Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рукоделие от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Рукоделие от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Рукоделие от MyJane.Ru

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Как ухаживать за любимой кожаной сумкой

Любимые аксессуары не надоедают. Хочется, что вещь прослужила максимально долго, радуя своим качеством и неугасающей красотой.

Кожаная сумка – это тренд на века. Если это вещь дорогая и качественная, она становится попросту универсальной и идеально вписывается в базовый гардероб. Уход за кожаной сумкой несложен – о его особенностях читайте в Женской энциклопедии Womanwiki.ru.

 

 

Валентинки-2015

Как часто мы говорим любимым о своих чувствах? Часто ли радуем их маленькими подарками просто так, без всякого повода? Воспользуемся «датской» возможностью календаря сделать маленькое доброе чудо для наших самых родных и любимых людей. Изготовленное своими руками сердечко-цветочек легко это сможет.

Маленькие сердечки размером - 6х6 см, побольше – 8х8, связаны из х/б гаруса 400м/100 г крючком 2.0.
Для выполнения многих круговых мотивов используется колечко из воздушных петель (шестиугольный мотив в блузе «Графика», квадратный мотив в маечке "Красный квадрат", головка цветка в блузоне "Синие листья" и еще много других вариантов), в которое вяжутся элементы (ст б/н, ст с 1Н и т.д.) первого ряда. В результате в серединке получается заметная дырочка, не всегда она нужна. Один из приемов, который позволяет избежать дырочки в центре мотива, – колечко на воздушной петле. Нитяное колечко для первой воздушной петли цепочки не затягивать (1), подхватить крючком рабочую нить еще раз и провязать петлю (2), далее по схеме - связать в нитяное колечко несколько ст б/н, выполнить петли подъема и связать в нитяное колечко несколько ст с 1Н, выполнить по схеме иные элементы первого ряда. После этого нитяное колечко затянуть за оставленный короткий конец нити.


Маленькие сердечки. Схема 1. Начало работы – цветочек из 5 лепестков на воздушной петле. 1-й ряд – черный цвет на схеме. На колечке из нити связать цепочку из 3 воздушных петель, связать в колечко еще 3 столбика с одним накидом с общей вершиной (первый лепесток), продолжить лепесток цепочкой из 5 в.п., связать в нитяное колечко следующий лепесток из 4 ст с 1Н, 5 в.п., связать еще 3 лепестка с дугами из 5 в.п между ними, присоединить последнюю дугу к вершине первого лепестка соединительным столбиком, затянуть оставленным кончиком нитяное кольцо, закрепить конец иголкой и заправить его в мотив. 2-й ряд – красный цвет. На первой дуге из 5 в.п. (крючок вводить под дугу) выполнить 1 ст б/н, 1 в.п., 1 ст с 1Н, 1 в.п., (1 ст с 2Н, 1 в.п.) х 3 раза, 1 ст с 1Н, 1 в.п., 1 ст б/н, повторить на второй дуге такую же последовательность столбиков разной высоты, 3 ст б/н на третьей дуге, 1 в.п., 2 ст б/н, 2 в.п., 2 ст б/н, 2 в.п. на четвертой дуге, 1 в.п., 3 ст б/н на пятой дуге. 3-й ряд – черный цвет, обвязать весь мотив столбиками без накида, замкнуть ряд соединительным столбиком. 4-й ряд (на схеме не показан) – обвязать мотив по контуру «рачьим шагом». Оборвать нить и спрятать конец в середину мотива иголкой.



Большие сердечки. Схема 2. Начало работы – цветочек из 5 лепестков на воздушной петле, как в маленьком сердечке. 2-й ряд – красный цвет. На первой дуге цветочка связать 1 ст б/н, дуга из 3 в.п., 1 ст б/н, дуга из 3 в.п., 1 ст б/н, дуга из 3 в.п., 1 ст б/н, повторить на остальных дугах центрального цветка. 3-й ряд – черный цвет. На первой дуге из 3 в.п. (крючок вводить под дугу) выполнить 1 ст б/н, 1 в.п., 1 ст с 1Н, 1 в.п., 1 ст с 2Н, 1 в.п., на следующей дуге из 3 в.п. - (1 ст с 2Н, 1 в.п.) х 3 раза, на последней дуге из 3 в.п. - 1 ст с 1Н, 1 в.п., 1 ст б/н, 1 ст б/н между столбиками красного ряда, повторить на следующей группе дуг из 3 в.п. такие же столбики разной высоты, далее по схеме, замкнуть ряд соед. столбиком. 4-й ряд - обвязать весь мотив, чередуя ст б/н и в.п. (синий ряд), замкнуть ряд соединительным столбиком. 5-й ряд (на схеме не показан) – обвязать мотив по контуру «рачьим шагом». Оборвать нить и спрятать конец в середину мотива иголкой.


Другие варианты можно посмотреть в публикациях журнала MyJane: салфетка «Сердечко», сердечки-2010, валентинки «Брюггское кружево», сердечки от квадрата и на моем сайте «Уроки рукоделия»/мои работы – игрушки, сувениры.

 

Наши новые статьи:

Модная зимняя обувь - 2015

25 января 2015, рубрика Мода
В наступающем зимнем сезоне - 2015 дизайнеры обуви приготовили для нас сюрприз. На подиумах и в бутиках на первый план вышли сапоги фасона Rider. Читать далее


 

Энергии будущего

25 января 2015, рубрика Астрология
Профессор Санкт Петербургской академии астрологии Шестопалов С.В. в своей работе "Планетарные периоды в истории развития человечества” несколько лет назад предсказал последний период в истории человечества – период Плутона, начавшийся в 2014 году. Плутон символизирует смерть и возрождение, переворот в массовом сознании. С ним будет связано открытие новых, практически неисчерпаемых источников энергии. Читать далее


 

Последние новости:

Три секрета долгой жизни от 109-летней шотландки

25.01.2015
Шотландка Джесси Гэллен, которая в начале января отпраздновала 109-летие, рассказала, в чем ее секрет долгой счастливой жизни и крепких нервов. Оказалось, что секрета целых три. Читать далее


 

Алек Болдуин пишет книгу "И все-таки"

25.01.2015
Известный голливудский актер Алек Болдуин занялся писательством. Он решил попробовать себя в сочинительстве и собирается через полтора года представить свои мемуары под названием "И все-таки". Читать далее


 

Гошу Куценко увезла скорая

25.01.2015
Больное сердце Гоши Куценко снова дало о себе знать. Из-за резкого ухудшения самочувствия коллегам актера пришлось вызвать «скорую» прямо на съемочную площадку. Читать далее


 

Шотландка ест только картошку и сыр и весит 41 кг

25.01.2015
17-летняя шотландка Дженнифер Рэдиган питается исключительно сыром и картофелем. При этом она весит всего 41 кг. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


В преддверии Дня всех влюбленных подборка красных вечерних платьев To be Bride

Вечерние платья To be Bride идеально подойдут для самого романтического вечера года: это и яркие платья-тюльпаны, нежные модели в пол из шифона и утонченные лаконичные платья из джерси. Женственность и романтичность в каждом образе!
BB186B
Осторожно! Горячо! Это платье – настоящий огненный вихрь! Страстное, манящее, с юбкой, языками алого пламени разлетающейся при каждом шаге. Ошеломляющий эффект гарантирован уже в первые секунды вашего появления на торжестве!
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Масленица 2015 
Масленица 2015Вот уж воистину верное изречение – Широкая Масленица. Широко празднуется этот праздник, доставшийся в наследство славянам с языческих времен. Масленица в 2015 году выпадает на 16 февраля (начало) и заканчивается 22-го февраля (включительно).

[Читать далее >>>] 

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Бьюти-советы в критические дни
Организм женщины во время менструации проходит через большие гормональные изменения. Именно перепад уровня гормонов являются во многом причиной не только плохого самочувствия, но и изменения кожного покрова. Всем знакомы эти неприятные кожные изменения в критические дни: поры расширяются, кожа становится тусклой и более жирной, лицо – одутловатым, появляются отеки, часто прыщи и пятна. Читать полностью

 

Шоу-бизнес

Ксения Бородина улетела с дочкой на Бали

Ксения Бородина улетела с дочкой на БалиФото: instagram.com

Как стало известно из микроблога самой телеведущей, Ксения Бородина сейчас находится на Бали на отдыхе со своей дочерью Марусей. Новый ухажер Ксюши, которого она пока не представила поклонникам, остался работать в Москве. «Инстаграм» девушки доказывает, что она получает массу впечатлений от внепланового отпуска. »

 


В избранное