Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Простые рецепты красоты: кофе

Омолаживающие и тонизирующие маски для кожи и волос легко приготовить в домашних условиях из молотого кофе и даже из остатков кофейной гущи.

Оживляющая сила кофе хорошо известна: достаточно лишь нескольких глотков, чтобы из ходячего утреннего зомби превратиться в энергичного и делового человека. К счастью, та же самая сила способна оживить и тусклый цвет лица и волос. Кофейные зерна изобилуют кофеином, который является сильнейшим стимулятором, и полифенолами, обладающими мощными антиоксидантными свойствами. При наружном применении они могут улучшить цвет лица, стимулировать регенерацию клеток кожи, минимизировать поры, избавить от одутловатости и снять воспалительные реакции кожи.

Какие же косметические средства можно приготовить из кофе в домашних условиях?

Скраб для тела или лица


Отшелушивающий скраб с кофеином может сократить проявления целлюлита и гусиной кожи.
Для приготовления такого скраба смешайте половину стакана молотого кофе или кофейной гущи с 2 столовыми мелкой соли. Разбавьте растительным маслом (например, оливковым, а лучше кокосовым) до состояния кашицы. В душе нанесите кофейную массу на влажную кожу тела круговыми массирующими движениями, нажимая довольно сильно. Продолжайте процедуру в течение 5-10 минут, затем смойте.

Этот же метод можно использовать для изготовления скраба для лица и для губ, только в этом случае соль замените мелким сахаром.

Освежитель цвета лица

Мелко молотый кофе механически отшелушивает отжившие клетки кожи, а энзимы кофе представляют собой превосходный химический пилинг. Таким образом, благодаря этому двойному эффекту кожа лица становится подтянутой и сияющей.
Чтобы приготовить тонизирующую кофейную маску для лица смешайте в равных частях кофейную гущу с какао-пудрой. Разведите смесь молоком, кефиром или сметаной (молочные кислоты тоже обладают химическим отшелушивающим действием) до пастообразного состояния. По желанию можно добавить ложечку меда. Нанесите массу на очищенную кожу лица мягкими круговыми движениями и оставьте на 15-20 минут. Затем смойте теплой водой.

Натуральный волюмайзер


Если вашим волосам не хватает силы, блеска и объема, то еженедельные кофейные маски для волос – это именно то, что вам поможет. Кофейные энзимы тонизируют волосяные фолликулы и стимулируют рост волос (по результатам исследования Университета Любека в Германии). Просто раз в неделю после мытья волос нанесите на увлажненную кожу головы молотый кофе, смешанный с небольшим количеством кондиционера для волос, или кофейную гущу. Помассируйте несколько минут корни волос, чтобы улучшить циркуляцию. Оставьте на 5-10 минут, затем смойте теплой водой.

Бальзам для век


Кофеин помогает отводить из нижних век лишнюю жидкость, которая является причиной отечности и мешков под глазами. Другая его способность – уменьшать объем мелких кровеносных сосудов нижних век, тем самым сокращая пигментацию под глазами. Сделайте холодный компресс, смочив два ватных диска в остывшем несладком кофе. Положите их на закрытые веки и расслабьтесь на 10 минут, пока кофе оздоровляет ваши глаза.

Компресс при солнечных ожогах


Обгорели на солнце? Смягчить воспаление кожи поможет холодный компресс из кофе. Кофе обладает противовоспалительными свойствами, а содержащиеся в нем антиоксиданты помогут бороться со свободными радикалами, появившимися вследствие избытка солнечной радиации. И даже больше: есть исследования, подтверждающие, что при наружном применении кофеин может на молекулярном уровне защищать от некоторых видов рака кожи.

Чтобы сделать кофейный компресс, разбавьте стакан заваренного кофе таким же количеством холодной воды. Смочите в растворе тканевую салфетку и наложите на пострадавшие области примерно на полчаса. Вы мгновенно почувствуете облегчение. Повторяйте процедуру по мере необходимости несколько раз в день до полного излечения.

Киноновинки

7 июня 2016, рубрика Колонка кинокритика
MyJane.ru продолжает отслеживать для вас появление в кинопрокате достойных просмотра киноновинок и придлагает муви, задающее настроение каждому дню недели. Читать далее


Семь законов жизни

7 июня 2016, рубрика Карьера
Наверное, вы замечали, что одни люди добиваются буквально всего, чего хотят, а вот других постоянно и во всем преследуют неудачи. Дело в том, что в нашей жизни существуют определенные законы, которые влияют на совершающиеся в ней события. Можно относить их к области психологии, а можно – к области биоэнергетики – как вам угодно. Читать далее


Как быстрее разговорить малыша?

Любые родители мечтают услышать от своего малыша «мама» и «папа». И чем скорее, тем лучше. Первые слова – это так трогательно и так важно. Но для того, чтобы ребенок начал разговаривать, необходимо приложить усилия. И делать это нужно с самого рождения крохи. Читать далее


Последние новости:

Тунис гарантировал безопасность своих курортов

06.06.2016
Али Гутали, посол Туниса в России, заверил российскую сторону в полной безопасности курортов для иностранных туристов. Читать далее


Меган Фокс не нравится быть секс-символом

06.06.2016
Меган Фокс рассказала, что очень устала от роли секс-символа. А ведь когда-то благодаря этому она выбилась в люди! Читать далее


Ушел из жизни народный артист России Алексей Жарков

06.06.2016
Известный актер Алексей Жарков ушел из жизни на 69-м году жизни. Читать далее


Сергей Безруков и Анна Матисон ждут ребенка

06.06.2016
Представитель Сергея Безрукова подтвердил, что артист и его жена Анна Матисон ждут ребенка. Читать далее

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Такой же как все (продолжение)

Митя протёр глаза, походил из сторону в сторону. В комнате никого не было, да и быть не могло.
«Вроде не пил никакого алкоголя, а уже что-то мерещится. От жары, наверное. Нужно поскорее лечь спать».
Дмитрий только направился в душ, как снова услышал голос.
На этот раз «эй» отчётливо повторили несколько раз.
Голос был ни мужской ни женский, скорее, даже детский -
писклявый с фальцетом. Звук исходил от закрытого окна.
Читать статью

 

 


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Маринованный лук на любой случай
Описание: К шашлыку и к любому другому мясному блюду, к овощным гарнирам и почти ко всем салатам... Хрустящий, ароматный, с кисло-сладким вкусом. Хранить в холодильнике можно около месяца. Готовится очень быстро. И всего три ингредиента!
Ингредиенты: Лук красный, Уксус, Сахар.



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Стильные купальники этого лета
Лето вот-вот наступит, а вы еще не купили купальник? Не стоит впадать в панику! Сегодня мы расскажем вам, что находится на пике популярности, чтобы сделать из вас королеву пляжа. Итак, обращаем внимание на следующие тенденции, взорвавшие подиумы:
∙ разный низ и верх
По достоинству оценят обладательницы нестандартных фигур, т. к... Читать полностью

Шоу-бизнес

 На НТВ начинается кастинг на реалити-шоу «Охота»

Бретт Лавгроув с коллегойФото: Cannal 4
Бретт Лавгроув с коллегой

Как сообщает пресс-служба телеканала, новое шоу – адаптация популярного во всем мире проекта «Преследуемые». Оригинальную версию сняли на английском Channel 4. Своими адаптациями реалити-шоу уже обзавелись США, Испания, Китай, Дания и другие страны. »



В избранное