Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рукоделие от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Рукоделие от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Рукоделие от MyJane.Ru

Из вазы – лампа

К вещам можно привыкнуть. Так порой жаль терять дорогой сердцу предмет декора в комнате. Так случилось, что кошка разбила любимую лампу, а купить подобную не удавалось, особенно по приемлемой цене. Так созрела идея сделать такую же лампу самостоятельно.

Приметив емкость, которую можно было назвать вазой, так как это была прозрачная сфера без каких-либо элементов декора, созрела идея. В такую емкость можно положить красивые сухоцветы, камни, ракушки, но мне она напоминала мою разбитую настольную лампу. Она также служила и освещением для аквариума, который я ранее сделала, используя за основу журнальный стол. Рыбки грустно поедали корм в полумраке основного освещения.

Для того, чтобы комната засияла в новом свете, но не только освещала дом, а еще и излучала вашу энергетику, отражала идею уютного уголка, нам потребуются:

ваза;
сверло по стеклу;
витражные краски;
контур;
стеклярус;
клеевой пистолет;
шнур и патрон.


Прежде всего, требуется просверлить отверстие на боку вазы, чтобы шнур не мешал, когда лампа стоит на столе. Были опасения, что стекло лопнет, взорвется, или растрескается. Но смело взявшись за работу, так как лучше делать и ошибиться, чем не делать ничего, я приступила.

Фото автора

Оказалось, что нет ничего сложного, через десять минут отверстие было готово. Периодически следует опускать сверло в воду, и место, где оно должно быть просверлено, оклеить бумажным скотчем.

А далее все в наших руках. Мне понравились в соответствии с назначением похожие на водоросли растения. Не нужно быть художником, чтобы взяться рисовать. Я не художник, но это не должно останавливать по-настоящему творческого человека, да и любого, кто стремится к прекрасному. Не требуется создать шедевр, это будет радовать только ваш глаз, поэтому смело беремся за работу.

Фото автора

Наносим маркером рисунок, и обводим его черным контуром. После того, как он высохнет заполняем витражными красками. Ждем полного высыхания, и после этого украшаем стеклярусом, который напоминает пузырьки воздуха.

Фото автора

Фото автора

Соединяем шнур с патроном, у меня для этого использовались знания мужа, так как необходимо правильно все соединить, чтобы не было замыкания. Лучше доверить этот процесс профессионалу. Закрепляем патрон так, чтобы он не касался дна, для этого вокруг с двух сторон заливаем отверстие с помощи клеевого пистолета.

Фото автора

Получилось неплохо, такую-же лампу можно выполнить в технике точечного рисунка, получается необычно, в восточном стиле.

Фото автора

Необычные специи: что попробовать?

16 июня 2016, рубрика Здоровье
Специи… Вы пробовали когда-нибудь раскрыть их магию? Превращали с их помощью привычные блюда во что-то совершенно иное, непривычное, заморское?.. Увлечение специями начинается с пробы, с поиска. Что попробовать, если вы привыкли к отечественным специям и почувствовали готовность к необычным экспериментам? Читать далее


Нежданные "гости" – глисты

16 июня 2016, рубрика Здоровье
Поддавшись на уговоры продавца на рынке попробовать сладкую клубничку, устроив в разгар огородной страды «перекус на ходу», не вымыв при этом как следует руки, или соблазнившись вечером бокалом холодного пива с вяленой рыбкой, вы сильно рискуете нежданно-негаданно стать жертвой глистной инвазии, а проще говоря, приобрести в организме таких нежелательных «квартирантов», как глисты. Читать далее


Как перевоспитать в себе эгоиста?

16 июня 2016, рубрика Психология
Эгоизм – это жизнь для себя. Нежелание учитывать нужды и интересы других людей. Для эгоистов существует только их собственное «хочу». «Эго» в переводе с латыни означает «я». Жить для себя – что в этом плохого? Зачем бороться с его проявлениями? Беда в том, что человек – существо социальное, а немногие выдерживают общение с теми, кто интересуется только собой. Появляется риск остаться в одиночестве. Читать далее


Последние новости:

Шепелев написал письмо в годовщину смерти Жанны

15.06.2016
Дмитрий Шепелев написал на своей странице в «Фейсбуке» трогательное и честное письмо и смерти Жанны Фриске и последующих событиях. Читать далее


Равшана Куркова снимается с бывшим мужем Артемом Ткаченко

15.06.2016
Стало известно, что бывшие супруги Артем Ткаченко и Равшана Куркова снимаются в одном фильме. Это картина "Что-то не так с родителями". Читать далее


Эмбер Херд пока отказалась от алиментов

15.06.2016
Стало известно, что Эмбер Херд отказалась от алиментов, которые первоначально требовала от своего мужа Джонни Деппа. Читать далее


Экс-супруг Натальи Водяновой сошелся с украинской моделью

15.06.2016
47-летний лорд Джастин Портман нашел себе новую модель. Это 23-летняя Анна Шуть из Украины. Читать далее

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Как я выживала на Ко Чанге. Способ №4. Самый любимый
Ко Чанг, Таиланд, выживание, подарки судьбы, чай, съемки, массовка, светофор

Выживание №4. Подарки судьбы
Этот способ дает самые лучшие результаты, но полностью на него полагаться не рекомендуется. Потому что работает он тогда, когда ты наконец расслабишься и ничего не ждешь уже. А расслабиться проще всего, когда имеешь в запасе несколько других вариантов.
С чаем в Таиланде беда. Нет у них культа чаепития. Но несмотря на жару, моя любовь к чаю продолжалась и на острове. В кафе предлагались только пакетики Липтона. Пресытившись ими, я перешла на свой способ.
Читать статью

 

 


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Укропный соус
Описание: Супер добавка для многих блюд! Готовится легко и быстро. Сейчас, пока укропчик молодой и зеленый, как раз время для его заготовки. Поэтому делюсь любимым рецептом соуса, который можно долго хранить в холодильнике. Хорош как добавка к овощным и мясным блюдам, как заправка к супам и салатам. Очень вкусно также с запеченной рыбкой.
Рецепты: Соусы


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Тканевые маски на все случаи жизни
Практически каждая женщина, тщательно следящая за собой, находится в поисках эффективных средств, предназначенных для ухода за кожей. И я не исключение. Путем многочисленных опытов и проб косметической продукции, представленной в огромном ассортименте на полках бутиков и интернет-магазинов, я отобрала несколько лучших вариантов... Читать полностью

Шоу-бизнес

Певица Lilu провела конкурс pole-dance на турецком побережье

Певица Lilu провела конкурс pole-dance на турецком побережьеФото: архив пресс-службы


 
Неделя активных подготовок и незабываемого отдыха на турецком побережье ожидала девушек, которые овладели искусством pole-dance и готовы были сразиться за звание лучшей. 
»


В избранное