Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рукоделие от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Рукоделие от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Рукоделие от MyJane.Ru

Пончо. Вязание крючком и спицами

Историческое пончо – кусок плотной ткани с дыркой в центре. (1) Вязаное пончо может выглядеть так же, но может быть и сложнее.

Полоску шириной 58-60 см (чтобы проходила голова) соединить в кольцо, выделить через равные промежутки 4 петли и вязать только лицевыми рядами полотно, выполняя в отмеченных местах прибавления (для спиц – по схеме реглана, для крючка – по схеме квадрата), получится связанный от середины квадрат с равномерным расширением по диагоналям (2). Длина – произвольная, узор основного полотна – любой.

Связать полоску шириной 38-42 см (по обхвату шеи), Разделить полоску на 4 равные части и вязать полотно лицевыми и изнаночными рядами, выполняя в отмеченных местах прибавления. Получится связанный от середины квадрат с равномерным расширением по диагоналям (3) и уголками по спине, переду и серединам рук. По одной из диагоналей сделан разрез.

Если одну из частей разделить пополам, расположить краевые петли по середине этой части (4), то получится связанный от середины квадрат с горизонтальными спинкой и передом.

Для уменьшения размера пончо и количества пряжи удобен такой вариант. После того, как связаны примерно 15см полотна (варианты 2, 3 и 4) изменить ритм прибавлений, делать прибавления в два раза реже. Изделие будет расширяться медленнее и получится похожим на пелерину (5). Через 30-35 см можно еще раз уменьшить ритм прибавлений.

Из квадратных мотивов собрано плоское Пончо «Светлана». В качестве дырки для головы вместо квадрата вшит треугольник.

Фото Татьяны Родионовой

Пончо Три модели

От цепочки длиной 58 см филейной сеткой с прибавлениями в 4-х местах связан квадрат с отверстием в середине. Пончо украшено кистями.

Фото Татьяны Родионовой

От полоски длиной 42 см с прибавлениями по середине спины, середине рукавов и около разреза по середине переда связан квадрат. Разрез оформлен планкой с застежкой на пуговицы.

Фото Татьяны Родионовой

От полоски длиной 40 см с прибавлениями по диагоналям связано неплоское изделие с переменным ритмом прибавлений. По низу пончо украшает кайма. По горловине и низу нашиты цветы. Застежка на 1 пуговицу у горловины.

Фото Татьяны Родионовой

Для тех, кому трудно выполнять расчеты и прибавления - Пончо «Ната» – сшитое из двух прямоугольников связанных на спицах. Размер прямоугольника от 36х65 до 45х80.

Фото Татьяны Родионовой

Автор: Татьяна Родионова
«Уроки рукоделия» www.tatknitting.ru
курсы вязания, консультации, работа на заказ postmaster@tatknitting.ru

Конец апреля: время выбирать купальник

27 апреля 2017, рубрика Мода
До возможности выбраться на пляж остаются считанные недели, а кое-кто уже на майские праздники отправится в отпуск на юга за первым загаром. А это значит, тема модного купальника становится ультра востребованной. Если вы еще не определились, в каком купальном костюме будете блистать на пляже этим летом, спешим познакомить вас с последними трендами. Читать далее


То ангел, то демон или Чем опасно биполярное расстройство

27 апреля 2017, рубрика Здоровье
Перепады настроения присущи любому человеку. Кто из нас не находился в эйфории, а потом резко не оказывался чем-то огорчен? Но, если подобная смена настроений становится постоянным сценарием вашей жизни, то, возможно, речь уже идет о серьезном заболевании, которое медики называют биполярное аффективное расстройство. Также психиатры такое состояние еще называют маниакально-депрессивный синдром. Читать далее


От чего зависят наши сны?

27 апреля 2017, рубрика В стране сновидений
Почему какие-то вещи снятся нам чаще, какие-то – реже, а какие-то – никогда? Оказывается, это зависит от разных факторов – например, от пола человека или местности, где он проживает… Что же на самом деле влияет на сюжеты наших сновидений? Читать далее


Спасибо, дедушка, за памперс!

27 апреля 1965 года были запатентованы первые одноразовые подгузники для новорожденных под маркой «Памперс». Это чудо, которое существенно облегчило быт всех женщин мира – вовсе не изобретение уставшей многодетной матери, а дедушки троих внуков – Виктора Миллза. Читать далее


Последние новости:

Собчак и Виторган оценили автомобиль на удобство для сексуальных утех

26.04.2017
Ксения Собчак уверенно эксплуатирует свою скандальную репутацию. Вместе с мужем ведущая снялась в рекламе средств для повышения либидо. В ролике они с Максимом Виторганом оценивают автомобиль на предмет того, удобно ли в нем заниматься сексом. Читать далее


Ева Мендес впервые показала журналистам дочку

26.04.2017
Ева Мендес и Райан Гослинг тщательно скрывают детей от папарацци. Чтобы избежать «внедрения» СМИ в частную жизнь, актерская пара даже долгое время отказывалась от услуг нянь. Мало ли какая окажется няня, тем более что плохих примеров предостаточно. Читать далее


Джулия Робертс устроила фотосессию с Лионелем Месси и Криштиану Роналду

26.04.2017
Актриса Джулия Робертс оказалась ярой футбольной фанаткой. Она не только посетила матч 33-го тура Ла Лиги между мадридским «Реалом» и каталонской «Барселоной», но и устроила фотосессию с футболистами. Читать далее


Пляжные фотографии Ким Кардашьян без фотошопа

26.04.2017
Поклонникам Ким Кардашьян, мечтающим о бедрах кумира, будет нелишним узнать, как на самом выглядит звезда шоу. Все эти глянцевые фотосессии, в которых она снимается, не имеют ничего общего с реальной жизнью. Читать далее


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Султан кебаб
Описание: Султан кебаб - это отличное решение для приготовления вкусной закуски на скорую руку. Замечательные мини донеры с соусом из сметаны и сливочного масла.

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

 

Показуха  Я очень люблю играть в «Показуху».
Играть в нее можно как дома, так и на природе. Это всегда весело – насмеешься от души. Игра позволяет проявить смекалку и артистизм, развивает воображение. И самое главное – в нее могут играть люди всех возрастов. Только взрослым загадывают слова посложнее, а, например, трехлетнему малышу полегче. Проверено, играют все с удовольствием.
Игру можно проводить по-разному. Читать далее →


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Многофункциональный крем для ухода за кожей
Доброго времени суток, милые дамы!
Хотела бы рассказать вам о "новичке", который появился в моих рядах средств по уходу за кожей.
Речь пойдет о креме Химани "Боро Плюс здоровая кожа"
Попал в мои руки он через маму, которая купила его как средство для всей семьи... Читать полностью

Шоу-бизнес


Dj SMASH & Dj VENGEROV показали яркие 80-ые в новом клипе

Dj SMASH & Dj VENGEROV показали яркие 80-ые в новом клипеФото: архив пресс-службы

Режиссер клипов-миллионников «Имя 505», «Навернопотомучто», «На стиле» с рекордными количествами просмотров Леонид Колосовский снял красочное видео в стиле 80-х на трек «Love & Pride» популярных российских диджеев SMASH и VENGEROV. По традиции, счетчик YouTube-просмотров на премьере нового клипа Колосовского сразу стремительно рванул вверх. Уже за первые несколько дней после релиза видео на трек «Love & Pride» посмотрели больше миллиона раз. »


В избранное