Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Йога от MyJane.ru

  Все выпуски  

Йога от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Йога от MyJane.ru

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Выбор сладкого новогоднего подарка: нерекламные советы

Какой Новый год без сладких сокровищ в большой коробке?..

Сладкие новогодние подарки детишки ждут не меньше новогодней ночи. А значит, родителям стоит задуматься – как выбрать сладкий новогодний подарок? Что должно быть внутри?.. И, конечно, заблаговременно купить, пока велик выбор. А, может, смастерить упаковку и выбрать содержимое самому? Читайте нерекламные советы по выбору сладкого подарка.

 

Йога + бассейн = аква-йога

На какие только ухищрения не идут фитнес-клубы, чтобы завлечь посетителей! Тут тебе не только всевозможные программы занятий на «суше», но и в воде. Ничего не поделаешь: хочешь иметь клиентов – будь готов предоставить им все условия для тренировки на выбор, включая бассейн. Если с «наземными» фитнес-программами все более-менее понятно, то вокруг водных занятий гораздо больше вопросов. Одной из новинок в море разнообразных физических нагрузок является аква-йога. Предлагаем познакомиться с ней более подробно, чтобы убедиться – она точно достойна вашего внимания.

Вчитавшись в название, расшифровка нового вида фитнеса приходит в голову интуитивно: йога в воде. Если быть более точными, то это уникальное сочетание аквааэробики и йоги. Основоположницей единственной в своем роде серии упражнений является Франсуаза Б. Фридман – медик-антрополог с мировым именем.

Люди, которые уже почувствовали на себе положительные результаты новинки, утверждают, что это один из самых приятных видов фитнеса, к тому же непохожий ни на что. Судите сами: йога в воде имеет мало общего с классической практикой, ведь духовная составляющая в виде привычных асан из-за особой среды видоизменена, а пение мантр и вовсе отсутствует. В чем же они похожи? Аква-йога взяла у своей прародительницы ее главные принципы: спокойное полное дыхание, смену периодов напряжения и расслабления, гармоничный союз движения и дыхания, растяжение через расслабление.

С другой стороны, этот вид нагрузок подойдет людям, которые по каким-то личным причинам не принимают традиционную йогу, но хотят ощутить на себе благоприятное физическое воздействие древней философии.

Нельзя исключать и пользу тренировок для души. Очищающая энергия воды вкупе с ее расслабляющим эффектом, свойством успокаивать, усиливать положительные эмоции человека, позволяют лучше чувствовать свое тело и контролировать его. Помимо физической пользы вы ощутите духовное умиротворение и будете психологически восстанавливаться по ходу занятия.

Кому можно примерить на себя тренировки по аква-йоге? Абсолютно всем, кто заинтересовался новым фитнес-направлением. Разумеется, при условии, что у вас нет строгих врачебных противопоказаний для посещения бассейна. К таковым могут относиться тяжелые кожные болезни, простудные заболевания в острой форме, недуги, связанные с нарушениями функций легких, мочевого пузыря и почек. Всем остальным, даже не умеющим плавать и раньше незнакомым с традиционной йогой,– добро пожаловать на тренировку. Благо, проходят они под руководством тренера на «суше», в то время как группа единомышленниц находится в воде, прогретой до 32-35 градусов.


Если говорить конкретно, то, что каждый может вынести из курса занятий по аква-йоге?

∙ Беременные женщины
Будущие мамы смогут прекрасно подготовить себя к родам. Сочетание ритмичных движений и статичных поз укрепят и повысят эластичность связок и мышц, которые принимают участие в процессе деторождения, проработают тазобедренные суставы, натренируют мышцы тазового дна, живота, позвоночник. Использование дыхательных практик поможет настроиться на диалог с малышом, научит расслабляться и противостоять страху и беспокойству. Движения в воде позволят снять напряжение со спины, уменьшив боли, укрепят лодыжки и коленные суставы. Не стоит бояться чрезмерных нагрузок, ведь каждая женщина самостоятельно задает себе определенный ритм.

∙ Молодые мамы
Чем симбиоз йоги и воды может помочь новоиспеченным мамочкам? Аква-йога позволяет мягко и эффективно начать восстановление женского здоровья и прежней формы без ущерба для нынешнего уставшего организма. Недавно родившим женщинам занятия в воде помогут подтянуть и укрепить мышцы таза, поясницы, промежности, спины, привести в порядок фигуру, снять послеродовое перенапряжение. Перенесшим кесарево сечение, глубокое дыхание, скручивания и вытягивания из аква-йоги помогут скорейшему заживлению шрама.

∙ Женщины, не рожавшие в последнее время
Что почерпнут из занятий женщины, чей организм в последнее время не подвергался беременности и родам? Йога в воде – безопасный, естественный и эффективный путь к отличному самочувствию на долгие годы и хорошей физической форме. К тому же тренировка по аква-йоге – это еще и очень приятно. Вы точно не будете смотреть на часы в ожидании окончания занятия, а будете наслаждаться движениями в воде и собственной невесомостью. Как результат, укрепляется иммунитет и мускулатура тела, улучшается подвижность суставов, работа легких и сердечно-сосудистой системы. Отражение в зеркале вас также порадует: уйдут лишние килограммы, улучшится состояние кожи, а ненавистный целлюлит попросту пропадет. Приятный бонус – возможность сконцентрироваться на собственном «я», приобщиться к глубинам сознания и услышать внутренний голос, свои желания и потребности.

На Востоке любят говорить, мол, на пути к себе имеется шанс встретиться с самим собой. У тех, кто выбирает аква-йогу, эта возможность увеличивается в разы. Вдвойне приятно, что наряду с душевной гармонией вы станете здоровее физически, а это прямая дорога к истинной женской красоте.

 

Наши новые статьи:

Джон Леннон: каким он запомнился современникам?

8 декабря 2015, рубрика Интересные люди
Хиты «Yesterday», «All You Need Is Love», «Yellow Submarine» даже спустя несколько десятилетий остаются любимыми, а знают о «битлах» не только люди 60-70-х, но и современная молодежь. Наверняка, многие наизусть знают имена каждого из участников культовой группы, по крайней мере одного вы назовете точно – Джон Леннон. Сегодня, 8 декабря, исполняется ровно 35 лет со дня трагической гибели одного из создателей «Beatles» – давайте вспомним: что мы знаем о Джоне Ленноне и каким он запомнился своим современникам? Читатьдалее


 

Диеты Аллы Пугачевой

8 декабря 2015, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Так хочется начать новый год с позитивной нотки, так хочется выглядеть в Новогоднюю ночь хрупкой невесомой феей, так хочется стать звездой собственной жизни! И, конечно, если и начинать, то начинать с самого лучшего, а именно с диет Аллы Пугачевой. Алла Пугачева – это признанный эксперт всевозможных диет, так как тема борьбы с лишним весом для нее актуальна всю жизнь. Я думаю, ее понимают те женщины, которые съедая лишний кусочек тортика, тут же отмечают его в виде лишней складочки на животе или талии. Читатьдалее


 

Последние новости:

Совместные покупки с «Делаемпокупки.ру» – быстро, удобно и выгодно

08.12.2015
Сэкономить время, деньги и приобрести отличные вещи – теперь это абсолютно реально! Совсем недавно начал свою работу уникальный сервис совместных покупок «ДелаемПокупки.Ру», который позволяет, не выходя из дома, приобрести нужные и качественные товары по достаточно демократичным ценам. Минимум усилий, минимум затрат, а результат превосходит все ожидания! Скажете – сказка? Вовсе нет – отныне это самая настоящая реальность! Читать далее


 

Новинки от Braun для Него и для Неё

07.12.2015
Современные мужчины и женщины, уделяют ежедневному уходу за собой намного больше времени, чем когда либо. Легкая небритость, стильная борода или идеальная гладкость на лице и теле – вот что составляет основу ежедневного стиля для обоих полов. Braun предлагает гаджеты на любой вкус и кошелек, которые позволят легко, а главное быстро ухаживать за собой. Читать далее


 

Ослепительные новинки аукциона Bonhams

07.12.2015
13 октября аукцион Bonhams Fine Jewellery Sale представил миру великолепные ювелирные изделия, инкрустированные бриллиантами и другими драгоценными камнями. Серьги и кольца, ожерелья и броши, браслеты и прочие украшения — 126 лотов приковали внимание покупателей своей красотой, изяществом, уникальностью. Эксперты интернет-магазина Gold24.ru не остались в стороне, проанализировав наиболее яркие лоты, представленные на аукционе. Читать далее


 

Как похудеть к Новому году? Проконсультируйтесь с диетологом!

04.12.2015
Хорошая новость для пользователей diets.ru! В преддверие новогодних праздников Светлана Тихомирова, диетолог компании «Леовит нутрио», снова отвечает на вопросы о здоровом и быстром похудении с системой питания «Худеем за неделю». Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Новогодняя закорючка
Новый, год, блюдо, необычно, вкусно

Милые мои жители страны Джулии!!
Пока я сегодня «облетала» ближайшие магазины в поисках интересных штучек Новому году, мои мужчины не дремали на диване, у них были активные поиски… чего вы думаете… конечно - что такого интересного и вкусного ещё приготовить на Праздник. Я бы приготовила пару салатов, фрукты, сделала бы небольшую сырную тарелку, но мои мясоеды.. ещё и кота Макса наслушались. Он им намурчал, что хозяйка на праздник может и разгрузочный день устроить… ах он..
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Кейк попсы "Новогодние ёлочки"
Описание: Кейк попсы - маленькие пирожные на палочке, покрытые шоколадной глазурью. Хочу Вам предложить простой вариант этого десерта к Новогоднему столу. Уверена, он понравится и взрослым, и детям. Идея взята из интернета.
Рецепты: Десерты ->Пирожные

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru 4 лучших ингредиента для жирной кожи
Обладательницы жирной кожи часто расстроены, потому что им приходится решать немало проблем при уходе за кожей, от очищения пор до обезжиривания и борьбы с прыщами. У девушек с сухой кожи таких проблем нет. Но не думайте, что вам не повезло с вашим типом кожи... Читать полностью

Происшествия

В Москве напали на Шепелева и его сына

В Москве напали на Шепелева и его сынаФото: segodnya.ua

В Москве напали на известного телеведущего Дмитрия Шепелева и его сына.
 
Подробности случившегося передает РИА Новости, со ссылкой на слова самого шоумена. »

В избранное