Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Йога от MyJane.ru

  Все выпуски  

Йога от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Йога от MyJane.ru

Йога для разгона метаболизма

Мы продолжаем держать руку на пульсе вашего весеннего похудения. На этот раз будем разгонять метаболизм и худеть с помощью йоги. Медленный обмен веществ часто является одной из причин набора лишнего веса, в котором вам некомфортно, да и гардероб нет особого желания в этой связи менять. Особенно остро эту проблему ощущают на себе дамы после 35 лет, когда пищеварительные и обменные процессы в организме становятся заметно инертнее. Получается, что едите вы, как и раньше, но съеденная вами пища усваивается медленнее, а вывод ее из организма тоже заставляет себя долго ждать. В итоге съеденное словно складируется внутри вас и оседает на проблемных участках тела в виде подкожного жира.

Но это не значит, что после 35 лет стоит примириться с физиологическими особенностями, присущими данной возрастной группе. Разгонять метаболизм можно и нужно. Для этого существует множество способов. И йога – лишь один из них.

В этой статье мы предложим небольшой комплекс из упражнений, который вы можете выполнять в качестве разминки перед основной частью комплексной домашней тренировки или в качестве заминки по завершению спортивного тренинга. Так же эту связку упражнений можно практиковать в качестве отдельного домашнего занятия йогой.

Начните с базовой асаны в йоге – Собаки мордой вниз.

Фото Натальи Гришко

Для выхода в асану встаньте на корточки, поднимите таз вверх, выпрямите руки в локтях, а ноги – в коленях, опустите туловище и голову вниз. Пятками потянитесь в пол. Спину держите прямо, голова должна находиться под руками.

Можете дополнить асану, подняв правую ногу вверх так высоко, как позволяет ваша растяжка.

Фото Ксении Резник

Далее опустите поднятую ногу, таз, продвиньтесь руками вперед и займите прямую планку на прямых руках и мысках ног. Втяните живот и ягодицы, выпрямите спину. На вдохе скруглите спину, левую ногу согните в колене и потяните к груди. На выдохе отведите эту же ногу максимально назад и примите положение Собака мордой вниз с поднятой ногой. Повторите всю связку с подъемом другой ноги.

Фото Натальи Гришко

Снова вернитесь в прямую планку на прямых руках и мысках ног. На вдохе скруглите спину, левую ногу согните в колене и потяните через сторону к одноименному плечу. На выдохе отведите эту же ногу максимально назад и примите положение Собака мордой вниз с поднятой ногой. Повторите всю связку с подъемом другой ноги.

Фото Натальи Гришко

Снова вернитесь в прямую планку на прямых руках и мысках ног. На вдохе скруглите спину, левую ногу согните в колене и потяните по диагонали к правому плечу. На выдохе отведите эту же ногу максимально назад и примите положение Собака мордой вниз с поднятой ногой. Повторите всю связку с подъемом другой ноги.

Фото Натальи Гришко

Снова вернитесь в прямую планку на прямых руках и мысках ног. На вдохе левую прямую ногу поднимите до параллели с полом. Зафиксируйте положение. Вернитесь в прямую планку. Выполните аналогичный подъем другой ногой.

Фото Натальи Гришко

Выполните 3 подхода к этому блоку упражнений. Чтобы отдохнуть между заходами, выполняйте следующую скрутку в положении лежа на спине.

Фото Натальи Гришко

Согните левую ногу в колене и потяните к груди, обхватив его обеими руками.

Фото Натальи Гришко

Теперь эту же ногу заведите вправо и потянитесь коленом в пол. Помогите себе правой рукой, надавливая на колено рабочей ноги сверху. Лопатки при этом не отрывайте от пола. Оставайтесь в положении 5-10 дыхательных циклов. Затем повторите скрутку с другой ноги.

Связанные в динамическую связку предложенные упражнения отлично стимулируют процесс пищеварения, что в свою очередь помогает похудеть. Вы отчетливо почувствуете, как заработал желудок уже на первом кругу тренировки. Практикуйте предложенную йога-связку наряду с выбранной вами весенней диетой, кардио и силовыми тренировками, и уже через несколько недель результат ваших усилий не останется незамеченным.

На фото – Ксения Резник и Александра Лунгу.

Для достижения цели важна только одна вещь

08.04.2017
Ученые из США выяснили, что успех дела определяется мотивацией. Неважно, какую цель вы поставили перед собой – сбросить лишние кило или выучить английский язык – успех ваш это не способности и не сила воли, а мотивация. Читать далее


Как выбрать сумку?

10 апреля 2017, рубрика Мода
Хорошая и «правильная» сумка – это залог гармоничного и эффектного образа. Она не только поможет уместить все необходимые вещи, но и станет своеобразным элементом самовыражения, подчеркивающим стиль и великолепный вкус своей хозяйки. Вряд ли на свете найдется женщина, которая могла бы постоянно обходиться без сумки, а это значит, что без столь важного аксессуара гардероб представительниц прекрасного пола попросту немыслим и нецелесообразен. Как же выбрать подходящую сумку, и какая модель лучше всего подойдет для повседневной носки, для фееричной вечеринки или для каких-либо иных случаев? Читать далее

LingerieFashionWeek вновь откроет свои двери!

Уже в третий раз EVENT-ХОЛЛ «ИнфоПространство» станет своеобразной галереей женственности и стиля для всех ценителей деликатной моды и любителей шопинга. LingerieFashionWeek – главное событие бельевого шопинга весна/лето’17. ∙ Более 100 брендов, свыше 2500 моделей... читать далее

 

Цветочные «водопады» VS вкусные ягодки «с куста»? (Часть 2)

12 апреля 2017, рубрика Дача, сад, огород
…Помимо ярко выраженных «эстетов» и «хозяйственников», среди счастливых владельцев дачных участков имеется значительное количество «двуликих Янусов», для которых имеет значение и красота, и польза. Более того, с течением временем может происходить и своеобразная "переоценка ценностей" и душа истинного "хозяйственника", к примеру, вдруг начинает требовать красоты... Читать далее


Лучшие продукты для диабетиков

12 апреля 2017, рубрика Здоровье
Список запрещенных продуктов, ухудшающих течение диабета, очень велик. Но, к счастью, существуют продукты, не только помогающие поддерживать здоровье при диабете, но и буквально обращающие его течение вспять. Но даже если у вас нет диабета, употребление этих продуктов послужит отличной профилактикой его развития. Читать далее


Как убрать «внутренние уши» с бедер

12 апреля 2017, рубрика Фитнес
Что такое «попины уши» в фитнес-среде знают хорошо. Эту проблемную жировую прослойку на внешней стороне бедра в месте начала ягодиц ещё называют «зоной галифе». Но знаете ли вы, что «уши» есть и у внутренней стороны бедра? Маются с ними даже довольно стройные девушки. А все потому, что этот мышечный участок практически не участвует в ежедневных естественных движениях нижними конечностями, да и добраться до внутренней стороны бедра с помощью физических упражнений не так просто. Вот и получается, что даже у подтянутой девушки эта часть ноги выглядеть дрябло, словно на ней выросли свисающие ушки. Но бороться с этим весьма неэстетичным эффектом можно, и в этой статье мы попытаемся разобраться, как именно. Читать далее


Последние новости:

1 Этап от POLARIS: "MyСharm-Аукцион: комментарий" – НОВЫЙ КОНКУРС!!!

11.04.2017
Новости myCharm! Читать далее


Стефано Габбана выступил в защиту Мелании Трамп

11.04.2017
Поклонникам бренда Dolce&Gabbana пришлось не по вкусу, что дизайнеры одевают Меланию Трамп. Под фотографией с первой леди в жакете бренда посыпались злые комментарии. Читать далее


Новая подруга родила Егору Кончаловскому сына

11.04.2017
Стало известно, что 51-летний Егор Кончаловский стал отцом. Сына ему родила новая возлюбленная Мария Леонова. Читать далее


Кэти Перри снова подстриглась

11.04.2017
Кэти Перри не только перекрасилась в блонд, но и сделала радикальную стрижку. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Гены свое берут

Сквозь жалюзи щемилась ночь. Алла попыталась определить время - около трех. Против смены часовых поясов не помог и транквилизатор. Сердце щемило, глаза щипали слезы. Что ей приснилось? Скорее ничего, в сон, как провалилась. Транквилизаторы имеют воздействие на мозг, но, не на душу, слезы текли во сне.
Три месяца назад стала Алла бабушкой, младшая дочь Катерина родила мальчика. Вот приехала помочь. Отпуск по родам здесь 12 недель, а отдавать такого малютку в ясельки страшно.
Читать статью

 

 


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Процесс смены пола Кейтлин Дженнер полностью завершен
Стало известно, что Кейтлин Дженнер перенесла заключительную операцию по смене пола. Теперь она целиком и полностью женщина.
Теперь у Кейтлин женские гениталии, а мужское достоинство осталось в далеком прошлом.
На своем перевоплощении Кейтлин сделала неплохой бизнес – у нее свой шоу, ее объявили женщиной года... Читать полностью

Шоу-бизнес

Певица Альбина готовит концертную программу с хореографом Майкла Джексона

Певица Альбина готовит концертную программу с хореографом Майкла ДжексонаФото: архив пресс-службы

Альбина известна публике не только как певица, но и автор песен, музыкальный продюсер, телеведущая и хореограф. Но танцы в жизни Альбины играют особо важную роль - свою танцевальную карьеру Альбина начала в раннем возрасте. «Я начала выступать на сцене в 5 лет. Сначала в балетной школе, потом в хореографической танцевальной студии».  »


В избранное