Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Как вырваться из оков социальных сетей?

Социальные сети уже давно вошли в нашу жизнь. Даже лучше сказать - вторглись. И тут же наш язык обогатился множеством новых слов, понятных «посвященным» – твитнуть, лайкнуть, зафолловить, зафрендить... Социальные сети, расставившие свои сети (извините за тавтологию), уже поймали в них стольких, что проще сосчитать тех, кто остался вне их.

Как все начинается?

А начинается все с малого – вы заводите аккаунт, время от времени получаете сообщения, отвечаете на них. Потом начинаете активно включаться в виртуальную жизнь: загружаете огромное количество информации о себе (зачем?), постоянно обновляете ее, дополняете, составляете настоящие фотоотчеты своей жизни, просматриваете страницы других. И вот – оглянуться не успеете! – а у вас на смартфоне установлены соответствующие приложения, вы все время в курсе малейших событий своего виртуального мирка (вот бы так с реальным!), а между сетями вообще установлена синхронизация. Поздравляем! У вас определенно зависимость.

SOS! Может, пора что-то изменить?

"Вконтакте", "Фейсбук", "Одноклассники", "Мой мир"… Перечислять их можно долго. Выйти из них не так просто. Там «живет» огромное количество друзей, которые пишут сообщения, оценивают фотографии, ставят лайки. Но в один момент все это надоедает. И появляются сомнения: может, пора уйти из этого виртуального мира виртуальных друзей? Задайтесь всего несколькими вопросами, поразмыслите над ними. Что дают вам сообщества, в которых вы состоите? Полезны ли они?

Зачем освобождаться от социальных сетей?

∙ Ваша жизнь станет более приватной. Сохранить приватность в Интернете крайне сложно. Уже не во всех сетях можно скрыть анкету из поиска. Кроме того, отдаете ли вы себе отчет в том, что то, что однажды было загружено в Интернет, останется там навсегда? Подумайте об этом, прежде чем отправлять в сеть что-то пикантное. А какой сбор данных о вас происходит ежесекундно! Вы не задумывались об этом? Да-да, ваша личная информация постоянно используется для получения прибыли. Данными о вас активно делятся с рекламодателями. И вам подсовывается соответственная реклама. Везде и всегда есть своя скрытая сторона. Бесплатный сыр только в мышеловке.

∙ Жизнь станет ярче и насыщенней. Если у вас депрессия, то будет легче от нее избавиться. И это факт. Сегодняшние исследования показывают, что чем глубже человек уходит в социальные сети, тем глубже погружается в депрессию. А еще с уходом из соцсетей со временем вы избавитесь от мыслей «Мне уже полчаса никто не пишет… Никому я не нужен…». Смешно? Но ведь порой именно так и происходит.

∙ У вас появится больше свободного времени, которое вы будете проводить более продуктивно.

∙ Карьера пойдет вверх. Еще одна потрясающая приятность! Во-первых, вы не будете отвлекаться на ненужное, а начнете больше времени уделять непосредственно работе. Во-вторых, ваш работодатель не найдет компрометирующей вас информации, которую вы могли бы разместить в Сети. Как думаете, руководство будет жаловать учительницу, разместившую фотографии в супер-мини и декольте с вечеринки с пивом или водкой в руках?

Как спастись?

Время – деньги! Для начала установите временные рамки пребывания в социальных сетях. Время, которое освободится, вы сможете потратить на более полезные и приятные вещи. Задумайтесь: может, вы уже давно мечтаете что-то сделать, куда-то съездить? Это отличный шанс! Не говоря уже о тех делах, которые постоянно откладываются на «потом» и в итоге висят мертвым грузом на ваших плечах. Пора бы сбросить его!

Станьте более разборчивыми! Выйдите из ненужных групп и сообществ, в которые вы вступили только потому, что кто-то прислал приглашение. Оставьте только то, что вам по-настоящему интересно. Скройте ненужные новости.

Если вы настроены серьезно, в обязательном порядке отключите все уведомления, приходящие на почту или телефон. В противном случае можно не избежать соблазна заглянуть «на секундочку», которая способна растянуться на час и более. Вы скажете: «Как же так? Мне пришло письмо, это мой друг! Не могу же я не ответить ему?». Но ведь социальные сети существовали не всегда. А друзья были всегда. И общаться с ними было не сложнее, чем сейчас. Кто мешает вам просто позвонить или встретиться?

Отключайте уведомления в том случае, если вам пишут очень-очень много и не слишком важные вещи, а вы приняли решение перевести общение из виртуального мира в реальный. Но может быть и другой вариант – пишут вам не так часто, но по делу. Тогда уведомления – отличный способ прочитать важное письмо, не проверяя при этом каждые 15 минут свой аккаунт.

Привыкли читать новостную ленту социальной сети? То, что вы любите читать – это хорошо. А новостную ленту вполне можно заменить книгами, газетами, журналами. Заодно пополните багаж знаний, расширите кругозор.

Внесите изменения в свое времяпрепровождение. Начните больше времени проводить на свежем воздухе, запишитесь на занятия танцами, аэробикой, в тренажерный зал. Начните чаще посещать театры, выставки, концерты. Очень быстро вы заметите, что уже не так сильно тянет в социальные сети. На них не останется ни времени, ни особого желания. А еще вы приведете себя в хорошую физическую форму!

Чаще используйте телефон. Возьмите в привычку не менять статус в соцсети, если у вас что-то новенькое, а звонить и рассказывать, делиться эмоциями и впечатлениями в реале.

Если дело совсем плохо – обратитесь к специальной программе, которая будет контролировать то, сколько времени вы проводите в Сети. По истечении отведенного срока она просто заблокирует ваш доступ к Сети, куда вы сможете теперь попасть только завтра. Волей-неволей вам придется заняться чем-то другим! А со временем старые привычки заменятся новыми. И – вуаля - свобода!

 

Наши новые статьи:

Безработица как образ жизни

21 апреля 2014, рубрика Карьера
Еще совсем недавно безработица считалась следствием низкого уровня жизни, а тех, кто просто не хочет работать, называли отбросами общества… Читать далее


 

Весенние витамины. Блюда из капусты

21 апреля 2014, рубрика Здоровье
Весной, когда организм исчерпал запас витаминов, заложенных в него с лета и осени, так хочется чего-то свеженького! Читать далее


 

Последние новости:

Актриса Ума Турман рассталась с женихом

21.04.2014
Обещанную свадьбу Умы Турман и отца её ребёнка Арпада Бюссона можно не ждать – актриса отказалась от идеи жить одной семьёй. Причиной данного решения стало расстояние. Дом Умы Турман – США, а Арпада – Британия. Читать далее


 

Что выбираете – интим или долги?

21.04.2014
Этот вопрос на самом деле далеко не праздный. Опрос, который проводил сайт Vouchercodespro.co.uk, выявил следующую связь: долги влияют на снижение интереса к сексу. Причём чем больше долг, тем реже возникает плотский интерес. Читать далее


 

Дети, зачатые во время эпидемий, имеют очень крепкую иммунную систему

21.04.2014
Они живут гораздо дольше остальных и могут с лёгкостью противостоять любым, даже серьёзным заболеваниям. Читать далее


 

Из-за чего люди едят много мучного, жирного и сладкого и не полнеют?

21.04.2014
Британские учёные ответили на этот непростой вопрос. Они нашли особый ген, который эффективно расщепляет углеводы. И рассказали, что владельцами его являются не все. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Легкомысленный поступок серьезной женщины
семья

Весна, солнышко золотит лица, знакомые дачники копаются на грядках. Татьяна почувствовала, что и ей хочется на природу. У нее нет дачи, зато есть квартира в центре - 114 кв.м. Что с этими метрами делать? Хоть волков гоняй! Можно бы продать и купить поменьше. Но здесь прошло ее детство, здесь вышла замуж, здесь выросла ее дочь Иринка.
Но мысли продать квартиру не отступали. Накладно платить коммуналку за такой метраж, и уборки много. Большие квартиры – это для большой семьи, или для богатых.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Песочное печенье с трюфельной начинкой
Описание: Это печенье, несмотря на название, больше похоже на пирожное - хрупкая рассыпчатая основа из песочного теста и нежный шоколадно-сливочный мусс в оболочке из шоколада. Восхитительно!

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Масла для красоты: самые эффективные способы применения

Масла для красоты: самые эффективные способы примененияАнглоязычные красавицы в последнее время часто называют себя «oil-a-holic». Да, современные масла настолько эффективны в деле поддержания красоты, что приходится говорить о зависимости. Правда, зависимость эта очень приятная и, как выясняется, полезная. Узнайте, чем вам помогут масла. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Бьюти-секрет дня    

 

Культура

В Египте найдены мумии писаря и рыбы

В Египте найдены мумии писаря и рыбыФото: versustravel.eu

Интернациональному коллективу ученых-археологов, которые вели раскопки в окрестностях египетского города Эль-Минья в центре страны, удалось обнаружить две гробницы. Согласно предварительным оценкам, обе находки могут относиться к периоду царствования XXVI (Саисской) династии фараонов. »


В избранное