Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Йога от MyJane.ru

  Все выпуски  

Йога от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Йога от MyJane.ru

Йога помогает настроиться на рабочий ритм после отпуска

Отпуск позади, и вам предстоит окунуться с головой в любимую работу. Воспринимаете такую перспективу без энтузиазма? Перестроиться на рабочий ритм поможет йога.

Ах, как хочется продлить ощущения эйфории от осознания того, что лежишь на пляже, где-то рядышком плещется волна, не нужно думать о контрактах, счетах, презентациях и другой рабочей атрибутике. Но делу – время, и уже близится момент осознания того, что вы скоро погрузитесь в другую атмосферу, и вы невольно напрягаетесь. Ну, что же, для того, чтобы бодро вклиниться в рабочий строй, для начала давайте немного… расслабимся.

Тело – это продолжение ума: так говорят Веды. Тело и ум взаимосвязаны, поэтому, когда расслабляется тело, то и ум успокаивается автоматически, и наоборот. А если расслабить тело и ум одновременно, то и эффективность расслабления повышается и наступает быстрее.

Шавасана

Wolfgang Steiner/Rusmediabank.ru

Снять стресс, избавиться от физического напряжения позволит асана шавасана (поза лежа или поза трупа).

Лягте на спину, расслабьте плечи, руки, ноги положите как можно свободнее, закройте глаза, дышите спокойно. Силой мысли расслабьте все участки тела. Прочувствуйте, как каждая часть вашего тела соприкасается с полом, как бы сливается с ним. Мысленно пройдитесь по всем частям тела правой стороны, затем левой. Проделайте это несколько раз. Постарайтесь задержаться в таком состоянии подольше.

Таким образом улучшится циркуляция лимфы. Мозг, ткани и мышцы наполнятся кислородом.

Если же вы наоборот, чувствуете, что игривое настроение отдыха и веселья никак не позволяют вам настроиться на серьезный лад, давайте попробуем… расслабиться.

Адхо мукха шванасана

http://www.wedjat.ru

Обеспечит улучшение концентрации внимания поза адхо мукха шванасана (поза собаки мордой вниз).

Ноги держите прямо, ладони – в пол, приподнимите слегка пятки. Живот необходимо расслабить, как и затылок. Взгляд – на живот. Иногда под голову кладут подставку для лучшего расслабления мозга. Дышите спокойно носом. Выполняем 3 минуты.

Мозг успокоится, расслабленные мышцы затылка и спины растянутся и не будут противодействовать свободному притоку крови к голове, повысится работоспособность.


Ардха Пашчимоттанасана

http://slavyoga.ru

Успокоить ум, снять стресс, чтобы сосредоточиться поможет ардха пашчимоттанасана (наклон к согнутым ногам).

Исходное положение: сидя на невысокой подложке вытяните ноги вперед, держа их вместе. Руки сзади, туловище потяните вверх.

Плечи отведите назад, не кривя спину, лопатки сведите вместе. Голову держите ровно, а взгляд устремите прямо перед собой. Задняя поверхность ног прочно лежит на полу, пятки тяните вперед, ступни поставьте перпендикулярно полу, пальцы ног тяните вверх.

Затем подтяните немного к себе согнутые в коленях ноги и поднимите руки вверх. Опустите руки вниз и наклонитесь, обхватите ноги руками под коленями, спина при этом должна оставаться прямой. Голову положите на колени и расслабьте мышцы спины и бедер. Затем расслабьте мышцы лица, успокойте дыхание. Практикуйте 1-2 минуты.

Медитация

Nickolay Adamiuk/Rusmediabank.ru

Но еще одним из методов, улучшающих работу мозга, является медитация. Медитация, при которой человек фокусирует свое внимание на чем-то конкретном, помогает успокоить чувство тревоги, улучшает способность быстро концентрироваться, снимает стресс.

Примите удобное положение сидя или лежа. Расслабьтесь. Если вы сидите, то спина должна быть прямой, сутулая спина отрицательно повлияет на ваш ум. Самый простой объект внимания – дыхание. Позвольте себе дышать естественно. Просто прислушайтесь к вашему дыханию: насколько шумно вы вдыхаете и выдыхаете, прочувствуйте, как воздух входит внутрь и выходит наружу. Обратите внимание на скорость, силу дыхания, на то, как ваши ноздри расширяются или сжимаются, когда вы дышите и любые другие ощущения, которые возникают. Не отвлекайтесь. Начните практиковать с коротких сессий по 10 – 15 минут. Затем увеличивайте постепенно время сессий. Но в идеале это время должно составлять 45 минут.

Выполняя эти упражнения, помните: их эффективность зависит от вашего желания найти гармонию между телом и духом; правильно и неспешно выполняя их, вы добьетесь желаемого. Поэтому одежда должна быть удобной, сквозняки и холодный пол недопустимы, уберите посторонние предметы, обеспечьте тишину или расслабляющий музыкальный фон на ваш выбор, отключите телефоны, звонки и другие возможные отвлекающие факторы. Но засыпать тоже не годится. Все позы, кроме шавасаны, не рекомендуется выполнять в носках. И, разумеется, перед тем, как приступить к практике, необходимо немного разогреть и растянуть тело.

Выполняя эти упражнения, вы обретете внутреннее спокойствие. а также новые душевные и физические силы для покорения любых высот.

Дружный фитнес на работе: «физкульт минутка» на пару с коллегой.

24 августа 2016, рубрика Фитнес в офисе
Время на работе можно провести не только с пользой для дела, но и для своего здоровья. Как насчет фитнеса на рабочем месте в паре с коллегой? Читать далее


Родить второго ребенка и, наконец, похудеть

24 августа 2016, рубрика Фитнес
Эта история не имеет ничего общего с теорией похудения. Эта история правдива. И это моя история. Читать далее


Растения для живых изгородей: знакомые «незнакомцы» (часть 2)

24 августа 2016, рубрика Дача, сад, огород
...Продолжим «знакомство» с давно известными, но почему-то забытыми растениями. Читать далее


Последние новости:

Самые высокооплачиваемые актрисы Голливуда

24.08.2016
Дженнифер Лоуренс вновь стала лидером списка среди самых высокооплачиваемых актрис. Читать далее


Четыре спонсора отказались сотрудничать с Райаном Лохте

24.08.2016
Пришло время Райану Лохте расплатиться за свое отвратительное поведение в Бразилии. Напомним, что он и его друзья дезинформировали полицию, заявив о нападении. На самом деле, как показали камеры, Лохте и его друзья напились, выломали дверь в туалете и устроили драку с охранником. Читать далее


Звезда «Друзей» Кортни Кокс жалеет о пластике

24.08.2016
Звезда «Друзей» Кортни Кокс и сегодня популярная актриса и продюсер. Поклонники не могли не заметить, что Кортни пыталась сохранить молодость при помощи пластических операций. И в одном из недавних интервью актриса призналась, что жалеет об этом опыте. Читать далее


"Игра престолов": готовимся к худшему

24.08.2016
Актриса Мэйси Уильямс, исполнившая в «Игре престолов» роль Арьи Старк, рассказала о мрачных днях для героев сериала. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Перец закусочный "А-ля по-одесски"
Описание: Попробуйте и мой вариант закусочного перца. Имея такие баночки в холодильнике, можно встретить неожиданных гостей во всеоружии. Все просто и вкусно. В классический рецепт " по-одесски", я добавил несколько своих штрихов, и получилось новое и очень яркое на вкус блюдо. Начнем...



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Как подготовить волосы к осени?
Как ни грустно прощаться с летом, но оно неумолимо приближается к своему концу. Пора витаминов, солнечного тепла и энергии скоро сменится легкой грустью, прохладой и авитаминозом. И грустными, потускневшими волосами. Впрочем, последнее не обязательно должно случиться... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Консервирование: помидорки маринованные
помидоры, консервирование

Оказалось очень удобно иметь у себя на страничке свои проверенные рецепты.
И сам можешь подсмотреть при необходимости, и подруг послать ... чтобы сами переписывали, а говорили: напиши как...
Помидорки маринованные
делаю по этому рецепту лет 30, не меньше... храню в квартире, как и все свои зимние заготовки
Берем помидорки, моем их, протыкаем вилкой у жопки, складываем в чистые банки.
Туда же отправляем:
несколько горошин черного перца 6-10 шт
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Эмбер Херд отдала 7 млн, полученных от Джонни Деппа в качестве отступных, жертвам домашнего насилия

Эмбер Херд отдала 7 млн, полученных от Джонни Деппа в качестве отступных, жертвам домашнего насилияФото: livejournal.com

Деньги, которые Эмбер Херд получила от Джонни Деппа в результате судебного "примирения", были отданы актрисой на благотворительные цели.

По данным зарубежной прессы, речь может идти о семи миллионах долларов. »



В избранное