Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Йога от MyJane.ru

  Все выпуски  

Йога от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Йога от MyJane.ru

Йога для креатива

Маркетологи, PR-менеджеры, журналисты, мерчендайзеры, рекламщики, дизайнеры – большинство популярных современных профессий так или иначе связаны с таким важным качеством как креатив. Где людям творческих специальностей черпать вдохновение? Кто-то едет за ним в дальние страны, кто-то перенимает опыт у коллег и конкурентов, кто-то вдохновляется от общения с природой, кто-то от общения с друзьями или чтения книг.

Креатив – тонкое состояние, утратив которое, творческие люди часто переживают кризис. Чтобы его преодолеть или даже не допускать вовсе, помогут занятия йогой.

Оказывается, что за вдохновение отвечает вторая чакра – свадхистана. Любопытно, что она же ответственна за наши эмоции. Расположена она внизу живота: между зоной пупка и пахом.

Подавляя свои эмоции, равно как и творческие порывы, мы рискуем впасть в депрессию, «выпасть из обоймы», стать заложником зоны комфорта, застопорить свое развитие. Психосоматика подобных процессов ведёт к проблемам в сексуальной сфере, болезням мочеполовой системы, болям в спине и т.п.

Чтобы этого не происходило, и вы всегда были преисполнены вдохновения и креатива, со второй чакрой необходимо работать. Предложенные ниже асаны йоги помогут вам в этом. Перед их практикой в качестве разминки сделайте 5 кругов «Приветствия Солнцу».

Итак, асана 1. Двипада Питхам.

Фото Натальи Гришко

Для выхода в асану расположитесь лежа спиной на гимнастическом коврике. Ноги согните в коленях, стопы разместите на полу параллельно друг другу. На вдохе поднимите таз над полом – выйдите в так называемый Полумост. Прямые руки вытяните на полу вдоль головы ладонями вниз. На выдохе позвонок за позвонком опустите спину на пол, а следом за ней и таз. Повторите движение 5 раз.

Асана 2. Саламба Бхуджангасана.

Фото Натальи Гришко

Для выхода в асану перевернитесь на живот. Примите упор на локти, предплечья и ладони разместите на полу. Асану ещё называют Позой Сфинкса. Оставайтесь в ней 5 дыхательных циклов. Почувствуйте, как тянется спина.

Асана 3. Джатхара Паривритта.

Фото Натальи Гришко

Для выхода в асану снова вернитесь на спину. Ноги согните в коленях и расположите их слева от туловища на полу. Руки разведите в стороны, согните в локтях и также расположите на полу ладонями вверх. Голову поверните вправо. Оставайтесь в асане 5 дыхательных циклов, а затем выполните её в другую сторону. Это поза скрутки, она отлично помогает справиться с зависимостями, предубеждениями, освобождая энергию творчества.

Асана 4. Капотасана.

Фото Натальи Гришко

Для выхода в асану встаньте на колени. Правую прямую ногу разместите на полу за спиной, левую – согните в колене и расположите перед собой, максимально подвинув к паху стопу. Обеспечьте себе дополнительную опору руками, раскройте грудь, откиньте голову назад. Оставайтесь в асане 5-10 дыхательных циклов. Затем повторители позу с другой ноги.


Асана 5. Супта Баддха Конасана.

Фото Натальи Гришко

Для выхода в асану ложитесь на спину, руки свободно разместите вдоль туловища на полу или сомкните ладони в намасте, ноги согните в коленях и разведите их в стороны. Стопы соедините друг с дружкой. Оставайтесь в асане 5-10 дыхательных циклов.

Асана 6. Дханурасана.

Фото Натальи Гришко

Для выхода в заключительную асану этой практики еще раз перевернитесь на живот, лбом упритесь в пол. Отведите прямые руки назад и ухватитесь ими за лодыжки. Теперь поднимите над полом корпус, раскройте грудную клетку. Асану еще называют Позой Лука. В ней переносите вес тела на низ живота, а не на бедра и ребра, как это делают по ошибке новички в йоге. Удерживайте асану 3 дыхательных цикла. Сделайте три подхода.

На этом тренировка окончена. Оставайтесь всегда преисполненными вдохновения вместе с йогой!

На фото – Ксения Резник

Грудь для нового купальника или Лучшие упражнения для грудных мышц

10 мая 2017, рубрика Фитнес
Красивая женская грудь во все времена была поводом для гордости собой и возможностью всегда оставаться в центре мужского внимания. Но что заключено в понятии красивая женская грудь? Разные женщины и мужчины ответят вам по-разному. Кто-то будет ратовать за большой размер дамского бюста, кто-то углубится в рассуждения о формах. Большая ли, маленькая ли: большинство представителей обоих полов сходятся во мнении, что наиболее желанным качеством женской груди является ее упругость. Согласитесь, мало радости в пятом размере груди, если она обреченно свисает до талии. К сожалению, чем больше грудь, тем сложнее поддерживать ее упругость. Особенно, если позади рождение одного или нескольких детей, кормление их грудью и т.д. Прямо скажем, в отдельный случаях вернуть груди упругость способен только пластический хирург. Но эта статья о другом. Читать далее


Рододендрон понтийский и не только

10 мая 2017, рубрика Дача, сад, огород
Древнегреческие мифы рассказывают о том, что это растение в античные времена помогало добрым людям в исполнении их заветных желаний. Для этого нужно было сорвать веточку рододендрона понтийского и бросить её в бездонный колодец в горном храме, прокричав при этом в колодец же своё желание. Раздававшееся в ответ многократное эхо означало, что просьба услышана, и желание будет исполнено. Если ответом была тишина, то значит, желанию не суждено было исполниться. Читать далее


Венерин гребень

10 мая 2017, рубрика Здоровье
Старинная легенда рассказывает, что однажды Венера расчесала свои волосы и украсила их красивым гребнем из чистого морского жемчуга, который ей подарил сам владыка морей. Читать далее


Последние новости:

С Днем Победы!

09.05.2017
Редакция myJane.ru поздравляет всех читателей с Днем Победы! Читать далее


Стало известно, кто сыграет Мадонну в биографическом фильме

08.05.2017
Если есть фильм о Бритни Спирс, почему до сих пор не сняли художественную ленту о Мадонне? В Голливуде решили исправить ситуацию и снять фильм о том, как Мадонна стала королевой поп-сцены. Читать далее


Два голых черных наряда Холли Берри

08.05.2017
Актриса Холли Берри прекрасно выглядит в свои 50 лет, поэтому и не думает одеваться «по возрасту». Сегодня мы поговорим про два новых голых наряда актрисы. Читать далее


Странные голые платья прошлой недели

08.05.2017
Голые платья продолжают свое триумфальное шествие – все больше звезд выходит в свет, подбирая варианты себе по душе. Читать далее


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Гречка с рыбой и брокколи на пару "Идеальное трио"
Описание: Чаще всего слово "дача" ассоциируется у нас с работой на огороде. Но ведь существует множество других вариантов времяпрепровождения на природе. Например, рыбалка. А что может быть лучше, чем вкусное блюдо из только что пойманной рыбки? Традиционные рыбные блюда хоть и вкусны, но требуют продолжительного времени приготовления. В этом случае на помощь приходят крупы в пакетиках от ТМ "Мистраль".

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Не любите мужчин. Они этого не любят

Не любите мужчин. Они это любят. Странно да? Многие будут спорить… Многие возмущаться… Но в итоге: Чем меньше мы любим мужчину, тем больше нравимся ему. Чем дальше гоним, тем ближе он.
Удивительная штука жизнь. Когда любишь всей душой, этого не ценят. Как будто чувствуя твою слабость, этот самый мужчина твоей мечты окутывает тебя, словно ядовитый плющ, и начинает впускать в твою кровь яд. Чем больше любишь, чем слаще целуешь, чем крепче обнимаешь, тем слабее его чувства.
Читать статью

 

 

Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Худшие наряды MTV Movie & TV Awards-2017
О самых стильных нарядах церемонии MTV Movie & TV Awards мы уже поговорили. Пришло время худших.
Нельзя не отметить, что больше всего в этом году модные критики ругали:
- золотистые, серебристые и глянцевые платья;
- ассиметричные расцветки;
- слишком голые платья.
Смотрим.
На фото выше: певица Зара Ларссон... Читать полностью

Шоу-бизнес
Деми Мур заподозрили в причастности к гибели мужчины, пришедшего в ее дом на вечеринку

Деми Мур и ее дочериФото: woman.ru
Деми Мур и ее дочери

Известную американскую актрису Деми Мур обвинили в причастности к гибели 21-летнего молодого человека, труп которого около двух лет назад был найден в ее доме.

Родственники покойного, в прошлом выражавшие намерение привлечь звезду к ответственности, обратились в суд с соответствующим иском. »


В избранное