Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рукоделие от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Рукоделие от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Рукоделие от MyJane.Ru

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Наталья Ионова омолаживается с помощью улиток

06.02.2016
Улиточная косметика сегодня бьет рекорды продаж. Звезды тоже оценили волшебные свойства муцина и омолаживаются с помощью чудесной слизи. Среди них – певица Наталья Ионова, которая ведет собственный бьюти-блог. Читать далее


Юбочка шестиклинка с цветными полосками. Длинный/тунисский крючок

Обычно юбочки вяжут от талии вниз. Это позволяет контролировать расчетное расширение примеркой перед зеркалом, легко вносить изменения в планы, определяться с узорами и длиной во время вязания. У поперечного вязания свои плюсы: вертикальный узор зрительно уменьшает размер, создает интересный рисунок. Всегда существует возможность увеличить полотно довязав верх или низ горизонтальными рядами.

Для этой юбочки выбран самый простой узор плотного тунисского вязания: простая плетенка или тунисский столбик. Такое полотно практически не растягивается и получается мягким и легким. Использование неполных рядов позволяет связать юбочку любой формы: узкую, клеш, годе, волан, колокольчик. Используя швейную выкройку юбочки (одного клина) легко рассчитать схему вязания. Для кукольной юбки выбран вариант шестиклинки с симметричным клином, длина юбки 12 см (36 петель), ширина клина вверху – 4 ряда, по низу – 9 рядов.

Начало работы – набрать желтой нитью цепочку из 36 в.п., что соответствует длине юбки. Связать 2 ряда. Отметить 11-ю, 18-ю, и 25-ю петли (схема 1).

Связать расширение клина из 5 рядов: цветной ряд на 25 петлях, желтый ряд на 18 петлях, цветной ряд на 11 петлях, желтый ряд на 17 петлях, цветной ряд на 24 петлях.

Связать 2 ряда основным цветом на всех петлях. Первый клин выполнен. Таким же образом связать остальные 5 клиньев юбки. Закончить полотно рядом из столбиков без накида.

Готовое полотно отпарить. Сшить полотно иголкой с ниткой. Цепочку начала вязания наложить на ряд ст б/н. Выполнить шов за иголку в каждую петлю (имитируя машинную строчку) по лицу работы.

По линии низа сделать один ряд столбиков без накида (и один отделочный ряд «рачий шаг») обычным крючком.

В юбке большого размера верхнюю часть шва можно не зашивать, выполнить застежку. Незашитую нижнюю часть шва удобно использовать как шлицу. Желательно верх юбки оформить поясом.

На схемах 1 и 2 показана разная последовательность неполных рядов в шестиклинке. В одноцветном полотне различия будут почти не видны, при использовании ниток разных цветов получатся очень разные узоры. На схемах 3 и 4 приведены варианты из 12 клиньев, равноценные в одноцветном варианте, очень разные – в многоцветном.


Вязание неполных рядов. Образец.

Для первого ряда набрать расчетное количество петель (в образце 15), из каждой петли цепочки, начиная со второй от крючка, вытянуть по петле и оставить их на крючке (на крючок наберется столько петель, сколько их было в цепочке). Не поворачивая работу провязать последовательно все набранные петли, сначала один раз последнюю набранную петлю, затем по две петли, пока на крючке не останется одна петля, она же начальная петля следующего ряда.


Для второго ряда набрать петли из-под наборных петель 1-го ряда. Закрыть петли попарно, последние две петли провязать нитью нового (коричневого) цвета. Нитью коричневого цвета набрать еще 10 петель (всего, с крайней 11), фото 1. Не поворачивая работу провязать последовательно все набранные петли попарно, последние две петли провязать нитью нового (розового) цвета, набрать по коричневому ряду еще 6 петель (всего, с крайней 7), фото 2, закрыть. Нитью коричневого цвета набрать (фото 3) и провязать 3 петли. Следующий полный ряд набрать розовой нитью (фото 4), закрыть (фото 5) и провязать розовой нитью еще один ряд (фото 6). Повторить неполные ряды: 11 петель коричневой нитью, 7 – розовой и 3 коричневой. Провязать 2 розовых ряда (фото 7). Схема вязания двух клиньев показана на рисунке 8.

Фото автора

Автор: Татьяна Родионова
«Уроки рукоделия» www.tatknitting.ru
курсы вязания, консультации, работа на заказ postmaster@tatknitting.ru

 

Наши новые статьи:

Пробежка: как и с чего начинать?

10 февраля 2016, рубрика Фитнес
Вспомните, как часто мы давали себе обещание с понедельника сесть на диету, правильно питаться, вовремя ложиться спать, заниматься спортом и… выйти на пробежку. Пора эти обещания воплотить в жизнь! Ведь так приятно начинать день или же завершать его пробежкой, чувствуя, как все мышцы приобретают должный тонус, здоровье улучшается, а вместе с ним и настроение становится превосходным, не говоря уже о том, что вскоре после начала тренировок фигура станет подтянутой и более стройной. Но важно не только настроиться и все-таки решиться на регулярные пробежки, нужно знать, как и когда лучше бегать. Наша статья будет полезна новичкам, которые всерьез заинтересовались таким замечательным видом спорта как бег. Читать далее


 

Зелень круглый год: выращиваем листья салата

10 февраля 2016, рубрика Дача, сад, огород
Круглый год наш организм нуждается в витаминах и полезных веществах. Но что делать зимой, когда еще невозможно сажать огород или городским жителям, у которых вообще нет возможности заниматься садоводством? Шерлок бы ответил, что это “элементарно”. Посадить зелень в помещение, оказывает не так уж сложно, и даже выгодно, полезно и экономно для бюджета! Читать далее


 

Последние новости:

Выставка «ЛАДЬЯ» - удивительный мир народного творчества

10.02.2016
Долгожданный праздник красоты и таланта в канун празднования Международного женского дня смогут увидеть москвичи и гости столицы: со 2 по 6 марта в павильоне № 2 (залы 4-6) ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» пройдёт Юбилейная XX выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия-2016». В выставке примут участие более 600 организаций промыслов, художников и индивидуально работающих мастеров из 45 регионов России. Читать далее


 

38 призовых наборов для активных пользователей!

06.02.2016
Конкурсы с 5, пусть даже 10 призами – не редкость на интернет-просторах. А вы видели, чтобы где-нибудь разыгрывалось 38 шикарных призовых наборов?.. Чтобы выиграть один из них, вам не нужно становиться вторым Достоевским. Просто проявляйте активность в социальной сети myCharm.ru - и в конце февраля вы можете стать обладателем одного из таких наборов! Присоединиться к нашей теплой компании никогда не поздно! Мы любим и поощряем новичков! Читать далее


 

Конкурс рецептов "Вкус праздника"

10.02.2016
Впереди череда романтичных праздников: 14 февраля, 23 февраля и 8 марта! Чем не повод побаловать любимых аппетитными блюдами?! Поварёнок совместно с Haier предлагают пофантазировать на праздничные темы и угостить близких вкусными блюдами. Поделитесь рецептами холодных салатов, холодных закусок или холодных десертов - выигрывайте замечательные призы от Haier! Читать далее


 

Конкурс рецептов "Кулинарное признание в любви"

10.02.2016
Приглашаем к участию в новом конкурсе всех пользователей сайта. Конкурс проводится среди рецептов праздничной дрожжевой выпечки. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Пять признаков человека, с которым можно отметить 14 февраля
красота

Совсем немного времени остается до самого романтичного дня в году — Дня святого Валентина. У каждого из нас есть потребность любить и быть любимым, и в преддверии Дня всех влюбленных многих интересует ответ на вопрос: как понять, что человек в меня влюблен? Ниже — некоторые признаки, на которые можно ориентироваться.
Взгляд
Глаза человека могут сказать то, что не в силах передать обычные слова.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Романтический ужин на двоих
Романтический ужин в День Святого Валентина – отличная возможность не только блеснуть своими кулинарными талантами, но и сделать отношения ярче! Красиво сервированный стол, приятная негромкая музыка, мерцающие в темноте свечи и прекрасное настроение сделают этот праздник невероятно колоритным и запоминающимся! А подобрать подходящие рецепты обязательно поможет «Поваренок»!

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Увлажняющие компоненты косметики
Зимой наша кожа нуждается в особенном уходе. Недостаток внимания грозит сухостью, шелушениями, раздражениями и другими не очень приятными явлениями. Одной из важнейших зимних процедур по уходу за кожей считается увлажнение... Читать полностью

Шоу-бизнес

Пьер Ришар сравнил метро столицы с музеем

Пьер Ришар сравнил метро столицы с музеемФото: twitter.com

Популярный француз собирается представить москвичам спектакль «Пьер Ричард III». Организаторы гастролей решили разнообразить культурную программу артиста и покатали его по ночному метро столицы. »

В избранное