Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Дизайн комнаты: минимализм. Секреты стиля

В последнее время публика проявляет все больше интереса к оформлению интерьеров в стиле минимализм. Он подкупает простотой, удобством и ультрасовременным видом. Но в нем, как и в любом другом стиле, есть свои секреты.

Характеристика минимализма

Для этого стиля характерны предельно простые, аскетичные формы стен и мебели. А также однотонная, сдержанная цветовая гамма, которая скорее напоминает офисный интерьер, чем внутреннее убранство жилого дома.

Минималистический интерьер очень практичен. В нем отсутствует множество мелких вещей, которые загромождают помещение и мешают делать уборку, мыть пол, вытирать пыль. Его легко приводить в порядок, что, безусловно, радует хозяек.

Но как уберечь минималистический интерьер от скуки и однообразия? К счастью, такие способы есть.

Вносим в интерьер изюминку

коллаж автора

Чтобы комната смотрелась эффектно и интересно, в нее нужно добавить изюминку. Мы так же поступаем при приготовлении пищи. Самые лучшие продукты будут невкусными, если не сдобрить их пикантными приправами. Вот тогда блюдо приобретет окончательный и неповторимый вкус.

Так и в интерьере. Вы можете придать вашей комнате, квартире, дому индивидуальность с помощью предметов декора: светильников, картин, репродукций, цветов, зеркал и прочих декоративных элементов.

Светильники

В минималистическом интерьере очень хорошо смотрятся потолочные светильники и торшеры в виде большого шара или барабана. Они могут быть гладкими или иметь ярко-выраженную фактуру.

Также хорошо подходят светильники китайского и японского типа, выполненные из матового стекла с широкими черными рамками.

Прекрасно будут смотреться подвесные светильники и большие торшеры на выгнутой ножке, выполненные их рисовой бумаги с гофрированной фактурой. В общем, здесь есть, где разгуляться фантазии.

Картины

коллаж автора

Пожалуй, излюбленным способом декора помещения являются картины и другие настенные украшения. Для интерьера в стиле минимализм выбирайте не классические пейзажи, а крупные, нарочито увеличенные изображения. Это могут быть гигантские фотографии, необычно скомпонованные, или абстрактные картины, или композиции из ярких геометрических фигур.

В магазинах товаров для дома (таких, как Икеа, Максидом) продаются готовые настенные украшения. Но если у вас есть вкус, фантазия и умелые руки, их вполне можно сделать самостоятельно.

Цветы

Минималистический интерьер можно украсить живыми или искусственными цветами. Только это будут не маленькие растения в обычных горшках, которые мы видим повсеместно. В минималистическом интерьере будет превосходно смотреться одно большое дерево в кадке. Или это может быть композиция из нескольких элементов. На заднем фоне поставьте пару крупных высоких растений в больших керамических вазонах. Перед ними расположите более низкие цветы в широких горизонтальных плошках. А на переднем плане поставьте несколько маленьких, например, кактусов. Украсьте эту композицию камнями разного размера (продаются в магазинах товаров для дома). Выделите для нее выигрышное место в комнате, и у вас получится эффектная мини-оранжерея, которая станет притягивать взгляд.

Еще один вариант. Можно расположить цветы над диваном или уголком отдыха. Сделайте композицию наподобие стены с вьющимся плющом. Конечно, в этом случае надо использовать искусственные растения.

Другие возможности

Есть еще много способов декорирования интерьера, придания ему изюминки. Например, можно сделать асимметричную композицию на полу с одной стороны комнаты (см. картинку). Или можно выложить одну стену кирпичами (или панелями с их изображением, это намного практичнее).

Несколько зеркал, расположенных на одной стене, помогут украсить помещение. Выбирайте зеркала без рам или с полированными металлическими рамами.

Эффектно смотрятся большие гипсовые или деревянные скульптуры. Короче, применяйте в ход все оригинальное и необычное. Сочетание простых, аскетичных форм мебели с оригинальным декором придаст минималистическому интерьеру стиль и шик. Только не перегружайте его! Одного-двух декоративных элементов будет вполне достаточно.
(Коллажи автора)

Хочу стать мамой! Советы, как забеременеть

Большинство женщин рано или поздно задумываются о материнстве. Правда, не у всех получается достичь желаемой беременности сразу. Иногда супружеская пара не может зачать ребенка, несмотря на прекращение использования средств контрацепции. Что делать в такой ситуации? Специалисты клиники «АльтраВита» дают несколько советов на этот счет. Читать далее


Что делать мамочке, если двухлетний кроха засиживается на горшке?

29.07.2016
Наверное, многие согласятся, что самая непростая пора в жизни мамочки – это первые годы жизни ее малыша. Особенно, когда это ее первый опыт материнства. Все, что было прочитано в книгах, усвоено на курсах или получено в виде советов от своей мамы воплощается в реальность. А тут, как с высшим образованием, есть нюансы, поскольку нередко теория расходится с практикой. Читать далее


Фотоконкурс "Всё дело в свадьбе!" на Relook.ru

29.07.2016
Свадьба пела, свадьба плясала; а обручальное кольцо - не простое украшение. Вспомнить песен про этот знаменательный день можно множество, а что именно сделало Вашу свадьбу - особенной для Вас, а этот день - запоминающимся? Какое-то особый момент, или предмет, или танец, или... Читать далее


Конкурс «Шутки Вселенной» на myJulia.ru

28.07.2016
Женщины – создания любопытные. Какой бы себя ни позиционировала женщина: самодостаточной, бизнес-леди, циником, скептиком, но все равно любопытство – наше все! Гадания, мистика, релаксы, коучи и т.д. – все это нет-нет, да и присутствует в нашей жизни. Ведь так хочется иногда чуда, «заглянуть за горизонт», а вдруг сбудется что-то заветное. Читать далее


Конкурс с Oral-B Frozen «Чистим зубки!» на MyCharm.Ru

31.07.2016
Мамочки! У нас очередная супер-новость для вас! Читать далее


Как стать более организованным человеком?

1 августа 2016, рубрика Карьера
Как часто вы забываете о запланированных делах или встречах? Лично я – ежедневно. Каждый день забываю сделать важный звонок, ношусь по дому в поисках потерянного телефона, который я положила в надежное место (чтобы не потерять), ругаю себя за вовремя не оплаченный счет за Интернет. Печальные истории о том, как я пошла в магазин за сметаной (картошкой/крупой/стиральным порошком) и купила все, кроме сметаны (картошки/крупы/стирального порошка) я могу рассказывать, как Шахерезада свои сказки. Родственники уже даже и не обижаются, когда спустя три дня после их дня рождения я звоню и виноватым голосом поздравляю их с прошедшим... Читать далее


Церковь о домашних животных

1 августа 2016, рубрика Наши любимые животные
Все чаще люди заводят домашних животных, следуя модным тенденциям. Например, ручных собачек, падающих в обморок даже при громком крике. Читать далее


Август украшает и угощает

1 августа 2016, рубрика Здоровье
Август… Милый август… В этом месяце и упоение, и затаённая грусть, потому, что август последний летний месяц… Читать далее


Последние новости:

Бессонница ускоряет старение женщин

01.08.2016
Американские ученые обнаружили, что менопауза и бессонница приводят к раннему старению женского организма. Читать далее


Пластиковые бутылки опасны для здоровья

01.08.2016
Ученые в очередной раз провели исследование влияния пластика на здоровье. Их неутешительные выводы снова подтвердились. Читать далее


Сергей Шнуров решил сочинять для детей

01.08.2016
В Instagram лидер коллектива «Ленинград» Сергей Шнуров рассказал, что в настоящее время пишет детскую песню. Читать далее


Обнаженная жена Трампа – в New York Post (фото)

01.08.2016
New York Post с сарказмом отнесся к заявлению Дональда Трампа об образцовой первой леди. Издание опубликовало обнаженные фото его жены, сделанные для журнала в 1995 году. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Аджапсандал по-нашему
Описание: Если вы не ели такой вариант аджапсандала, то вы не знаете настоящего вкуса этого блюда. Так и именно так в хороших ресторанах кавказской кухни готовят это блюдо. Я честно перечитала все рецепты на сайте, но все они - либо домашний вариант овощного рагу, иногда с мясом, либо "обрусевший" вариант, либо бакинский, либо ещё какой. Попробуйте приготовить именно вот так и вы увидите, как из хитросплетения натурального вкуса овощей и минимального количества приправ получается изысканный идеальный гарнир к любимым шашлыкам. Это настоящий кавказский старинный вариант аджапсандала, очень простой в приготовлении и божественный на вкус. Но... сейчас это всего лишь один из вариантов, ибо каждая кавказская семья готовит аджапсандал по-своему. Именно это и сподвигло меня на выставление своего варианта рецепта.



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Эфирные масла: как применять и какие?
Современная косметология, что бы ни писали на этикетке в составе, не может похвастаться натуральностью, ведь натуральные ингредиенты не отличаются долговечностью. Среди приятных исключений – эфирные масла. Если знать, какие для чего применять, ими можно заменить многие ненатуральные косметические средства.
Почему эфирные масла... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Наливное яблочко (быль)

-Мама, пойдём, погуляем!
Первоклассник Миша Калинин с надеждой смотрел на ухоженную блондинку, сосредоточенно изучающую что-то в детской поликлинической карточке.
-Ну, пожалуйста, смотри, какая погода хорошая, фонтанчик во дворе опять заработал! Витя из десятой палаты с бабушкой гуляет!
-Мишенька, нельзя, - уставшим голосом сказала женщина. – Сейчас анастезиолог должен прийти, про наркоз рассказать. Ведь у тебя завтра опе… инициация.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

НВО раскрывает тайны «Игра престолов»

НВО раскрывает тайны «Игра престолов»Фото: glavlist.ru

По данным канала сериал будет окончен восьмым сезоном, как сообщает директор канала Кейси Блойс изданию Associated Press.
 
Блойс пока не может сказать из скольких эпизодов будет состоять финальный сезон, вероятно, выйдет спин-офф сиквела. Производители сериала поддерживают эту идею, но четких намерений пока нет. »



В избранное