Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Вход строго по приглашениюБиблиотека: Психология

Вход строго по приглашению

Как-то актриса Елена Проклова сказала, что залог счастливой семейной жизни кроется в старой поговорке: «Мужу и псу не показывай себя всю». Да уж, звучит грубовато, а в «оригинальной версии» и вовсе вульгарно. Тем не менее дамы, умудренные опытом, и заодно с ними прозорливые психологи свидетельствуют: прав, прав русский народ! Соблюдать дистанцию в семейной жизни необходимо.

…Они поженились по великой любви и были уверены, что у супругов не должно быть тайн друг от друга, недаром ведь говорится «моя вторая половинка»! Недомогания, переживания, сомнения, воспоминания – все обсуждалось сообща, запретных тем не существовало. Но спустя пару лет она искала уединения на кухне, а он все вечера и выходные пропадал в гараже, диалоги сводились к нейтральным фразам вроде «Привет! Как дела?» и «Чай будешь?». Девиз «ни флага, ни родины!» не оправдал себя, однако все могло бы быть по другому, если бы несчастные «половинки» потрудились соблюдать личное пространство каждого.

«И тумбочка между кроватями»

У англичан есть хорошее понятие «privacy» («прайвеси») – личная, неприкосновенная сфера. Нация джентльменов весьма трепетно относится к правам личности, и если нас шокирует такое явление как раздельные спальни супругов, то в Великобритании, как и почти во всем мире, это норма вещей. Конечно, соотечественников во многом испортил квартирный вопрос, порой даже мечтать о собственной «норе» не приходится. А между тем немецкие психологи выявили: для того, чтобы чувствовать себя комфортно, человеку необходимо минимум 10 квадратных метров личного пространства – иначе нам в прямом смысле не хватает воздуха!

Но дело даже не в жилой площади, а в так называемой «своей территории», которая есть у каждого. Это и любимая чашка, и «своя» подушка, и самое главное – право на личные мысли, фантазии, воспоминания. А теперь полюбопытствуем, как порой мы методично захватываем чужую территорию (хотя почему чужую? Это же родной и близкий человек!) и что из этого получается. Предоставим слово мужчинам…

Священные таинства

Алексей, 36 лет: «С Инной мы встречались полгода, я искренне любил и не хотел с ней расставаться ни на миг, поэтому предложил переехать ко мне. Вначале все шло мирно и гладко, но вскоре на горизонте появились первые тучки. Я то и дело натыкался взглядом на вещи Инны, которые, как мне кажется, женщина должна тщательно скрывать. В первую очередь, предметы личной гигиены. Я взрослый мужчина и хорошо знаком с женской физиологией, однако «приспособления» для критических дней, разложенные в ванной на общей полке, почему-то не добавляли Инне очарования в моих глазах. Намекал любимой, что у нее есть индивидуальный ящик, куда могли бы переселиться отдельные предметы, но она упорно не понимала, о чем речь.

Следующий момент, уж простите за откровенность, - бритвенный станок. Да, мне нравятся гладкие ножки и прочие приятные «зоны», но хотелось бы верить, что у женщин от природы не бывает на теле растительности. Поэтому соседство ее станка, вроде бы розового и «гламурного», но с засохшей пеной и прочими «изысками», рядом с моими бритвенными принадлежностями раздражало. А как-то раз Инна и вовсе заявила, что воспользовалась моим прибором… Может быть, я эгоист с чрезмерной брезгливостью, но перенести «вторжение» не смог. Высказал все, что накипело, и дал время на размышление. А она обозвала меня «моральным уродом» и переехала…»

«Стелим соломки»: На заре отношений нам свойственно идеализировать избранника, зачастую до абсурда, дескать, возлюбленный принадлежит к числу небожителей, питаясь исключительно нектаром и амброзией. Но, проживая под одной крышей, мы невольно проходим испытание совместным бытом и ограниченной территорией, а для нежных чувств оно пострашнее мук ревности.

Тут нельзя посоветовать ничего, кроме известной истины: «В женщине должна оставаться загадка». Если делаем маску для лица и волос (и прочие интимные процедуры) – то при закрытых дверях ванной, педикюр – в отсутствие дома спутника жизни, сугубо дамские принадлежности прячем подальше. Потрудитесь содержать свою полку в шкафу в состоянии, близком к идеальному, а косметичку в порядке и ограниченных размерах (вид сумки, доверху набитой помадами-тушами, мужчин отталкивает).

Рекомендации для сильного пола не отличаются новизной, но отчего-то мужчины из поколения в поколение наступают на одни и те же грабли. Чтобы стать исключением и не превратиться из принца в постылого мужа, необходимо: выдворить из гардероба треники с вытянутыми коленками, не ходить по дому «топлесс» (то есть с голым, да еще и не спортивным торсом), овладеть искусством прилично есть и пить пиво редко и из стакана (бутылки отставить), по выходным не ходить целый день косматым, при пользовании унитазом попадать точно в цель (надеемся, пояснять не нужно). И самое главное: стирать свои носки и нижнее белье надо самостоятельно. Потому как интимная гигиена, уважение к женщине, физиологические особенности и прочие немелочи жизни, которых никто не отменял.

«Есть вещи, которые я предпочел бы не знать»

Игорь, 27 лет: «Искренность и открытость – вот что покорило меня в Машке с первого взгляда. С детской наивностью она на первом же свидании рассказала, как переживает из-за ссоры с мамой и из-за развода подруги, через месяц я знал всю ее подноготную. Предельную откровенность Маши я расценивал как доверие, желание пустить меня в свою жизнь. Мы стали жить вместе, подали заявление в ЗАГС

Прозрение наступило, когда она рассказала о колонотерапии, которую сделала накануне. Если кто-то не знает, что это за процедура, поинтересуйтесь в других источниках, не хочу пояснять. В общем, Маша подробно описала процесс и свои ощущения, если честно, я был обескуражен, о таком лучше молчать. Она «добила» зачитыванием «цитат» из результатов, написанных врачом. На первый раз я спустил дело на тормозах…

Спустя неделю ужинал, Машка запаздывала из салона красоты. Доедал пельмешки, примчалась моя фея: «Игорек, мне так ужасно сделали эпиляцию воском – караул! Смотри…» И тут же обнажила отдельный участок, чтобы продемонстрировать этот самый «караул». Я остолбенел, не мог вымолвить ни слова: неужели человек не понимает, что есть вещи не для огласки? Она явно не понимала. До ЗАГСа мы так и не дошли, каюсь, по моей вине».

«Стелим соломки»: «Есть же, черт возьми, вещи, которые не говорят вслух!» - вскричал однажды Наполеон в ответ на сальность министра о Жозефине Богарне. В этом плане у легендарного императора стоило бы поучиться – и самому не говорить лишнего-личного, и одергивать тех, кто выворачивает наизнанку неприглядные стороны своей жизни.

Во всем мире считается дурным тоном обсуждать болезни с кем-либо, помимо лечащего врача, муж (или лицо, его замещающее) – не исключение. Та же ситуация с процедурами, которые недаром называются интимными. Понятие «близкие люди» не означает, что нужно нарочно показывать второй половинке запломбированный зуб, синяк от неудачного укола и вросший ноготь. Также не стоит рассказывать деликатных нюансов.

«Посторонним вход воспрещен»

Антон, 28 лет:«Мы были женаты два года, когда моя Алена «задурила»: если я оставлял мобильник без присмотра, читала сообщения и отвечала на звонки без моего согласия. Потом обнаружил, что она пыталась «взломать» пароль электронного почтового ящика, чтобы контролировать мою переписку. Пару раз устраивала «обыск» карманов на предмет компромата: сама не признавалась, но я догадывался. Если я разговаривал по телефону на кухне, она якобы по неотложному делу приходила туда и «незаметно» подслушивала разговор.

Дело пахло керосином, не люблю быть «на мушке», провел воспитательную беседу. Оказывается, Алене показалось, что с получением директорской должности я просто-таки обязан заиметь любовницу, вот и усилила бдительность, глупышка…»

«Стелим соломки»: Как известно, в душу не заглянешь, но в нынешнее время есть возможность проникнуть в святая святых, «проштудировав» средства коммуникации второй половины – телефон и компьютер. Почему некоторых так и тянет в зону «нон грата»? Потому что даже если нет явных поводов для ревности, все равно возникают опасения: «А вдруг на горизонте есть соперница?» Как правило, «сыщик» не достигает никакого результата: если у второй половинки и впрямь «рыльце в пушку», следует раскол в отношениях, либо разоблаченный придумывает новые способы прикрытия своих прегрешений. А если супруг безвинно пострадал, на будущее станет иметь в виду: он «под колпаком у Мюллера», коридоры просматриваются, выходы простреливаются. Согласитесь, осознание, что тебя контролируют - не лучший фундамент для отношений, ведь никто не должен и не может быть чьей-то собственностью.

Есть такая притча: «Люди как дикобразы, идущие по холодной пустыне. Они жмутся друг к другу, чтобы согреться, и при этом колят друг друга иглами, причиняя боль». Известно, что для человека самое страшное - быть одиноким и никому не нужным, и согреться душой можно, лишь прижавшись к любимому. Но куда девать колючие «иглы»?

Чтобы раз за разом не заходить в тупик («вместе тесно, а врозь – хоть брось»), нужно научиться уважать личное пространство другого. Это получится, если признавать право на:

- то, что не все нужно рассказывать спутнику жизни;

- слова «Я хочу сейчас побыть один»;

- неприкосновенность его (и ваших) телефона и личной переписки;

- то, что никто не обязан честно отвечать на вопрос: «О чем ты думаешь?»

- маленькие личные секреты;

- его встречи с друзьями;

- ваши встречи с подругами;

- разницу вкусов;

- недопустимость навязывания своей точки зрения.
Автор: Лия Варакс


Оставить отзыв    Раздел: Психология    

 

Достаток. Часть 2

Достаток. Часть 2Времени нет дела до наших планов, оно идёт своим чередом. Оно не даёт тайм–аутов и не желает возвращаться назад. Когда Рома учился в пятом классе, у Бориса обнаружилась последняя стадия рака. Татьяна Ивановна сбилась с ног, искала врачей, платила, снова кого-то искала… Но муж, несмотря на проведённую химиотерапию и две сделанные операции, угасал. Когда мучавшие его боли стали невыносимы настолько, что он вскрикивал по ночам, ежедневно навещавшая больного врач предложила положить его в хоспис. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Истории из жизни    


А можно взять и почитать!

А можно взять и почитать!Мы, нынешние мамы и папы, родившиеся до 80-х, выросли в обнимку с книжкой. О приключениях капитана Немо, трех мушкетеров и барона Мюнхгаузена нам рассказывали чудесные друзья с пахучими «корешками» и шелестящими страницами. А вот поколение Next к книжкам относится с прохладцей… Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Беременность, роды, воспитание детей    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Не нужно бороться с лишним весом, нужно мирно с ним расстаться Здоровье и фитнес

 
ZUZU       50 0     Рейтинг: +3

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Салат"Сказки Нептуна"  пошаговый 
Салат"Сказки Нептуна"
Вкусный многослойный салат с морепродуктами.

Категория: Салаты -> Салаты из рыбы и морепродуктов

Назначения:
На праздничный стол: Пасха / Новый год / День влюбленных / 8 Марта / День рождения / Рождество / 23 февраля
На ужин

 
Тэги: праздник  морепродукты  ужин  обед  салат
пользователь Pachita просмотров 74   комментариев 13+8   в книге 9   + 9 баллов -  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Наследие великих парфюмеров. Часть 2

Наследие великих парфюмеров.  Часть 2Духи Востока – смесь драгоценных масел, специй и пряностей, сандала и жасмина. Всего несколько капель волшебной жидкости - и Вы – загадочная принцесса Востока, способная покорить мужчину лишь взмахом своих ресниц. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Парфюмер    

 

Шоу-бизнес

Фанат Кайли Миноуг подал в суд на устроителей концерта

Фанат Кайли Миноуг подал в суд на устроителей концертаФото: с сайта www.malkiobyavi.com

Летом этого года в СК «Олимпийский» в Санкт-Петербурге прошел концерт известной певицы Кайли Миноуг, который был призван поддержать ее новый альбом «Х». Но не все поклонники остались довольны. Один из них подал иск в Петроградский суд города о расторжении договора возмездного оказания услуг и компенсации морального и материального ущерба. »

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

В Москве заработал телефон доверия для детей В Москве заработал телефон доверия для детей Одна из причин заикания – «двуязычие» Одна из причин заикания – «двуязычие»
Брэд Питт и Анджелина Джоли – самые влиятельные актёры года Брэд Питт и Анджелина Джоли – самые влиятельные актёры года Видеоигра вместо физзарядки? Видеоигра вместо физзарядки?



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное