Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рукоделие от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Рукоделие от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Рукоделие от MyJane.Ru

Набор для кухни «Сиреневый». Декупаж на стекле

Этот набор «стеклотары» подарен коллеге Леночке, которая не так давно завершила ремонт в кухне. Передо мной стояла задача поддержать сиреневые тона уже имеющихся отделочных материалов кухни и кое-каких декоративных интерьерных штучек. Как нельзя лучше по цвету и размеру подошла имеющаяся у меня трехслойная бумажная салфетка с изображением сирени, а для маленькой бутылки я подобрала мелкие изображения на тему Прованс.

Необходимые материалы и инструменты:


- стеклянные бутылки с пробками;
- трехслойные бумажные салфетки;
- краска на водной основе белая (я использовала фасадную экстра краску «Снежка»);
- колер на водной основе цвета лаванды;
- клей для декупажа или клей ПВА (я использовала строительный клей «KAPRAL»);
- лак на водной основе бесцветный матовый
( в моем случае - это лак для внутренних и наружных работ «EUROTEX»);
- шнур вощеный сиреневого цвета, около 1 метра;
- керамические бусинки сиреневого цвета;
- кисточка плоская или веерная синтетическая для приклеивания фрагментов салфетки;
- кисточка или поролоновая губка для окраски бутылок;
- жесткая зубная щетка для нанесения набрызга;
- небольшие острые ножницы;
- файл или кусок пленки (обязательно ровный, без помятостей и загибов);
- шлифовальная губка или наждачная бумага.

1. Удаляем с бутылок этикетки. Для обезжиривания стеклянной поверхности моем бутылки с добавлением жидкости типа «Ферри» или протираем спиртом, ацетоном.


2. Грунтуем бутылки белой краской, наносим несколько слоев краски с сушкой каждого слоя. Не забываем о пробках бутылок, их тоже красим и впоследствии покрываем лаком.


СОВЕТ: первый слой удобнее наносить губкой, краска ложится ровнее. Все последующие слои можно наносить и губкой, и кисточкой. После высыхания каждого слоя краски необходимо зашкурить возможные подтеки краски, неровности, пузырьки. Для этого используем шлифовальную строительную губку или наждачную бумагу.


3. Из салфеток с изображением сирени вырываем нужные фрагменты. Потом из вырванных фрагментов пальцами выщипываем весь фон сиреневого цвета, оставляя ажурные лепестки самой сирени. Вдоль ровных линий (ветка, лист) вырезаем фрагмент ножницами.


Также поступаем и с фрагментами для маленькой бутылки: ровные линии вырезаем, остальные – вырываем.


4. Кладем фрагменты салфеток на файл картинкой вниз, смачиваем водой, расправляем салфетку в лужице воды, а потом сливаем воду с файла.


5. Салфетку на файле прикладываем к бутылке в том месте, где должна быть картинка по творческой задумке: салфетка снизу, файл сверху. Разглаживаем салфетку руками поверх файла, выгоняем пузырьки воздуха. Аккуратно снимаем файл – салфетка остается на бутылке картинкой вверх.


6. Разводим клей ПВА водой примерно пополам, наносим клей поверх картинки плоской синтетической кисточкой, аккуратно, чтоб не повредить салфетку.


7. Маленькие фрагменты наклеиваем без помощи файла, нанося клей кисточкой или пальцами, смоченными в клее. Разглаживаем все морщинки, если вдруг они появились на салфетке. Ждем, пока клей высохнет.


8. Наносим несколько слоёв лака на всю поверхность бутылок и пробок, каждый новый слой - после высыхания предыдущего.
При необходимости шлифуем поверхность после высыхания лака.

9. Для того, чтоб немного «погасить» белизну фона на бутылке, делаем набрызг разной интенсивности. Для этого используем зубную щетку: на щетину щетки набираем немного колера цвета лаванды и пальцем или палочкой от мороженого делаем скребущие движения на себя по щетинке, а щетка в это время направлена на объект окрашивания. В колер можно добавить капельку белой краски, изменив интенсивность цвета.


Новичкам советую потренироваться делать набрызг на бумагу, чтоб определиться с консистенцией и цветом краски для набрызга. Удобно это делать в ванне, предварительно застелив её газетой.


10. Сушим краску и наносим необходимое количество слоев лака на поверхность бутылки. Лак, который я использую, практически не блестит и ложится незаметно, но я наношу достаточно много его слоев, поверхность становится очень похожей на фаянс.


11. Завершаем декор несколькими витками вощеного шнура вокруг горлышка бутылок, на свисающие хвостики шнура крепим керамические бусины.


Стильная фотосессия с воздушными шарами. Главный тренд 2016 года

8 сентября 2016, рубрика Отдых
Некоторое время назад устроившись в Службу Доставки Радости - да-да, именно так позиционирует себя компания, передо мной стояло множество вопросов: какие шарики бывают, где их применяют, чем надувают и как вообще этот нос держится на лице? Читать далее


Жизнь с молодым мужем: счастье или работа?

9 сентября 2016, рубрика Здоровье
Вот уже несколько лет я живу в счастливом браке с мужчиной, который моложе меня на 12 лет. Несмотря на такую значительную разницу в возрасте, мы друг от друга в полном восторге. В этом плане я не одинока: успешных и счастливых браков между людьми с большой разницей в возрасте становится с каждым годом все больше, голливудские звезды – тому пример. Читать далее


Магия воды

15 сентября 2016, рубрика Здоровье
Невозможно представить нашу планету без воды. Вода покрывает три четверти поверхности земного шара. Читать далее


Не хочу быть похожей на свою мать

15 сентября 2016, рубрика Психология
Это такая же тема, как вера в Бога. И говорить о ней тяжело и не говорить о ней невозможно. И даже отношения с отцом, когда их нет, уже не кажутся такими страшными, и даже прошептав сухими губами «я не люблю отца», можно жить дальше. Но как сказать, даже себе, даже шепотом «я не люблю мать», не знает никто. Любовь матери к ребенку, это, пожалуй, единственная любовь, которая не имеет никаких примесей. В ней нет эгоизма, зависти, манипуляции, любовь матери всегда чиста и безусловна. И больше чем мать, нас никто и никогда любить не будет. Так нам говорят с детства. Но всегда ли то, что нам говорят, правда? Читать далее


Джемперы и кофты, осень 2016

15 сентября 2016, рубрика Мода
Осень не за горами. Пора познакомиться с новыми тенденциями в моде на свитера и кофты, которые предлагают дизайнеры на наступающий сезон. Читать далее


Последние новости:

Конкурс «Такая эффективная косметика» с Purederm, Bath Therapy, St.Moriz, Therme, Revlon

14.09.2016
Косметических средств сегодня не счесть - для кожи и волос, решения самых разных проблем, отпора старению и созданию той самой ухоженности, которая позволяет женщине не бояться возраста. Приглашаем вас принять участие в нашем новом конкурсе о косметике и выиграть замечательные призовые наборы от наших спонсоров – брендов Purederm, Bath Therapy, St.Moriz, Therme, Revlon. Читать далее


Алек Болдуин снова стал отцом

13.09.2016
32-летняя Хилария Томас родила Алеку Болдуину третьего ребенка. Теперь эта семья многодетная. Читать далее


Сестры Уильямс принимали допинг с разрешения WADA

13.09.2016
Похоже, WADA ждет крупный скандал. Оказывается, антидопинговое агентство смотрело сквозь пальцы на положительные допинг пробы сестер Вильямс и гимнастки из США Симоны Байзл. Несмотря на результаты анализов, эти спортсменки не были дисквалифицированы. Читать далее


Джанлука Вакки рассказал, сколько часов в день работает миллионер

12.09.2016
Джанлука Вакки получил прозвище «танцующий миллионер». В недавнем интервью успешный итальянский бизнесмен рассказал, сколько ему приходится работать. Читать далее

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Такой же как все (продолжение)

В комнате был разложен диван, на котором они с Мариной до его отъезда в Алжир занимались любовью. Хотя, что он себе врёт, какая любовь! Вот с Алей, да, это была любовь, а с Мариной… Похоть. Как сейчас. Картина, увиденная Дмитрием, вполне могла бы носить название «Похоть». И далее, через точку – Лесбийский вариант.
Рядом с диваном, безвольно опустив плечи, стояла Марина. Распущенные, как у сказочной Алёнушки, волосы, прикрывали грудь, мысок под животом она закрыла руками.
Читать статью

 

 


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Дочь Синди Кроуфорд подросла
…И теперь 15-летняя прелестница стала лицом такой знаменитой марки, как Marc Jacobs.
Кайя Гербер, несмотря на юный возраст, стремительно продвигается по карьерной лестнице в мире моды. Уже сегодня у нее есть титул «Модель года», который присвоил девушке журнал Daily Front Row... Читать полностью

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Маринованный лук "Цветочек аленький"
Описание: Красочное украшение и одновременно пикантная закуска -это всё он.. маринованный в свекольном маринаде лук.


Шоу-бизнес

Охлобыстин пригласит 5000 гостей в честь своего 50-летия

Охлобыстин пригласит 5000 гостей в честь своего 50-летияФото: vchaspik.ua

Знаменитый актер Иван Охлобыстин, известный фанатам как доктор Быков, в честь своего 50-летнего юбилея планирует организовать домашние посиделки в «Крокус Сити Холле», куда он пригласил 5 000 гостей. О своих планах актер сам рассказал СМИ, пишет «Planet Today». »



В избранное