Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Шпинат для здоровья и похудения

Шпинат не зря называют королем овощей. Он приносит много пользы организму. Хотя этот овощ не обладает ярким вкусом, но способен освежить и разнообразить очень много блюд, ведь можно использовать его и в свежем, и в обработанном виде. Главное, правильно его применять.

Чем полезен шпинат?

В его состав входят различные витамины, клетчатка, жирные кислоты (насыщенные и ненасыщенные), углеводы, белки, сахара, а также минералы. Что касается витаминов, это А, К, РР, С, Е, а минералы – селен, марганец, железо, медь, цинк и другие. И все это содержится в большом количестве. Естественно, при таком богатом составе, польза шпината несомненна.

Шпинат:
∙ выводит шлаки;
∙ снижает риск развития опухолей;
укрепляет сосуды;
∙ нормализует работу кишечника;
∙ укрепляет десны и зубы;
∙ налаживает метаболизм;
∙ способствует выработке дополнительной энергии организмом;
∙ стимулирует работу поджелудочной железы;
∙ помогает противостоять стрессам;
∙ улучшает зрение;
∙ помогает похудеть;
∙ препятствует образованию целлюлита.

Шпинат прекрасно усваивается организмом. Применяют его при гипертонии, гастрите, болезнях нервной системы, диабете, низком гемоглобине. Если работа связана с компьютером, этот овощ должен обязательно присутствовать в меню, так как он не только помогает улучшить остроту зрения, но и снижает утомляемость, повышает работоспособность.


Что вкусное и полезное можно приготовить?

Лучше есть шпинат в салате, то есть, свежим. Но поскольку многие полезные вещества сохраняются и при тепловой обработке, можно использовать его при приготовлении рагу, мяса, пирогов, супов.

Сырный суп со шпинатом


В кипящую воду необходимо опустить рис и нарезанный картофель. Морковь и лук слегка обжарить и добавить в суп. Затем нарезать кубиками плавленый сыр и опустить в кипящий суп. Кроме того, нужно отварить яйца и нарезать их кубиками, шпинат – тонко нашинковать. Минуты за три до окончания конце варки опустить в кастрюлю шпинат, затем добавить яйца и нарезанный зеленый лук. Через пару минут суп будет готов, но лучше дать ему минут 15 настояться.

Шпинат с помидорами

Очень легкое блюдо. Помидоры нарезать кружочками и слегка обжарить. Чеснок нарезать произвольно и добавить к томатам. Через несколько минут положить нарезанные листья шпината. Все протушить до мягкости. При подаче посыпать кунжутными семечками и черным перцем.

Овощной салат

Болгарский перец (лучше взять разноцветный) нарезать полосками, красный лук – полукольцами, томаты – кубиками. На листья шпината выложить овощи и полить оливковым маслом. Можно и шпинат просто нарезать, а затем все ингредиенты смешать.

Смузи


Чтобы приготовить этот вкусный напиток, нужно взять половинку авокадо, небольшое яблоко (лучше зеленое), половину банана, по стакану нарезанных кудрявой капусты и шпината, стакан яблочного сока. Все ингредиенты следует взбить в блендере до однородной массы.

Из этого листового овоща можно делать полезные соусы для мяса или рыбы, так как он хорошо сочетается с молочными продуктами и другими овощами. Даже выпечка со шпинатом будет полезной, если использовать меньше жира, молочные продукты брать с низким процентом жирности и не добавлять сахар.


Шпинатная диета

Поскольку этот овощ содержит мало калорий и много полезных веществ, можно использовать его для похудения. И не забывайте, что он помогает избавиться от целлюлита. Поэтому с помощью шпината можно не только стать стройнее, но и подтянуть кожу.

Диета на этом овоще рассчитана на три дня, при этом можно похудеть на пять килограммов. Вот меню, которого стоит придерживаться.

День первый:
∙ утром съесть яблоко, запеченное в духовке и немного творога;
∙ на обед запечь несколько картофелин с морковкой и шпинатом;
∙ перекус – салат из ягод или фруктов;
∙ вечером отварить телятину или курицу с добавлением шпината и моркови.

День второй:

∙ завтрак – салат из яйца и любой зелени (в том числе, шпината);
∙ на обед разрешена лишь кукурузная каша с зеленью;
∙ на полдник необходимо съесть куриную грудку со шпинатом;
∙ ужин – зеленое яблоко и стакан натурального йогурта.

День третий:

∙ на завтрак салат из морковки, заправить можно соком лимона;
∙ в обед – овощной плов, конечно, блюдо должно быть нежирным;
∙ полдник – суп-пюре на овощах;
∙ вечером – отварные морепродукты или рыба с овощами и шпинатом.

Пить во время диеты можно морсы, смузи, воду, травяные чаи.

Если не любите диеты, а стать стройнее хочется, просто съедайте три порции этой зелени в неделю. Желательно, чтобы шпинат использовался для приготовления салатов или фруктово-овощных напитков.

Шпинат является источником молодости и здоровья. Поэтому обязательно включайте этот полезный листовой овощ в свой ежедневный рацион, и вы увидите, как благотворно воздействует он на организм.

Неделя семейного кино

14 июня 2016, рубрика Колонка кинокритика
MyJane.ru объявляет неделю семейного кино и предлагает вам провести время за просмотром качественных фильмов-унивозраст вместе с детьми. Мы выбрали для вас веселые и познавательные киноленты, прошедшие нашу цензуру, интересные и взрослым, и подрастающему поколению. Читать далее


Дизайнерские решения, о которых вы вскоре пожалеете

14 июня 2016, рубрика Мой дом и интерьер
Лето – пора, когда самое время делать если не капитальный ремонт, то хотя бы внести небольшие изменения в интерьер своей квартиры или дома. И хотя первое, чем обычно руководствуются люди при выборе тех или иных предметов декора, это, конечно, красота, не следует забывать и о практичности дизайнерских решений. Читать далее


Ложку за маму, ложку за папу… Если ребенок плохо ест

Большинство родителей не удовлетворены аппетитом своих детей, и считают целой проблемой нормально накормить ребенка. Хотя, если оценивать рацион таких детей, то можно отметить, что он вполне разнообразный и полноценный. Тогда чем же расстроены папы, мамы и бабушки с дедушками? Читать далее


Как укрепить ногти?

14 июня 2016, рубрика Красота&Стиль
Мода приходит и уходит... Вечный круговорот. Вчера были последним ее писком длинные искусственные ногти с невероятной росписью и стразами, сегодня – аккуратные естественные ноготочки. А это и предельно просто, и предельно сложно, ведь если ногти ослаблены и нездоровы – то уже не спрячешь под толстым слоем геля. Читать далее


Последние новости:

Брат Мадонны женился на следующий день после помолвки

13.06.2016
Кристофер Чикконе, родной брат исполнительницы Мадонны, женился на парикмахере Рэе Таккере. Читать далее


Тина Канделаки вышла замуж

13.06.2016
40-летняя ведущая Тина Канделаки вышла замуж за 29-летнего Василия Бровко. Читать далее


Где живут лучшие и худшие отцы

13.06.2016
Ученые поставили перед собой цель выяснить, в каких странах живут лучшие и самые никудышные отцы и мужья. Для этого они изучали, сколько времени папы проводят со своими сыновьями и дочерьми и сколько минут (да-да, минут, а не часов) тратят на свои домашние обязанности. Читать далее


Леонардо Ди Каприо инкогнито пришел на концерт Бейонсе

11.06.2016
Леонардо Ди Каприо попытался затеряться в толпе поклонников Бейонсе и пришел на ее концерт. Причем, без всякой шумихи и охраны – как рядовой гражданин. Читать далее

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Такой же как все (продолжение)

-Аля, ты не можешь спросить, как по-арабски будет комар ? – задумчиво произнёс Дмитрий, когда на следующий день они опять отправились на завод.
-Комар? –удивлённо переспросила Аля. – Могу, конечно. А зачем?
-А затем, что Дмитрий решил экономить на питании и будет есть исключительно комаров, покупать их на местном рынке на развес. Заодно спроси, как будет пчела, муха и кузнечик, - подал голос Маковский.
-А ты этим решил питаться?
Читать статью

 

 


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Соус из запечённых баклажанов
Описание: Интересный соус. Идеально подошёл к котлетам из баранины и к рису. Думаю, подойдёт к чему угодно... если Вы любите баклажаны. Угощайтесь!!!
Рецепты: Соусы ->Соус к мясу


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Парфюмерные новинки июня от Chanel и Saint Laurent
Встречайте первый унисекс-аромат от Chanel, а также долгожданное издание «Мой Париж» от YSL. Обе новинки выходят в этом месяце.
Дом Chanel теперь имеет свой аромат унисекс. Это первый гендерно-нейтральный запах от культового Дома моды... Читать полностью

Шоу-бизнес

 Конкурсную программу КИНОТАВРА открыл «Хороший мальчик»

Конкурсную программу КИНОТАВРА открыл «Хороший мальчик»Фото: архив пресс-службы

Конкурсную программу КИНОТАВРА открыл фильм режиссера Оксаны КАРАС «Хороший мальчик».
 
Одним из продюсеров фильма выступила Анна Пескова, хорошо известная как актриса кино. Судя по реакции публики в день показа, фильм удался. Теперь его называют одним из фаворитов. »



В избранное