017, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Если вам необходимо похудеть, но голодать вы не собираетесь, помогут сытные диеты. Да, такие диеты существуют! Конечно, здесь тоже будут свои ограничения, зато не будет мучить чувство голода, а лишние килограммы будут уходить. Вот четыре разных, но эффективных и при этом сытных диеты. Читать далее


Семья детства формирует будущую жизнь

Жизненные модели закладываются в нас в детстве. Лишь с возрастом мы понимаем, что следуем установкам, которые дали нам родители, тем образцам, которые мы впитали в детстве. Поэтому для развития ребенка так важны взаимоотношения в семье. Читать далее


Последние новости:

Кайли Дженнер и Тайга снова расстались

04.04.2017
Стало известно, что 19-летняя Кайли Дженнер и 27-летний Тайга в очередной раз взяли тайм-аут в отношениях. Читать далее


Появился первый официальный портрет Мелании Трамп

04.04.2017
Представлен первый официальный портрет Мелании Трамп в качестве хозяйки Белого дома. Читать далее


Предполагаемого террориста из метро нашли на камере видеонаблюдения

03.04.2017
Сотрудники правоохранительных органов нашли на записях камер видеонаблюдения предполагаемого террориста, устроившего взрыв в метрополитене Санкт-Петербурга. Читать далее


Две жертвы теракта в Петербурге скончались

03.04.2017
Два человека, раненых в петербургском метро бомбой, скончались в больнице. Об этом сообщила пресс-служба Мариинской больницы. Читать далее


Конкурс "Лучший пользователь апреля" на Diets.ru

03.04.2017
Апрель... Пришло время любить, цвести и... худеть нескучно на любимом сайте! Проведите этот месяц вместе с нами, ведь мы объявляем о начале нового, апрельского этапа конкурса Лучший пользователь месяца! Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Правдолюбца

Так я и сказала соседке: «Не будь простой, как валенок!». «Врать не буду!», - вспыхнула Анна. «Врать, конечно, не следует, но, и все выкладывать негоже», - наставительно сказала я. Анна по натуре добрейший человек, но ее прямолинейность иногда шокирует. Говорит, что думает.
Мне это импонирует, но многих весьма смущает. От этого у нее бывают сложности. Поговорили. Оказывается ей и в голову не приходило, что многие люди, никогда не говорят, что думают.
Читать статью

 

 


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Вышел новый трейлер фильма "Мумия"
Казалось бы, что нового можно снять о мумиях? Еще как можно, если в вашем распоряжении прекрасный актерский состав в лице Тома Круза и Софии Бутеллы, новейшие спецэффекты и интерес к теме раскопок и мистики.
Вышел новый трейлер фильма, который обещает стать сенсацией этого лета. От него просто невозможно оторваться... Читать полностью

Шоу-бизнес

Новым лицом телеканала "Карусель" стала Лиза Анохина

Новым лицом телеканала "Карусель" стала Лиза АнохинаФото: архив пресс-службы

Юная звезда Лиза Анохина стала новой ведущей программы "Детская утренняя почта" на телеканале "Карусель". Программа была запущена на канале в прошлом году и уже приобрела большую популярность среди зрителей. Девиз передачи – "Много хорошей музыки и ведущие, которые знают обо всём на свете!". Дважды в месяц новая "всезнайка" Лиза Анохина будет дарить зрителям по утрам хорошее настроение, делиться новостями и рассказывать интересные истории. При этом, несмотря на юный возраст, это далеко не первый проект Лизы на телевидении. »


В избранное