Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рукоделие от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Рукоделие от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

РУКОДЕЛИЕ ОТ MYJANE.RU

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Жакетик. Угловое полотноРукоделие: Вязание крючком

Жакетик. Угловое полотно

Для изготовления летнего жакетика 42 размера из тонкой нити (в комплект к юбке «Крестьянка») был использован прием вязания углового полотна от квадратных мотивов (топ «Рио»). Для вязания использовано 250 г нити «Крестьянка», 400м/100г, 33% хлопок, 34% лен, 33% вискоза, крючок 1,5. Жакетик связан по выкройке с втачным рукавом. При выполнении горловины и пройм использованы линии узора углового полотна.

Связать 8 квадратов с диагональю 10 см для низа жакета (4 ряда по схеме 1) и 2 неполных квадрата для плечиков (2 полных ряда и часть 3-его ряда – 3 уголка). Соединить уголками во время вязания 4 квадратика для спинки и по 2 квадратика для полочек.



Спинка. На четырех квадратах связать сеткой (схема 2, под сплошной линией нарисована часть ряда квадратного мотива) полотно до высоты 13 см, провязать ст б/н 1-й полуклин полотна (для правой проймы), затем 6 полуклиньев основным узором и, недовязав последний полуклин, повернуть полотно (левая пройма). Продолжить работу до общей высоты детали по середине спинки 27 см, разделить полотно на две части довязывая вертикально пройму и не делая прибавлений углового полотна у горловины (3 клетки убавятся сами) до высоты детали 27+7=34см. Уголок для горловины спинки глубиной 7см получится сам, маленький уголок на плече тоже (фото 1). Для украшения спинки каждый 7-й ряд сетки заменен узором из «листиков» (схема 3) похожих на лепестки цветка из середины квадратного мотива.



1 2

На двух парах квадратов связать по выкройке полочки. На высоте 13см выполнить пройму, как на спинке, на высоте 21 см начать горловину как на спинке (полуклин плюс 3 клетки), которую закончить вертикальной линией. Среднюю часть полочек можно сделать неажурной, вывязывая вместо сетки сплошное полотно из ст с 1Н (схема 4) по всей высоте полочек или только на уровне груди. Для украшения полочек (так же, как на спинке) каждый 7-й ряд сетки заменен узором из «листиков» по схеме 3, в плотных рядах «листики» связаны по схеме 3а.

Связать сеткой прямым полотном два рукава по выкройке. Для украшения полотна 1-й ряд выполнен узором из «листиков» (схема 3а, фото 2).



Сборка. Вшить подхватывая по половине петли (соединение ажурных деталей - «Двухцветная салфетка 2») неполные квадратики в уголки спинки и в уголки полочек, соединяя спинку с полочками (фото 3).

3

Вшить в проймы рукава. Сшить боковые швы жакетика и нижние швы рукавов. Прикрепить нить к краю левой полочки и связать по борту 3 ряда, провязывая на каждом ряду сетки по 3 ст б/н. Прикрепить нить к нижнему уголку правой полочки, провязать по борту 3 таких же ряда, в 4-м продолжить вязание по горловине выполняя прибавления на уголках, убавления на закруглениях горловины и вывязывая на левой полочке в намеченных местах петли для пуговиц, в 5-м ряду обвязать – борт-горловина-борт, в 6-м ряду обвязать все изделие – борт-горловина-борт-низ выполняя на внешних углах полочек и квадратов низа прибавления, на горловине и внутренних уголках низа убавки. Получится по бортам 6 рядов обвязки ст б/н, по горловине -3, по низу квадратных мотивов – 1 ряд ст б/н (фото 4).

4

Обвязать низ рукавов 3 рядами ст б/н. Пришить пуговицы.


Автор: Татьяна Родионова «Уроки рукоделия» postmaster@tatknitting.ru

Оставить отзыв    Раздел: Вязание крючком   

 

Секреты древнекитайской косметологии

Секреты древнекитайской косметологии Косметология Китая тесно связана с самой философией этой древней страны, воспевающей гармонию тела и души. За время существования китайской цивилизации ее мудрецы и целители накопили знания о чудодейственных растительных экстрактах и животных вытяжках, способных возвращать телу и коже молодость и красоту. Все – только натуральное! Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Красота&Стиль    


Враг внутри вас

Враг внутри васВоспаление. Когда вы слышите это слово, то скорее всего у вас возникают ассоциации с распухшим после падения коленом или прыщиком, неожиданно выскочившим на подбородке,словом, с обычными распространенными проблемами, которые можно запросто вылечить с помощью лекарств или косметики. Но существует и другой вид воспаления, намного опаснее и незаметнее первого. Это так называемое хроническое воспаление – медленно и незаметно протекающий внутри организма процесс, который нельзя выявить никакими тестами, но который ответственен за появление многих серьезных заболеваний, в том числе онкологических, а также за старение. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Опасная красота или как не заработать себе лишние проблемы. Красота и стиль

Опасная красота или как не заработать себе лишние проблемы. «Нет тяжелее работы, чем стараться выглядеть красивой с восьми утра до полуночи.» - Бриджит Бардо.
 
Вот уж не поспоришь! Крема и декоративная косметика – спутники большинства женщин, ибо они позволяют нам стать чуточку красивее и чувствовать себя уверенней. Ведь когда ты нравишься себе – тобой восхищаются окружающие. Конечно, самолюбие не должно перешагивать рамок приличия, иначе вместо комплиментов, получишь недоумевающие взгляды и нелестные высказывания за спиной (простите, за отступление).
Читать далее →

 
Нимезида     501 5 47  
Рейтинг: +25

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Майонез творожный  пошаговый 
Майонез творожный Швейцарский рецепт. Очень приятный и оригинальный вкус.
Так как я сторонник домашнего соуса майонез, поэтому знаю много его вариаций - хочу поделиться и с вами!

Категория: Соусы

Назначения: На обед, Неожиданные гости, На ужин, На праздничный стол, На природу

Кухни: Швейцарская
 
Тэги: обед  ужин
пользователь a-lesa просмотров 1107   комментариев 31+31   в книге 76  58 баллов  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Ароматы от знаменитостей: шесть бестселлеров за всю историю

Ароматы от знаменитостей: шесть бестселлеров за всю историюЗнаменитые мужчины и женщины выпускают собственные линии одежды, аксессуаров, иногда косметики… Но, пожалуй, самый популярный способ напомнить о себе и записать своё имя в историю – это выпуск собственного аромата. А все ли из них действительно попадают в историю, становясь продаваемыми и востребованными? Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Бьюти-секрет дня    

 

Шоу-бизнес

Составлен список лучших баллад: на первом месте — «Stairway to Heaven» Led Zeppelin

Составлен список лучших баллад: на первом месте — «Stairway to Heaven» Led ZeppelinФото: http://music.siteua.org/

В течение недели журнал Rolling Stone проводил опрос среди своих читателей с целью определить самые лучшие баллады. Вариантов появилось столько, что издание отошло от традиционного формата топ-10 и представило список из 12 пунктов. Тем не менее, чаще всего упоминалась именно композиция Led Zeppelin. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Заграничный отдых дорожает из-за действий Росавиации Заграничный отдых дорожает из-за действий Росавиации Расстояние разрушило отношения Владимира Кличко с любимой Расстояние разрушило отношения Владимира Кличко с любимой
Самые издаваемые в России авторы Самые издаваемые в России авторы Рейтинг пороков русских туристов Рейтинг пороков русских туристов



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное