Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Йога от MyJane.ru

  Все выпуски  

Йога от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Йога от MyJane.ru

Йога для осознания и повышения сексуальности

Вы замечали, что одни люди буквально излучают сексуальную энергию, а другие выглядят искусственно сдержанными и зажатыми? Случается, что две женщины одного возраста одеты в одном стиле, но одну из них мужчины буквально пожирают глазами, а на другую даже не обращают внимания. Почему так? Сексуальность – довольно тонкая материя и зависит от многих составляющих. Для кого-то это врожденное природное качество, а кому-то приходится работать над собой, чтобы эту самую сексуальность раскрыть в себе. Одно ясно – быть женщиной и скрывать свою сексуальность нелепо. Ведь тем самым вы ограничиваете себя, лишаете возможности быть счастливой и делать счастливым своего мужчину.

Сексуальность неразрывно связана с наполненностью энергией. Слабая, обесточенная, уставшая женщина едва ли станет излучать сексуальность. Существует много способов пополнения себя жизненными силами: это полноценный отдых, новые впечатления, путешествия, возможность заниматься любимым делом, духовные практики, хобби, общение с близкими по духу людьми, которые поддерживают вас в начинаниях, верят в ваш успех, прогулки на природе и просто на свежем воздухе, занятие любыми видами творчества, танцами, стриппластикой, фитнесом, вумбилдингом, дыхательные практики, работа на земле, выращивание цветов и т.п. Балуйте себя массажем с применением эфирных масел, хотя бы 15 минут в день посвящайте тому, что вам приносит истинное удовольствие. Это наполнит вас жизненными силами и сделает более чувственной. Ведические практики для повышения сексуальности также советуют носить женственную одежду (платья и юбки, предпочтительно длинные) и отказаться при этом от нижнего белья.

А еще сексуальность легче приживается в гибком растянутом теле. Поэтому вам очень пригодятся практики йоги. Они, как никакие другие тренинги, помогают стать гибче, лучше понять свое тело и научиться управлять им.

В этой статье мы покажем вам связку асан, практикуя которую регулярно, вы быстрее осознаете и раскроете свою сексуальность. Одежду для занятий выбирайте удобную, не стесняющую движений, а обувь не понадобится вовсе.

Начнем с намасте.

Наталья Гришко

Встаньте прямо, ноги расположите вместе, руки согните в локтях, ладони сложите друг с другом на уровне груди. Выполните вдох и выдох.

Наталья Гришко

На следующем вдохе прогнитесь назад, прямые руки поднимите над головой.
На выдохе медленно выпрямитесь и наклонитесь вперед. Грудью потянитесь к коленям, ладони разместите на полу рядом с одноименными стопами.

Вдохните поглубже, положения рук не меняйте, примите упор на ладони, согните ноги в коленях, одновременно правую прямую ногу отведите назад, ее голень разместите на полу, перенесите вес тела на согнутую в колене левую ногу.

Наталья Гришко

Очень медленно выдыхая, сохраняйте упор в пол на ладони прямых рук, левую ногу отведите назад к правой и выйдите в планку с опорой на ладони рук и мыски ноги. Старайтесь не выпячивать вверх ягодицы, что является очень распространенной ошибкой при выполнении планки и значительно снижает ее эффективность. Все тело от макушки головы до пяток должно вытянуться в прямую линию.

Наталья Гришко

На этом же медленном выдохе не задерживайтесь в планке. Ноги согните в коленях и опустите колени на пол, и руки согните в локтях – опустите на пол грудь и кисти рук. Вот в этом положении ягодицы должны остаться выпяченными и устремленными в потолок.

Наталья Гришко

Далее на вдохе проскользните мысками ног назад и опустите на пол ноги по всей длине, а корпус наоборот поднимите над полом и прогнитесь назад. Посмотрите вверх.

Наталья Гришко

Снова поднимите ягодицы вверх, корпус и голову опустите вниз. Ноги и руки прямые, пятками потянитесь в пол. Выйдите в так называемую асану «Собака мордой вниз».

Наталья Гришко

На данном этапе все асаны, которые мы принимали носили симметричный характер, и только глубокий выпад на левую ногу, который выполнялся на третьем вдохе, остался неотзеркаленным. Поэтому с «Собаки мордой вниз» правую ногу согните в колене и выведите вперед, корпус поднимите вверх, голень левой ноги расположите на полу. Перенесите тяжесть тела на правую ногу, спину не скругляйте. Смотрите вперед. Вдохните.

На выдохе оттолкнитесь ладонями от пола, приставьте заднюю ногу к передней, выпрямите ноги в коленях, корпус опустите вниз, потянитесь грудью к коленям.

На вдохе выпрямитесь и прогнитесь назад, прямые руки поднимите вверх. Выпрямите корпус, ладони сложите перед собой в намасте. Круг окончен.

Со временем наращивайте количество кругов, занимаясь в любое удобное для вас время суток. Подобные комплексы не только помогут вам стать более сексуальной, но и поспособствуют оздоровлению всего организма и мочеполовой системы. Девушки и женщины, регулярно практикующие йогу, редко жалуются на болезненный или нерегулярный менструальный цикл, ранний климакс или бесплодие. Здоровое, гибкое, растянутое тело – это прямой путь стать более чувственной и сексуальной. А сексуальность – это самое ценное, что есть в женщине. Благодаря этому качеству вы сможете выглядеть моложе и привлекательнее, а ваш мужчина будет наполнен жизненными силами, которые помогут ему быть успешным.

Модель на фото – Александра Лунгу.

Фотоконкурс «Красота в деталях» на Diets.ru в самом разгаре! Успейте принять участие!

21.10.2016
Как жизнь складывается из мелочей, так и красота зачастую кроется в мелких деталях. Удачно выбранный шарфик может создать ваш новый образ, и красиво оформленное пирожное может стать источником хорошего настроения на целый день. Но случается, что мелочь становится не ложкой меда, а каплей дегтя. Рубцы, растяжки и шрамы могут сильно портить наше самоощущение, расстраивать, даже если не видны окружающим. Время огорчений прошло! Масло Bio-Oil всегда поможет уменьшить видимость растяжек и рубцов, сделать кожу более эластичной и здоровой. Конкурс "Красота в деталях" совместно с Bio-Oil продолжается и набирает обороты по количеству фотографий! Успейте принять участие и вы! Читать далее


Осенний макияж для тех, кто против серого. Новинки осени: 100 умопомрачительных оттенков помады для создания яркого образа!

25 октября 2016, рубрика Красота&Стиль
В пасмурную осень как никогда хочется выглядеть ярко и ловить восторженные взгляды. На этот случай визажисты предложили свои беспроигрышные решения. Их идеи make up помогут вам создать идеальный образ! Читать далее


Секс и пенсия – понятия совместимые

26 октября 2016, рубрика Интим
Пожилые люди, обращаясь в службу знакомств, хотят видеть в новом друге не только спутника для культпоходов, но и сексуального партнера. Читать далее


Незнакомые знакомцы

26 октября 2016, рубрика Здоровье
«Кто в грибах знает толк, того они на опушке встречают». (народная пословица). Читать далее


Планочная табата

26 октября 2016, рубрика Фитнес
Табата – невероятно популярный фитнес-тренинг, который сейчас встречается в меню любого уважающего себя спортивного клуба. Некоторые тренеры всю тренировку строят на принципах табата, а некоторые – разбавляют свои программы табата-блоками. Многие поклонницы стройных форм с удовольствием практикуют табату и самостоятельно, занимаясь дома. Читать далее


Последние новости:

Кейт Уинслет разводится с третьим мужем

25.10.2016
Счастливой совместной жизни с третьим мужем Недом Рокнроллом у актрисы Кейт Уинслет не вышло. Пресса сообщает, что звезда разводится, потому что устала от безынициативности супруга. Читать далее


Мик Джаггер оставил беременную балерину ради русской модели

25.10.2016
73-летний Мик Джаггер бросил свою беременную подругу Мелани Хэмрик и встречается с русской моделью Марией Руденко. Читать далее


Хлое Кардашян разводится и планирует новую свадьбу

25.10.2016
Хлое Кардашян все-таки разводится с мужем Ламаром Одомом. Звезда ТВ давно бы это сделала, если бы не здоровье Ламара. Когда он впал в кому, Хлое дежурила у его постели, считая это своим долгом. Читать далее


Беременная Джанет Джексон на прогулке: никакого гламура

25.10.2016
Папарацци сфотографировали беременную Джанет Джексон на прогулке с мужем. Певица была одета в очень закрытый наряд, в котором интернет-пользователи тут же разглядели религиозный контекст. Читать далее

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Мой муж подлец, верните мне мужа

Не люблю я межсезонье, уже не тепло, но еще не подключили отопление. В мире глобальное потепление, а в собственной квартире мерзнешь. Надеясь, что в санатории отопление подключат раньше, я отправилась туда на десять дней, красками осени полюбоваться. В столовой за одним столиком со мной сидела интеллигентная женщина Галина. И как это часто бывает между дамами, общаясь, мы раскрывали секреты своей жизни. Галина впечатлила меня своей историей.
Читать статью

 

 


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Природная лаборатория красоты от «Сибирского здоровья»
Серия биологически активной косметики Experalta Platinum от бренда «Сибирское здоровье» включает в себя самые передовые косметические технологии. Секрет удивительной преображающей силы – в эффективном сочетании растительных и инновационных компонентов... Читать полностью

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Утка с яблоками, запечённая в тесте
Описание: Дорогие поварята и гости! Предлагаю вашему вниманию классический рецепт приготовления утки. Таким образом можно приготовить как домашнюю, так и бройлерную птицу из супермаркета. Рецепт подходит для запекания шипунов, гусей и индоуток. Если у вас будет домашняя птица, то я рекомендую мариновать её 10- 12 часов. В этом случае мясо готовится быстрее и получается более нежным. Если будут вопросы, пишите в комментариях- я с удовольствием отвечу.


Шоу-бизнес

Дима Билан больше не планирует участвовать в шоу «Голос»

Дима Билан больше не планирует участвовать в шоу «Голос» Фото: vistanews.ru

Интернет-издание «Афиша Daily» опубликовало интервью с певцом Димой Биланом, который в настоящее время является одним из наставников в популярном шоу «Голос». Дмитрий ответил откровенно и на вопрос почему, однажды уже покинув проект, снова вернулся в него (напомним, в четвертом сезоне Билан не участвовал). »



В избранное