Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рукоделие от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Рукоделие от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Рукоделие от MyJane.Ru

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Группе "Медиафорт" - 10 лет!

08.09.2014
1 сентября группа "МедиаФорт" отметила своё десятилетие - именно в этот день в 2004 году был открыт первый интернет-проект компании - женский журнал Jane, в дальнейшем (в начале 2005 года) ставший популярным изданием myJane.ru. Читать далее


 

Люди как куклы

Люди с кукольной внешностью притягивают к себе внимание как магнит. Вглядываясь в их искусственные черты, все мы ломаем голову над вопросом: «Где заканчивается природа и начинается искусный макияж и (или) еще более искусная пластическая хирургия?».

Имена таких людей у всех на слуху. Это украинки Валерия Лукьянова, Лолита Ричи и Алина Ковалевская, американки Дженни Ли и Хайди Монтаг, "кеноподобные" Джастин Джедлика и Селсо Сантебэйнс.

Читайте статью Люди как куклы в Женской энциклопедии Womanwiki.ru.

 

Вазочка в стиле шебби-шик

На этот раз мы снова займёмся созданием вазочки из бутылочки, оставшейся от соевого соуса.

Мне нравится форма этой бутылочки, а вы можете выбрать любую из сохранившихся у вас бутылочек. Создадим вазочку для небольших цветов (например, кустовых или плетистых роз) в стиле шебби-шик или shabby shic, что переводится с английского как "потёртый шик". Стиль шебби-шик основан на идее имитации старины. Для него характерны светлые пастельные тона и цветочные мотивы. Потёртости, трещинки, облупившаяся краска, потрёпанные кружева – всё это непременные спутники этого стиля, раскрывающие понятие «потёртый», а вот розы, жемчуг, витиеватые узоры, гипсовые камеи, медальоны и рамочки раскрывают понятие “шик”. Любители декупажа часто прибегают к созданию своих работ именно в этом стиле.

Нам понадобятся:

- бутылочка;
- клей ПВА;
- белая и розовая акриловая краска;
- трёхслойная салфетка с цветочным мотивом;
- матовый акриловый лак;
- искусственный жемчуг;
- одношаговый кракелюрный лак;
- перламутровый контур.

Чтобы обезжирить бутылку и удалить с неё пыль, надо протереть её поверхность тампоном, смоченным в ацетоне или спирте. Далее необходимо загрунтовать поверхность бутылки розовой акриловой краской.
Когда краска высохнет, покрываем всю поверхность одношаговым кракелюром. Ждём минут 40, пока лак подсохнет (поскольку одношаговых кракелюрных лаков существует много разных, то действуйте в соответствии с инструкцией к применению).

Затем покрываем всю поверхность белой акриловой краской. Ни в коем случае не проводите по одному и тому же месту краской 2 раза, иначе кракелюры (трещинки) не получатся. В то время как вы будете покрывать краской, трещинки будут сразу образовываться. Даём верхнему слои краски полностью высохнуть. Должно получиться вот так:
Пока краска сохнет, вырезаем из салфетки фрагменты с цветочными мотивами. Вырезать фрагменты надо как можно ближе к краю рисунка. Салфетки трехслойные, но мы должны отделить только верхний, красочный слой. Он очень тонкий и нежный, с ним надо обращаться как можно аккуратнее, чтобы не повредить.
Далее приступаем к декупажу. Прикладываем каждый фрагмент к участку поверхности, не смазанному клеем, и уже поверх рисунка промазываем клеем ПВА, разведённым наполовину водой, используя плоскую синтетическую кисть.
После того, как все фрагменты наклеены, даём бутылке хорошенько просохнуть и покрываем её двумя слоями матового акрилового лака. Глянцевый слишком блестит и не подойдет нам для стиля шебби-шик.

Теперь немного побрызгаем на вазочку разведённой акриловой краской, используя при этом старую зубную щетку. Брызги должны быть мелкими-мелкими. И еще раз покрываем лаком.

Когда лак высохнет, можно бутылку дополнительно украсить: горлышко - искусственным жемчугом и точками перламутрового акрила.

 

Наши новые статьи:

Грудь колесом: улучшаем форму бюста

10 сентября 2014, рубрика Здоровье
Что является признаком женской привлекательности и сексуальности? Конечно же, грудь! Читать далее


 

Топ «Тюльпанчик». Лоскутное вязание спицами

8 сентября 2014, рубрика Вязание на спицах
Желание сделать свое изделие необычным есть у каждой рукодельницы, использование лоскутного полотна – один из редко встречающихся и требующих опыта и умения вариантов. В этом топе использован несложный вариант вязания из одинаковых элементов – четвертей круга, форма создается за счет равномерных убавлений в нескольких рядах. Читать далее


 

Последние новости:

Здоровый сон влияет на размеры мозга

11.09.2014
Скорее всего, предполагают медики, нормальный, полноценный сон не позволяет мозгу уменьшаться с возрастом. Читать далее


 

10% жителей Земли никогда в жизни не целовались

11.09.2014
В процессе изучения культуры жизни населения Земли эксперты выяснили, что 10% жителей планеты не целовались никогда. Читать далее


 

Гвинет Пэлтроу сменила веру

11.09.2014
После развода с мужем Крисом Мартином у Гвинет Пэлтроу, по-видимому, изменился взгляд на вероисповедание. Всю жизнь являясь христианкой, она решила, что отныне должна вспомнить религию отцов, которые были иудеями. Читать далее


 

Избыток веса у подростков и их пристрастие к никотину связаны

11.09.2014
Стараниями американских медиков был установлен следующий факт: подростки, у которых есть проблемы с лишним весом, чаще закуривают сигарету в юности, чем их ровесники, не знающие, что такое ожирение. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Сентябрь. На старт, внимание, марш!
школьники, питание, сон, режим, стресс, ОРВИ

Вместе с тем, в результате медицинских осмотров не более 20-25% современных первоклассников можно назвать здоровыми. Большинство из них (68%) уже в таком раннем возрасте имеют те или иные хронические заболевания и патологии.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Стручковая фасоль во фритюре со сметанно-соевым соусом
Описание: Не знаю у кого как, а у нас большинство пикников и посиделок с шашлыками начинает с пива и закусок. Мясо еще не готово, аппетит уже проснулся... и на столе появляются чипсы... Сегодня я предлагаю Вам интересную альтернативу: зеленая стручковая фасоль и зелень в соево-пивном кляре со сметанно-соевым соусом.

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Питикюр. А вы соблюдаете эти прописные истины?

Питикюр. А вы соблюдаете эти прописные истины?Вы когда-нибудь слышали о питикюре? Нет? Конечно, всем знакомы понятия педикюра и маникюра. Это то, что является неотъемлемой частью нашей жизни. Этим никого не удивишь. Как ни странно, питикюр – это не менее привычная процедура. И не менее обязательная.Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Уход за телом    

 

Шоу-бизнес

Михаил Шуфутинский сделал поклонникам осенний подарок

Михаил Шуфутинский сделал поклонникам
осенний подарокФото: kontorapr.ru

В радиоэфире зазвучала новая песня Михаила Шуфутинского «А душа ее ждет». Этой работой артист поздравил всех своих поклонников с наступлением осени.
 
Новая песня – дебют молодого автора Эдуарда Видного. Некоторое время назад он прислал свою работу на электронную почту Михаила Шуфутинского. Песня понравилась исполнителю, и он решил взять ее в свой репертуар.  »

В избранное