Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Малоизвестные места Украины

Украина богата различными достопримечательностями – как природными, так и памятниками культуры и архитектуры. Но есть среди них и такие, о которых мало кому известно. Тем не менее, они могут оказаться привлекательными для туристов.

Каменные могилы

Их еще зовут «украинским Стоунхенджем». Располагается памятник в Запорожье, в долине реки Молочная. Это в 16 км от Мелитополя, в районе поселка Мирное. Причудливые скульптуры из камня возрастом около двух миллиардов лет, как считается, создала сама природа. Но существует легенда, согласно которой в незапамятные времена здесь обитало некое племя, члены которого были превращены в камень злодеем-колдуном.


Хрустальная пещера

Igor Banatskiy, Wikimedia Commons

Пещера, расположенная близ села Королевка Тернопольской области, растянулась на 23 км, а Хрустальной ее зовут из-за блестящих разноцветных кристаллов гипса, которыми покрыты ее стены.

Внутри пещеры есть так называемый «камень желаний». Говорят, что если к нему прикоснуться, то ваше заветное желание сбудется. Еще там имеется «камень-анальгин», прикоснувшись к которому, можно снять головную боль.

Олешковская пустыня


Эта украинская «Сахара», расположенная в Цюрупинском районе Херсонской области, считается одним из крупнейших массивов в Европе и имеет статус Национального природного парка. Но, в отличие от большинства обычных пустынь, в центре Олешковских песков есть зеленый оазис. Секрет его происхождения прост: под барханами на глубине 300-400 м скрыто большое подземное озеро. Говорят, вода в нем очень вкусная.

Бугский гард

Артамонов Владислав Альбертович, Wikimedia Commons

Это урочище состоит из скальных пород, которые, по словам геологов, около 5 миллионов лет назад остановили ледник, продвигавшийся вглубь материка. Сегодня между реликтовыми скалами несет свои воды Южный Буг. Национальный природный парк Бугский гард также тесно связан с историей Запорожской Сечи. Так что он является одновременно и ландшафтным, и историческим памятником.

Вилковская Венеция

http://restplace.com.ua

Город Вилково расположен в Одесской области, там, где сливаются воды Дуная и Черного моря. «Фишка» города в том, что частично он стоит на воде. Между домами проложены настилы и мостики, а вместо улиц – каналы, по которым местные жители передвигаются на лодках… Лодка есть в каждой семье, она является здесь основным транспортным средством. Настоящая Венеция!


Вовчинецкая гора


Когда-то эта гора под Ивано-Франковском называлась Бойной. Говорят, здесь приключился страшный бой между казацкими и польскими отрядами во главе с гетманом Потоцким.

Но об этом месте ходят и другие легенды. Одна из них гласит, что на горе жили великаны, которые хотели добраться до самого Бога. И за дерзость их затопило водой. Позднее территория оказалась захвачена бесами, которых прогнали монахи, основавшие тут монастырь. Однако за какие-то грехи здание обители ушло глубоко под землю. На Иванов день из-под земли слышатся колокольный звон и церковное пение.

По ночам на горе видят будто бы разную нечисть: черного пса, ужа с человеческой головой и крылатую змею. Так или иначе, место называют «Ивано-Франковским Голливудом».

Ставка Гитлера «Вервольф»

uamodna.com

Говорят, что она являлась уменьшенной копией главной ставки «Вольфшанце» в Восточной Пруссии. При выборе места для строительства фюрер будто бы консультировался с 400 магами, экстрасенсами и астрологами, сотрудничавшими с Институтом оккультных наук в Берлине.

Гитлер надеялся, что «Вервольф» (в переводе – «Оборотень») превратится в магический центр Европы. Кстати, об этом месте говорила в свое время и знаменитая болгарская прорицательница Ванга.

Строили комплекс в Винницкой области 5000 советских военнопленных. После завершения строительства все они будто бы были умерщвлены. А самолет, на котором летели немецкие инженеры, руководившие стройкой, загадочным образом взорвался в воздухе.

Сегодня сюда стремятся многие любители оккультизма и просто желающие испытать острые ощущения. А между тем, специалисты по биоэнергетике предостерегают от того, чтобы долго тут находиться – у этого места, мол, зловещая аура…

Музей ракетных войск


Находится он неподалеку от Первомайска, на границе Николаевской и Кировоградской областей. Когда-то здесь располагался сверхсекретный объект - командный пункт управления дивизией ракетных войск стратегического назначения (РВСН). Отсюда можно было дать команду на запуск баллистических ракет с ядерными боеголовками, дальность поражения которых составляла 15 тыс. км.

Сегодня в Музее ракетных войск можно посмотреть на военную технику, в том числе и обезвреженные ракеты. Но наиболее острые ощущения поджидают посетителей, когда они спускаются в шахтный комплекс командного пункта: там им показывают ту самую «красную кнопку», нажатие на которую могло привести к ядерной войне.

Клеванский тоннель

Myroslava Rakovets, Wikimedia Commons

Речь идет о железнодорожной ветке длиной около километра, соединяющей волынские поселки Оржев и Клевань.
Когда-то ее проложили, чтобы доставлять работников из Клевани на Оржевский деревообрабатывающий комбинат. Впоследствии комбинат пришел в упадок, и колею сплошной стеной обступил лес.

Сегодня поезд проезжает сквозь зеленую арку из верхушек обступающих дорогу деревьев, увитых плющом. Выглядит это так романтично, что дорога стала популярной у влюбленных пар. Более того – существует поверье, что если влюбленные поцелуются, проезжая через тоннель, то их чувства будут прочными и они никогда не расстанутся.

Сюда приезжают тысячи туристов: Клеванский тоннель, который чаще называют «Тоннелем любви», входит в программу экскурсионного тура по Волыни.

Как питаются подростки и чем это грозит?

15.08.2016
Подростковое питание – для родителей страдание? Читать далее


Самые таинственные существа на земле

19 августа 2016, рубрика Магия, гадания, непознанное
Грибы – самые таинственные существа на земле. И не только потому, что их существует огромное количество, но и в силу их удивительных свойств, которые человеку порой трудно объяснить. Что они собой представляют: это растения или животные? Разумные это существа или нет? Почему их жизнедеятельность порой не подчиняется никакой человеческой и биологической логике? И не являются ли грибы существующей рядом с нами отдельной цивилизацией, о которой мы имеем весьма смутные представления? Читать далее


19 августа — день рождения сгущённого молока

Лакомство, которое знакомо практически каждому с детства отмечает 19 августа свой день рождения. Именно в этот день в 1856 году сгущенное молоко было запатентовано американским промышленником Гейлом Борденом. Читать далее


Даем ответы на неудобные вопросы

19 августа 2016, рубрика Психология
Кому из нас не приходилось сталкиваться с людьми, которые бесцеремонно выспрашивают о том, о чем нам говорить совсем не хочется? Например, почему не выходим замуж, не собираемся ли разводиться, почему не заводим ребенка, сколько зарабатываем и т.д. Конечно, можно ответить: «Не твое дело!» Но можно и куда тоньше поставить человека на место и дать ему понять, в какие области вторгаться не следует. Читать далее


Последние новости:

Леди Гага сыграет главную роль в фильме Брэдли Купера

18.08.2016
Из «Твиттера» Леди Гага стало известно, что она сыграет главную роль в фильме Брэдли Купера, который станет его режиссерским дебютом. Читать далее


Кристен Стюарт рассказала о своей простой мечте

18.08.2016
В недавнем интервью Кристен Стюарт рассказала, что у нее есть мечта, о которой большинство людей даже не задумывается. Читать далее


Орландо Блум хочет жениться на Кэти Перри и завести детей

18.08.2016
Инсайдеры сообщают, что Орландо Блум очень серьезно настроен в отношении Кэти Перри, с которой встречается и проводит все свободное время. Читать далее


Хлое Кардашян рассказала, чем питаются ее сестры

18.08.2016
Хлое Кардашян, «самая веселая сестра», рассказала о диетах своих знаменитых родственниц. Их питания, по признанию Хлое, она попросту не понимает. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Самая ленивая шарлотка
Описание: Самая ленивая шарлотка на свете. Справится любой, если конечно захочет, даже дети могут удивить и порадовать своих родителей. Делается очень быстро, совершенно без усилий, а результат -ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!!! Яблочки поучаются карамельные, потрясающий вкус!


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Объятия Алтая: безопасность, натуральность и эффективность в одной баночке
Очень часто, прогуливаясь по ближайшим косметическим бутикам, в мое голове возникают споры и недоумение. Стоит лишь на секунду приблизиться к полочке с кремами для лица, взглянуть на стоимость и состав. Казалось бы, обычный крем с кучей сложных химических наименований, полученных в лабораториях, не должен превышать отметки, равной 200 рублей... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Недоразумения, как без них?

Недоразумения, как же без них? Без них было-бы "скучно". У кого-то они бывают часто, у других никогда. Мой муж, собирая чемодан, сначала составляет список, потом все раскладывает в стопочки и мешочки в определенном порядке, и только потом пакует сумку. Я наоборот, все бросаю в сумку, бегая в суматохе по комнате и заглядывая в шкафы. А потом просто все заталкиваю в нее. Конечно, всегда что-то забываю, а потом недоразумения.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Адель отменила концерт из-за болезни

Адель отменила концерт из-за болезниФото: gottstat.com

Британская певица Адель была вынуждена отменить концерт в Фениксе. Сегодня она сообщила об этом своим поклонникам, записав видеообращение в соцсетях Facebook и Instagram, сообщает источник «Life». На видеозаписи певица предстала без единого грамма косметики на лице. »



В избранное